Добрый день.Впервые придется лететь в беременность. Срок 9 недель, перелет 8 часов. Отдых был запланирован заранее, и конечно отменять не хочется. Противопоказаний нет. Вопрос вот в чем.Что мне нужно знать ? Как проходить регистрацию ? Нужно ли говорить что я беременна? Ведь еще совсем ничего не видно.Девочки кто летал ? И нужна ли вообще справка от врача ? На раннем сроке наверное нет ?
Летала в 26-28 недель. Справок гинекологи никаких не дают, брала просто с собой все документы на всякий. И делала доп.страховку для беременных (стоит три копейки, не пожалейте денег). Было три перелета, и только в аэропорту Пхукета меня попросили подписать бумажку, что они не несут за меня ответственность. Перед поездкой ходила на УЗИ, в дорогу надевала компрес.чулки.
Летала до 27 недель беременности. Когда можно без справок. Пока не было живота видно, вообще не парилась. На сроках побольше просто брала документ (обычный листок с информацией, который врач дает), где видно мой срок. Но это для перестраховки скорее. Летала каждые недели 4, ни разу никого не интересовал мой живот. А вот после 27 недель там надо уточнять правила авиокомпаний. Могут и отказать в полете если нет справки. Но я там уже просто перестала летать.
На таком сроке обычно не нужно, но если у вас она будет на усмотрение авиакомпании вас могут посадить на более удобные места и приоритетная посадка. Плюс еще компрессионное белье нужно
Я тоже полечу примерно таком сроке. Сказали просто компрессионные гольфы, пить воду, и стараться ходить.
Вижу у вас все хорошо прошло🙏🏻 Слава богу , перелет предстоит в 7 недель. Переживаю/ тоже 8 часов 🥲
Здравствуйте. Подскажите, вы совершили перелет? Как все прошло?
Наденьте компрессионные чулки и летите себе спокойно
Никому не нужна ваша справка и информация о вашей беременности. Если нет проблем летите как обычно и все. Я Летала спокойно, никаких проблем