Запланировано путешествие. Перенести сильно нельзя . Кто делал ? 3 пересадки в одну сторону , но перелеты по 2 часа .
Совет с потолка не надо , только тех кто летал на дальние дистанции . Как себя чувствовали ? Все ли в порядке было ? Очень мечтала об этом путешествии 😍 статьи вроде пишут что ничего страшного нет
Компрессионные чулки 1-2 компрессии одеть утром до перелета, заранее проверить гомоцистеин и коагулограмму, спросить у врача на счет необходимости кроворазжижающих. Мне строго за 3 часа надо было укол клексана ставить.
в полете пить больше чистой воды и исключить соки/кофе которые выдают, периодически вставать походить (1-2 раза за каждый полет).
взять аптечку (уточнить у врача что именно), возможно Ношпу, транексам для перестраховки (у меня весь 1 триместр был с собой), мятные конфеты.
Конечно это все не обязательно и к о-то летает и не парится. Но в этой ситуации вы осознанно берете на себя всю ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка, поэтому просто хорошо подготовьтесь