Войти

Положительный тест, часть 2

Лучший ответ

Сафия
Планирую

Если он мусульманин то очевидно очень серьезно будет относиться к воспитании ребенка.

0
10.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Сафия, мусульманин, но не старого воспитания... Строгий конечно, но с другой стороны, может так и нужно...

0
11.07.2023
Сафия
Планирую

Марина, самое главное у вас желанный ребёнок от любимого человека..А как воспитать и какое имя дать ещё успеете решить, сейчас я бы на вашем месте просто радовалась бы беременности.То что он так серьезно относится к воспитании ребенка это хорошо значит у человека есть ответственность и он видит будущее с вами.

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Сафия, согласна полностью...

0
11.07.2023
Eli
Варсения, 5 месяцев 7 дней Безье

Сафия, так и должно быть

0
11.07.2023
Сафия
Планирую

T_ M, согласна)

0
11.07.2023
Lisenkamama
Нижнекамск

Сафия, не каждый человек который считает себя мусульманином, является им. Реальные люди в исламе не пьют и не курят, а уж тем более прелюбодеянием не занимаются

0
11.07.2023
Eli
Варсения, 5 месяцев 7 дней Безье

Lisenkamama, это редкость среди Кавказа что бы не было прилюбодияние .На Кавказе это норма но не норма в Исламе но суть того что он мусульманин не меняет .Тем более человек не нынешнего поколения где молодеж стала относиться серьезно к алкоголю,курению и так далее

0
11.07.2023
Сафия
Планирую

Lisenkamama, сама мусульманка и согласна с вами, но автор говорит что это достаточно обрусевший современный человек.А считается ли он мусульманином или нет перед Аллахом решать не нам)

0
11.07.2023
Lisenkamama
Нижнекамск

Сафия, согласна)

0
11.07.2023
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

Я не поняла... Он хочет, чтоб Вы родили и ребенка забрать его или жить с Вами, но имя, веру и воспитание дать ребенку в своих ну скадем так законах?

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Юлия, жить вместе конечно будем... Просто бесит, что одеяло на себя тянет..

0
11.07.2023
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

Марина, тогда я не понимаю Вашей обиды. Вы выбрали южного мужчину, он готов жить с Вами, заниматься с ребёнком. Всё хорошо. На счет веры, Вы решайте это совместно, конечно, НО!!! Я бы на Вашем месте подстраховалась! Скажу как и почему. Родив ребенка, я бы не стала записывать его отцом, если он не женится на мне. Имея законное право, в случае Ваших ссор и если он вдруг уйдёт, то он может увезти ребёнка к себе на родину, тк по их традициям отец растит детей, если что. А если он не будет законным папой, то ничего законного на ребенка иметь не будет. Если же он женится на Вас с Вашей верой и Вашими установками (а их мужчинам можно такое дело), то отцом его так и так запишут

0
11.07.2023
Eli
Варсения, 5 месяцев 7 дней Безье

Юлия, а я вам скажу сразу, он не подпишиться на то что бы не дать ребенку фамилию, поверьте. Для них это будет считаться не правильным если ребенок носит фамилию матери...не по понятиям будет а во вторых,плверьье, если он захочет он заберёт ребенка и будучи женатым на ней, им по барабану законы ,это я вам говорю как жена бывшего Кавказца😆

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

T_ M, надеюсь до такого не дойдёт...

0
11.07.2023
Eli
Варсения, 5 месяцев 7 дней Безье

Марина, нет конечно, не будет, просто я говорю что на Кавказе закон для них мало что значит .Я допустим со своим закона замужем не была у нас был никах только и все равно дети носят его фамилию ,и так и должно

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

T_ M, я против фамилии против ничего не имею, я на счет имени говорю...А он говорит, как я скажу ,так и будет...ЭХ...

0
11.07.2023
Eli
Варсения, 5 месяцев 7 дней Безье

Марина, эх,мужчины😵‍💫 пусть малыш главное родиться а там время покажет

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

T_ M, Дай Бог! Спасибо Вам!)

0
11.07.2023
Sana
Сыночек, 2 года 6 месяцевСыночек , 2 года 6 месяцев Нью-Йорк

Юлия, у меня была знакомая, русская девушка вышла замуж за дагестанца, забеременела и начал ставить ей такие правила мол он будет решать все насчет ребенка и тд, мы часто семьями дружили и ходили друг другу в гости и вроде он был современным человеком, но после рождения их дочки они совместно дали ей имя, религию дали отца, но а так вроде он смягчился и все было по другому. Это лишь случай, который я знаю. А так у всех может быть разный исход)

0
11.07.2023
Сказка
Планирую Красноярск

Если вы не расписаны, то регистрируйте ребёнка как мать-одиночка и имя и фамилию давайте своё - ему объясните, что от него отчество будет. А насчёт веры - пусть ребёнок подрастёт и определится сам

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Сказка, на счёт веры, это действительно дело ребёнка, даже если он и будет сначала под его уклон воспитывать. А вот на счёт фамилии, он против будет, потому что я ношу фамилию бывшего мужа ещё... Там ревностное отношение идёт.... Как мать-одиночка можно же дать абсолютно любое и имя и фамилию, необязательно по маме..

0
11.07.2023
Сказка
Планирую Красноярск

Марина, ребёнок может решить, что он приёмный, если дадите фамилию чужую.

В некоторых семьях принято, что дочкам даёт имя мама, а сыновьям папа. Попробуйте с этой стороны зайти

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Сказка, Вы меня не поняли, я имею ввиду, что фамилию отца конечно и отчество тоже , а вот имя подумать надо...

0
11.07.2023
Сказка
Планирую Красноярск

Марина, тогда отец имеет такое же право выбирать имя ребенку

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Сказка, да это всё понятно, будем работать над этим вопросом...

0
12.07.2023
Eli
Варсения, 5 месяцев 7 дней Безье

Без обид, но вы должны были знать за кого замуж выходите.Это нормально у Кавказца.В Дагестане принята так и вера ребенка должна быть от отца и воспитания и религия.Дагестанец,либо Чеченец этот народ такой.Мой бывшый тоже с Дагестана, имя дочери первой давала сторона мужа( по традиции так) ну а потом последующие дети уже сама или вместе .С такими мужчинами надо быть лаяЛьнами ,хитрить чуток ,но не на рога вставать тем более он очень взрослый и у него понятия тем более не у как сейчас молодого поколения.☺️

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

T_ M, мы с ним не расписаны. Я Православной веры.... Первый ребёнок тоже... Просто, хочется, чтобы моё мнение тоже учитывалось..

0
11.07.2023
Eli
Варсения, 5 месяцев 7 дней Безье

Марина, я вам совет хочу дать у меня мама русская а отец Азербайджанец, послушайте меня.вы с ним не спорьте, не вставайте на дыбы с такими мужчинами надо быть умнее и хитрее....где бы он не вырос и не рос будь там Россия или Европа у него менталитет Кавказца плюс я писала что он старого поколения мужчина.Вы если хотите дать имя то по тихонько ему просто говорите и найдите имя такое между...но если он будет настаивать на имя старого поколения а вы нет то тут скандал и развод обеспечен.Если он человек более менее с понятиями и вас любит прислушается но конечно не во всем потому что у них женщины все равно на втором месте стоят.Я рада что у меня дети как положено по религии и по состоянию Воспитания как на Кавказе.на Кавказе как бы не говорилось и не делалось но уважение у них и к старшым и вообще на первом месте и ваш ребенок тоже будет расти с такими понятиями а это лучше чем он будет как местные дети в наше время " быдлы".... Сейчас много имён мусульманских красивых.☺️ Моих вот звать Тамила, Шамиль, Амир,Дамир...так что не переживайте и будь те умнее не ругайтесь все равно в этой войне выйграит он ☺️🙈

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

T_ M, надо , да!!! мне успокоиться, ведь действительно я люблю его, а он меня.. Просто в силу своего характера, мне придётся поработать над этим. Имён много прекрасных везде, буду потихоньку подбирать и общаться. Спасибо Вам большое за понимание и поддержку! Это очень нужно, действительно!

0
11.07.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Выбор имени у мусульман ограничен. В частности у мальчиков вообще небольшой. Самое частое Ахмат и Мухаммад.

У нас сын занимается спортом, где 80% дагестанцы и чеченцы, очень много повторяющихся имён.

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Удача, хочется чего то компромиссного...

0
11.07.2023
Амина
Алма-Ата (Алматы)

Удача, нет это не так, много имён, просто многие выбирают одни и те же имена))

0
11.07.2023
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Амина,

Вы читали Коран?

Слушали, что говорят муллы?

Если веры нет, то, конечно, любым именем можно

0
11.07.2023
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим

Замуж он не предлагает естественно... Имя он даст ребёнку, а фамилию тоже?

Вы всегда будете для него на последнем месте... Дагестанец не пойдет против своей семьи, против старшего поколения...

Но и ребенка своего не оставит. Тут решать только вам: смириться и жить так, или бежать

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Мария, я замуж и не пойду сама. Это менять фамилию, кучу документов, веру.... Я не готова к этому

0
11.07.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

У меня мусульманин. С сильным характером жестким. Но я оказалась сильнее 😂 если любит - уступит. Промолчит))

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

onetwo , а какой у вас обоих возраст? Если не секрет..

0
11.07.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

Марина, 28 и 47

0
11.07.2023
Sana
Сыночек, 2 года 6 месяцевСыночек , 2 года 6 месяцев Нью-Йорк

Я думаю, это он так резко все сказал не подумав, ведь все впереди, он будет видеть вас беременную, что малыш внутри вас и через что вы проходите для вашего совместного ребенка и наверняка он смягчится со временем и так же будет принимать и ваши мнения. А когда уж родите ему так уж вообще это может будет другой уровень отношений. Это все лишь вопрос времени. А насчет религии думаю он все таки захочет чтобы ребенок принял его религию, так как это его обязанность дать своему поколение свою религию. А так когда вырастет ребенок может и поменять ее, если у него будут другие предпочтения. А что вы сами думаете оставлять ребенка или нет?

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Sana, я хочу оставить, но боюсь... Как будто на измене какой то сижу... Но, включаю разум и понимаю, что ляльку хочу, а это просто страх перед неизвестностью...

0
11.07.2023
Dobraya
Г, 14 лет 2 месяцаВ, 12 лет 4 месяцаМ, 2 года 5 месяцев Москва

А у него дети есть уже? Вы смотрите, в его отношении, если он слова подтвердит делом, плюсов просто масса. У меня есть знакомые папы, правда чеченцы. По секциям сыновей сами, в школу сами, вот прям от всей души занимаются детьми (девочки, правда, с мамой дома). Любо-дорого взглянуть. По поводу имени - ну найдёте какой-то компромисс, чтобы и ему подходило и вам нравилось. Воспитает мужчину настоящего. Для мальчиков заинтересованный отец это сто тысяч плюсов только. В общем, не бычьте сильно, наблюдайте. Вполне вероятно, что это будет очень удобно для вас. Насчёт девочек не знаю, что там у него в планах. Насчёт веры вот вопрос, конечно, особенно если вы сама православная - сложно будет как-то совместить.

0
11.07.2023
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва

С таким мужчиной вы должны принять,что если он сказал что-то,то так и будет. Вы либо это принимаете и все будет хорошо,мирно и спокойно, либо ,если будете спорить и доказывать свое,то ничего хорошего не выйдет. Это не значит,что ваше мнение ничего не значит, конечно совместные решения или вашу точку зрению никто не отменяет. Но,если он решил иначе,то изменить это вряд ли получится. С этим надо смириться.

0
11.07.2023
Лидия
Планирую Тюмень

Мой 3 муж тоже мусульманин, та песня, одеяло на себя тянет, имя только его народа и т д... Но в отличии от русских мужей он жизнь отдаст за сына, он ебашит, как лошадь только для того чтобы у сыночка было всё самое самое.

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Лидия, молодец!

0
11.07.2023

В этом проблема жизни с человеком другой нации и веры: ВСЕГДА будут споры насчёт воспитания детей. Насчёт имени согласна с ним, так как имя должно сочетаться с отчеством. А вообще у них ведь принято, что мужчина всё решает, а женщина соглашается. Вы 7 лет вместе. Неужели не знали этого?

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Мария, всё я знаю и знала, но одно дело знать и слышать, а другое дело, когда ты сама окунулась в это всё. В принципе то, всё хорошо, просто крик души, хочется мнения людей послушать! Я надеюсь, когда родится малыш, он помягче станет, хотя по жизни то, добрый и весёлый, его уважают мужчины и Кавказские и наши Русские и любят дети... Посмотрим... Спасибо, Мария, за ваше мнение...

0
11.07.2023
Svetlana
Николаев (Николаевская обл.)

У них другое воспитание, всё папа.а у него есть ещё дети?

0
11.07.2023
Марина
Сережа, 11 лет 6 месяцевКамалудин, 2 года 3 месяца Москва

Svetlana, да у него есть дети, от прошлых браков, более того скажу, он уже дважды дедушка))) Может быть и пусть папа решает всё, ч просто привыкла сама, как лошадь все тянуть на себе...

0
11.07.2023
Положительный тест! У кого болел пресс при беременности

Похожие записи