Хотели полететь в отпуск, но выпадает на 12-ю неделю беременности. Не знаю лететь или нет. Кто-то ярый противник, кто-то наоборот, пьет дюфастон на это время и отпуск переносит хорошо. У кого какое мнение и опыт на этот счет?
Перелет в конце первого триместра.
А почему вам не узнать об этом у своего врача ? Мне кажется это единственный человек, которому точно можно доверять. Он знает как у вас обстоят дела и скажет все
Если это море лучше воздержаться, лежала с девушкой в патологии, были на море, попала вода, инфекция внутриутробная, в итоге выкидыш на 25 неделе, ребёнка не спасли.... Так что это только ваша ответственность за вас и вашего ребёнка, оцените всё риски
Если беременность без осложнений, не вижу причин не летать. Летала в 14-15 недель, без дюфастонов. Считаю не нужен он если все у вас ок
Можно летать, проблемы после перелета, не иначе, как совпадения
У меня тоже пример есть печальный. Коллега по работе перенесла перелёт, потеряла ребёнка. Может совпадение, но тогда доктор ей сказал, дословно не помню(давно было), но что какие-то сложности с перепадами давления сказались на ребёнке… поэтому после этого случая даже мыслей не возникает об этом, лучше ПЕРЕбдеть, чем недо…
Летала в 10 недель в отпуск, по прилете пошла на первый скрининг как раз, все ок) если у вас нет угроз, то можно летать
Можно летать и плавать, конечно же