Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 11 неделя

И после этого надо верить врачам?! Ложиться на сохранение?!

Мама девочки (16 лет) Москва

мамочки.. кошмар....((((((((((( ну и врачи-им вроде как вообще пофиг на нас??? ну так зачем они там вообще работают???

слава Богу, что с малышом все в порядке!!!

0
18.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Да, Танюх, это так, им плевать на нас, мы только статистика и не более! Поэтому я и искала врача, которому не так плевать, как в ЖК! Кстати, я даже не переживала, что что-то не в порядке. Просто не понимала откуда боли. С Валерой у меня был тонус и боли были совсем другие! Как твои дела?

0
18.04.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да пока без изменений. и это хорошо..

мысленно готовлюсь к походу в жк.  оч надеюсь-что сойдемся с доктором.. поскольку платно туда, где я наблюдалась во время планирования-2 часа по пробками в одну сторону...(( но если припрет-то буду ездить, конечно.

0
18.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Я хожу в ЖК только анализы сдавать. А слушаю только платного врача, она меня в своей компетентности уже убедила 2 раза. Меня так успокаивает тыл в ее лице! Удачи тебе в ЖК! Пусть там повезет с врачом! Моя ничего, но совсем безграмотная!

0
18.04.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

)) ничего, но безграмотная-это ты прям любя про нее...  в шею таких надо гнать..  не нравится- не работай... а представь-у кого денег в обрез и вся надежда только на жк...

0
18.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

А ведь им платят сейчас не так уж и мало! Ну почему так???!!!

0
18.04.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

............................................................-это нецензурное высказывание.....

0
19.04.2009
Комментарий удален
0
29.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Да, повезло! Это точно! Жаль, что она роды не принимает, а только ведет беременных!

0
19.04.2009
Комментарий удален
0
29.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Спасибо! Постараюсь найти! С праздником вас и всего самого хорошего!

0
19.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Да уж, от таких врачей нужно подальше держаться!!!! У меня так было, но меня сразу отправили на УЗИ и подтвердили угрозу, я уже каждую неделю на УЗИ хожу (врач назначает), так как тяжелая Б.

 

0
20.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

А зачем каждую неделю? А врачам я уже давно не верю! Раньше еще и боялась (их безграмотности), а сейчас просто тихо смеюсь над ними! А этот случай просто классика!

0
20.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

В наше время главное хорошего специалиста найти и лучше всего - это по знакомству, сама убедилась в этом. так мы нашли своего теперешнего замечательного стоматолога, как говорится "Руки из того места растут". А в нашей жизни так вообще нужно все знать и медицину и бухгалтерию и юристами быть надо, вообщем и т.д. и т.п. У нас даже мед. работники на шарашкину контору натыкаются, а что говорить про нас, далеких от медицины?! У нас тут был случай у маминой знакомой, (уверяю, я не преувеличиваю!). Женщина в возрасте, пришла к Гинек., он ей делает УЗИ и говорит, что с маточкой у нее все впорядке и т.д. А весь прикол в том, что у нее матки как 4 года нет, ей её удалили!

так что для того, чтобы найти хорошего доктора, нужно самой быть "врачем" чтобы вот к таким вот не попасть!

Мне делали каждую неделю, т.к. в первую неделю была инфекция, потом смотрели ушла она или нет, на второй неделе, опять угроза, опять УЗИ и т.д. Сейчас пока это дело преостановили.. Хотя я уже так привыкла ходить на УЗИ и к тому же узнаешь на сколько мы выросли, сильный ли тонус матки..., в этом есть конечно свои плюсы.

А вам удачи и поменьше болеть!

0
21.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Спасибо! Тебе тоже всего самого лучшего, растите здоровые! А про "самой быть врачом" 100% согласна! Я иной раз уже не хуже врача некоторые вещи знаю (а то и лучше)!

0
21.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

Так дкржать!

0
21.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Это особенно надо, когда ребенок появится! Педиатры тоже недалекие бывают! Удачи еще раз!

0
21.04.2009
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

Да.. к сожалению так и есть, а все это от безнаказанности!!!!

Спасибочки и вам тоже!

0
21.04.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Смешно )))))))

Меня хотели положить в больницу, потому что ребенок на 30-й неделе лежал поперек (потом улегся правильно). Сказали - раз ребенок сильно вертится - значит ему там некомфортно. Я говорю - да вроде не так уж и сильно прям вертится, просто не уляжется никак. Ну вот не улегся - значит, что-то ему там не нравится и надо в больницу!

Тоже отказ писала :) В следующий раз врач уже не напрягала. Мне кажется, у них есть вроде как план - направить в больницу определенное количество беременных, вот и направляют.

0
29.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Абсолютно точно! Мне даже врач знакомая о таком плане говорила. Плюс им надо ответственность с себя снять - мало ли что?! Меня в роддом стали толкать с 27 января, а сын родился только 24 февраля. Вот что бы я там месяц делала? Мочу из банки в банку переливала?

0
29.04.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Ага, и медитировала бы )))))

А у меня так и было во время первой беременности - запугали ужасно со всех сторон (началось с того, что УЗИ на 32-й неделе сделала неопытная врач, которая сама же призналась в своей некомпетентности и углядела кучу каких-то проблем, сама же испугалась и отправила меня к генетикам, генетики сказали, что в принципе все нормально, но на всякий случай сдать кучу анализов... Потом анализы, сделанные в разных местах показали разные результаты ) Ну, короче, на всякий случай таки запихнули меня в роддом, я там недели две до родов лежала, уже извелась вся! Потом было полное ощущение, что послеродовая депрессия - она от роддома возникает ))))

0
29.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Наверняка! А я уже опытная была, меня первый раз такие горе-врачи до В довели! Второй раз была моя очередь их доводить! Так вот когда меня начали стращать, я сказала, что потому и не лягу заранее, чтобы поменьше таких ужасов смотреть и слушать!

0
29.04.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

к 19 неделе выработала для себя принцип понервничав с обнаруженным на 14 неделе тонусом и попыткой уложить на сохранение, написала отказ. Почитала всего, лечение выполняла (мегне, но-шпа, папаверин) - ровно 2 недели отпила и бросила... Периодически тонус есть. но я знаю. что это нормально. научилась расслаблять лицо и шею, и тонус проходит. перед походом в ЖК обязательно папаверин + но-шпа + релаксация уже перед кабинетом... никакого тонуса, Слава Богу, с того момента у меня не находят. А то действительно залечат до смерти...

0
21.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Вот именно, залечат! Главное, когда реально госпитализация необходима - не дождешься, а просто перестраховаться - пожалуйста! Ненавижу ЖК и врачей вообще!

0
21.04.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

ну вот я поэтому и выработала такую тактику... ес-но. если я буду чувствовать себя действительно плохи или выделения какие не такие и т.д, то побегу без оглядки... А этот долбаный тонус у каждой первой, чего его лечить-то тем более вб ольнице - я лучше дома поваляюсь перед телеком...

0
21.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Я за вторую Б вообще ни разу не лежала, зато первый раз (первая Б закончилась выкидышем) сколько я не говорила, что болит живот вообще ничего не предприняли! В итоге - В на 5 неделе. А второй раз я уже умнее была, нашла хорошего врача, поняла отчего так первый раз случилось и предприняла все, чтобы этого не повторилось. Сейчас меня в больницу не запихаешь, все можно и дома делать. Дома и спокойнее!

0
21.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

ПОРАЖАЮСЬ Я С ТАКИХ ВРАЧЕЙ, ЧТОБ СТАВИТЬ УГРОЗУ, НУЖНО ХОТЯ БЫ УЗИ СДЕЛАТЬ ИЛИ НА КРЕСЛЕ ПОСМОТРЕТЬ.

0
19.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Что ты??!!! Они это на глаз определять научились!!!!

0
19.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Воронеж

наверное! мне с врачом повезло, ттт.

0
19.04.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Нижнекамск

меня тоже без осмотра хотели на 9 й недели положить на сохранение когда сказала что поясница болит,но я отказалась просто пообещала врачам соблюдать постельный режим.....сама себе назначила магне Б6 и папаверин...и все прошло на следующий день....я вобще бешусть от отношений в больнице...ладно бы сохраняли,они вдь и убивают...постоянно лазиют там где не нужно,а потом выкидыши происходят....а виноватыми еще остаемся мы же сами

0
18.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Вот и я про тоже! Будут лазить каждый день, назначать лекарства, не те, которые необходимы, а которые "мы назначаем всем". Это и страшно!

0
18.04.2009
Россошь

просто врачи таким образом снимают с себя ответственность..если что вдруг случиться...они бумажку достанут, что ты отказалась и не в чем виноваты не будут...для них это самая удобная позиция...у меня тоже такое раз было...но я легла в стационар потому что там мой любимый врач работает...она меня посмотрела...и сказала что бы я полежала немного...

0
18.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Да, именно снимают ответственность, причем им плевать, что с тобой будет потом. Ну вот как так?! А еще страшнее, что на живого ребенка, в принципе, тоже плевать! Я уже один раз в этом убедилась! Забрала домой и вылечила сама!

0
18.04.2009
Мама мальчика (16 лет)

Да ну их нахер, этих врачей...у меня на них уже слов нет. Им лишь бы для галочки все сделать - лекарство какое-нибудь прописать, на сохранение отправить... Я сама три раза за беременность отказные писала. Ниче, Танюха, прорвемся!!!

0
19.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Точно!!!! Ну их в ....!!!!! Но я уже ученая, меня просто так не возьмешь!!! Теперь они со мной мучиться будут!!!!

0
19.04.2009

Я бы на твоем месте сходила к третьему врачу... вполне вероятно, что появиться еще один диагноз, а может подтвердиться какой-нибудь из уже услышенных...

0
19.04.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

А смысл? Я платному врачу 100% доверяю. Я и первого вынашивала с ней (да и вообще забеременеть получилось только после ее лечения).

0
19.04.2009
Комментарий удален
0
09.11.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет)

Привет, Жанна! Нет, менять не буду, нет смысла! Просто я диагнозам в ЖК и с Валеркой не верила,  а сразу шла к платной! У нее всегда все было ОК! Собственно с Валеркой все и было ОК, даже в ЖК особо не прикапывались. Надеюсь и сейчас все также будет!

0
19.04.2009
Достают.... О нашей медицине....

Похожие записи