Как рассказали старшему ребёнку о беременности?

Я купила смешную пушистую фигурку аиста с кулечком-младенцем на шее, и ночью поставила на видном месте. Так и муж и старшая дочка узнали, что мы ждём пополнение)
31.08.2021
Я просто рассказывала когда начинал живот расти. Но мои так совпадало что видели какую нибудь другую мамочку беременную в саду и спрашивали, про то когда у нас ещё малыш будет. Вот старшей сказать тяжее было, т. к. она сестрёнку хотела только единожды, а потом уже понимая что из себя представляет новорожденный больше не хотела. Как раз когда 3 дочка родилась, дарила подарки старшим сестрам на рождение младшей.
15.08.2021
Моей было тоже 4. Я не выдержала и сразу сказала ))) Была рада. И уверяла, что будет братик. Целовала ещё плоский живот. Сейчас регулярно разговаривает с ним, гладит, ждёт. Да, в пелёнку чупачупс подложим. Вроде, мусульманская традиция. Смысл - что малыш пришёл не отбирать (нужно делиться), а сам готов угощать. Более приятная ассоциация с появлением малыша
07.08.2021
Сыну скоро 6. Очень хотел братика и молился, и тут мы узнали что будет малыш. Долго мучилась с токсикозом но не говорила, и он не понимал конечно. А уже недель в 15 сообщила, ребенок был просто счастлив. Потом немного расстроился, что будет сестра. Но теперь самый счастливый ходит, постоянно с ней общается через животик, играет, что то рассказывает. Ам самое главное говорит что он ее старший брат и защитник 😇😊
04.08.2021
Карина, какая прелесть 😍
05.08.2021
Старшей о средней сказали, когда начал животик расти. Ей год был, гладила, на пинки сестры отвечала, рождения ляли ждала. Средняя в 2 года так же братика ждала. Старшей как раз 4 было почти. Сказала тоже как животик появляться начал. Девчонки ждали, играли с животом игрушками, слушали сердечко. На УЗИ ходили смотреть. Мы вместе ждали. В четвертую беременность сразу почти сказала, потому что они просили и ждали еще малыша несколько лет. Когда замер расстроились. Но мы обо всем говорили, что так бывает. Сейчас пока не говорила, сын очень испугался за меня в прошлую беременность. Сильный токсикоз, потом больница, потом дома уколы-лечение, да и морально я убита была. Его впечатлило, чуть позже скажу. Хотим после скрининга, если все хорошо, мини праздник сделать. С тортиком, шариками. Не знаю пока. Но хочу, чтобы дети были в курсе. И чтобы нового человека мы ждали вместе.
03.08.2021
Я очень из далека начала...показывала малышей на площадках...коляски там...его детские фото (те месяца 2 рассказывала,что дети заводятся и растут в мамах, а когда им становится тесно-вылезают наружу). А потом сказала, что маме тяжело теперь так бегать, тк в ней завелся малыш. Ребенок даже не удивился.никаких подарков от младшего дарить точно не буду. Я в рассказах о детях наоборот давлю на беспомощность новорожденного. Если и куплю каеие новые игрухи(чтоб отвлечь старшегопока мама встать не может), то вообще не буду их ассоциировать с мледшим-типа увидела интересное и решила купить.
02.08.2021
Я очень переживала и боялась говорить старшей (правда мы старше в 2 раза вашей), но когда уже ребенок стал замечать живот и даже один раз спросила: " а вдруг у тебя там малыш?" Я решила не тянуть и после УЗИ, когда подтвердили, что всё хорошо, сказала что врач сообщил - у нас будет малыш под новый год. Ребенок был счастлив, сейчас вместе следим за приложением по неделям, читаем что развивается, выбираем имя, она читает ему сказки, а я по тихоньку рассказываю какой будет малыш беспомощный сначала и может плакать часто и ему нужно много внимания. Ждёт, когда начнет толкаться. Я думаю, что если ребенку хватает максимально внимания от родителей, то все будет хорошо!
02.08.2021
Мне было 8 лет когда мама забеременела братом. Взяла с собой на скрининг, я все поняла =)))
02.08.2021
Я заказывала торт Изображение , дочери досталась честь его разрезать (по начинке определить пол) Ваша дочь ещё маленькая, для неё бы заказала тортик с пупсиками, боюсь поймёт она всеравно только после рождения
02.08.2021
Катя, класс😍спасибо за идею
02.08.2021
Дети празднуют дни рождения, но до конца не понимают, что именно это означает, они ведь "были всегда" (в их понимании). Вот и объясните малышке, что у неё скоро родится братик и что она точно также росла сначала в маминой животике, а потом родилась. Когда братик родится, объясните ей, что она была точно такой же маленькой, а потом начала расти и братик вырастит и они будут вместе играть.
02.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Маловодие, 37недель Женская консультация