Приятные хлопоты

Лучший ответ

По факту будете аптечку наполнять, аптеки ведь работают:)
06.04.2022
эспумизан и газоотводные трубочки винди, фенистил от аллергии, физраствор и назальный аспиратор носфрида, чтобы козявки убирать, с месяца витамин д
08.04.2022
У меня было несколько видов кремов под подгузник. Ножницы детские обязательно, присыпка. Из лекарств витамин Д, жаропонижающее, кипферон свечки (противовирусное и антибактериальное действие), хлоргексидин пупок обрабатывать. Ну и для животика эспумизан и максилак детский капли
07.04.2022
Мне кроме зеленки, перекиси, ватных палочек и крема под подгузник ничего не пригодилось. Массажное масло еще по желанию. Эспумизан и свечи парацетамол Д, на всякий случай.
06.04.2022
Трубочка газоотводная, соплесос, перекись, вата, зеленка, ножнички, расческа, персиковое масло.
06.04.2022
Потом сами опрелелитесь, что вам надо. По факту, например, зеленка не нужна - она только закрашивает и смазывает картину. Пупок рекомендуют ничем не обрабатывать - обработка удлиняет заживление. На первое время мне пригодился бепантен для попы и пурелан сеье для сосков. На всякий случай жаропонижающее.
06.04.2022
Зачем столько "медикаментов", ребенок-то здоров)) я почти после каждого пописа подмываю и опрелостей не было и бипантеном не пользовалась, хотя с ребенком он понадобится, вата носик чистить. Витамин Д по отзывам у некоторых запоры вызывает, я не стала давать, гуляем каждый день. Мне кажется это только после рождения вы поймете, что нужно конкретно вам.
06.04.2022
Окусалин(для промывания глазок), отривин капли( для промывания носика),рулон ваты для жгутиков чтоб нос чистить, крем десятин или судокрем (но больше десятин понравился). А все остальное по ходу пьесы.
06.04.2022
И зачем вам эти батареи.. Бепантен, перекись, зеленка, салфетки, диски, палочки, персиковое масло. Все остальное по необходимости. Беби калм от колик, соплесос, он жа аспиратор, вещь классная, но может долго не понадобиться.
06.04.2022
Ой 😬 столько всего ) у нас из медикаментов только перекись была , пупок обрабатывать , а так по моему Ольга парникова , уход за новорождёнными , есть видео на ютубе. Я делала по ее методике ) пеленальный столик сдали обратно , благо срок возврата ещё был) всегда на кровати меняла, со столиком дружба не пошла ) а так , ватные палочки , ватные диски ) кремами не пользовались никогда ) витамин д не давали , так как с рождения не смеси ( там уже есть витамин д ) , капли от коликов , но тоже не понадобились , если ГВ, то лучше купить ) много чего не покупайте , как показывает практика 99,99 процентов все не нужно ) вообще конечно по мере необходимости , и так чтобы если не пошло , то сдать можно было ) ну если в вашей стране возврат есть
06.04.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда вы купили кроватку? Слингопарка/куртка, какой размер