Войти

Эпизод 9. Гестационный сахарный диабет (ГСД) у вегетарианки.

Лучший ответ

В общем отличный материал. Но 5.1 не показатель диабета. Сейчас норма для неьеременных 6. Вот больше плохо. Беременным почему-то 5.1.

0
01.11.2021

Евгения Пигичко, да, меня это тоже удивило. Терапевт в консультации разозалась по поводу моего показателя 5.3, но на мед.осмотре в тот же день на этот анплиз в лаборатории мне говорят, что у б норма до 6. И кому верить?((

0
02.11.2021

Татьяна, для беременных до 5.1. для простых смертных 6

0
02.11.2021

Евгения Пигичко, интересно, почему меньше для б

0
02.11.2021
Ангва
Гор, 20 летКрапивка, 14 летОгонек, 10 лет 4 месяцаЛьвенок, 6 лет 6 месяцев Москва

- Во время беременности снижается ночная продукция глюкозы печенью, потому что развивающийся плод забирает от матери глюкозу и аминокислоты, необходимые для ее синтеза в печени. Поэтому норма сахара для беременных ниже. Нормы были не так давно пересмотрены, так как в результате наблюдения за 25 000 беременных выявили двукратное повышение осложнений у плода при сахаре во время беременности выше 5 ммоль/л.

Взято отсюда

https://mamadeti.ru/article/ma...

0
03.11.2021
Ангва
Гор, 20 летКрапивка, 14 летОгонек, 10 лет 4 месяцаЛьвенок, 6 лет 6 месяцев Москва

Татьяна, верьте врачу из консультации, если вы беременны, то норма менее 5,1, а если не беременны, то 6.

0
03.11.2021
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Евгения Пигичко, у меня на последнем измерении показал 5.1.Гинеколог начала ахать и охать.Но я даже не знала, что будут брать тест на глюкозу и попила кофе сладкий со сливками.Жду приём у эндокринолога🤷‍♀️

0
13.11.2021
Алёнка
Богдана, 14 лет 1 месяцТонечка, 10 лет 5 месяцевЕвгения, 4 года 6 месяцев Ставрополь

Какие цифры у вас показал глюкозотолерантный тест?

0
13.11.2021
Наркоз при проблемах с позвоночником Список вещей для новорожденного

Похожие записи