Общение с ребенком до его рождения

Лучший ответ

Для меня было странно разговаривать с животом в первую беременность. Обычно делала всякие умозаключения, что-то вроде «вот и день прошёл, было бла бла бла, сейчас бла бла бла, скоро родишься и будем бла бла бла». Как-то разговаривала и обмолвилась «будет тебе 3 года и подарю собаку», так он с полугода, как стал уже осознанный ни одну собаку стороной не обходит, ко всем бежит, у бабушки от собаки с ума сходит, в год его первое слово было «нана» (собака) до сих пор ходит и на всех собак так говорит. а во вторую, мне особо некогда было говорить с животом, только поздним вечером и то немного. Ей уж точно ничего не обещала 😅 а то так же замучила бы
25.03.2024
ViksikKash , 😅😅😅
25.03.2024
Вообще не говорила с животом, не вижу в этом смысла. Вот после рождения - да, совсем другое дело)
25.03.2024
С первой говорила. Со второй уже меньше. С третьей вообще все мимо меня прошло, ибо иногда даже вспомнить некогда было, что беременна🙈
25.03.2024
NG, вот точно 😉
26.03.2024
Говорю ему доброе утро! Когда пинается глажу живот и говорю что мы делаем в этот момент, может куда-то едем, либо что идем сейчас кушать и что будет в нашем меню сейчас. В общем что вижу, то пою))
25.03.2024
Читала и слышала, что надо вроде как разговаривать. Но у меня что-то не сложились подобные монологи. Ни на привязанности между мной и сыном, ни на чем-то другом это не отразилось.
25.03.2024
У вас супер-связь и контакт с ребенком. Нет такой обязанности разговаривать с животом. Если не идёт, и ладно. По разному было во все беременности. Старшему я читала книжки. Старшая дочка долго лежала в тазовом предлежании, с ней и я, и старший брат общались очень много, чтобы она перевернулась, как надо. Со средней и младшей дочкой просто иногда смотрели все вместе, как пинается, когда это было хорошо заметно.
25.03.2024
первые дни после переноса молила деток, чтобы они держались за маму) доброе утро и спокойной ночи…это обязательно) разговаривать…честно, даже не знаю о чем с ними разговаривать ), больше происходит монолог на тему того, как мы с папой ждем и любим наших малышей, какие они долгожданные, самые любимые и самые лучшие уже…все это чаще всего заканчивается слезами)
25.03.2024
Ребенок ЭКОшный, разговаривала постоянно с самого момента переноса эмбриона, умоляла держаться крепче. Беременность была сложная, постоянно «были на связи», так до родов и продержались….)))
25.03.2024
Говорю ему "доброе утро!", глажу живот и могу говорить, как сильно мы его с папой любим и как ждем) Ну и был такой момент.. шла на прием к генетику и просила малыша не слушать эту тетку, чтоб она там не сказала)))
26.03.2024
Не говорила в первую беременность, не планирую в этом. На развитие мозга ребенка и привязанность это никак не влияет - он и так в животе бесконечно слышит голос мамы. А связь очень наладится, когда будут ощущаться пинки, когда пятки можно через живот будет погладить:) Вот телесный контакт у нас был с сыном на более поздних сроках:)
26.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прибавка в весе 13 недель