Еще рано, конечно, мне об этом думать.. но все же.

Комментарий удален
09.07.2009
ну, вот это вариант... только вот при этом им бы еще не разрешить на руки брать и целовать....)
17.06.2009
УФФФ... А я и не задумывалась, а сейчас как представлю..., уж очень мне не хочется чтоб свёкры на выписке или дома были. Своя-то мама хочу чтоб была, а вот свекровь бы до месяца, а то и двух не подпускала. Подскажи как поступить..
23.06.2009
Ну для начала надо обговорить этот вопрос с мужем... Если он поддерживает тебя в этом вопросе, то уже легче. Это же его родители - вот пусть он им и объяснит.. можно наплести всю ту же лобуду про суеверия.. или что врачи строго-настрого запретили.. скажите, что и твои родители до месяца/двух кроху не увидят (если родители ваши не общаются или если твои смогут поддержать ложь) Главное - раз ты так решила, то так и должно быть. Я вот только сейчас начала приходить к пониманию этого тезиса :)
23.06.2009
Спасибо:) Муж меня поддержал, осталось только решить как это всё провернутьimage
25.06.2009
Вдвоем легче! :) Удачи!
25.06.2009
пасибimage
25.06.2009
многие просто боятся брать такого кроху на руки, так что только рожавшие родственницы и захотят взять. Я много детей повидала, но только что родившегося племянника брала с таким страхом и угвоорами на выписке, что прост опозор :) Если друзья молодые, то взять на руки точно не захотят. Дышать же сильно на малыша вряд ли кто станет. Это нужно сильно близко подойти (обычно малыша в конверте даже не видно, близко подходить не будут). Будь я подругой, я бы приехала к роддому обязательно, а дальше уехала бы. Потому что важна именно встреча из роддома, а не посиделки после. А молодого отца через 1-2 дня выпроводи отпраздновать с друзьями и всё. Или попроси свою маму посидеть с малышом, а сами сходите. Пусть ваши друзья устроят вам через недельку Baby-shower, только без самого малыша и не у вас дома, а у кого-нибудь другого. Двоюродную сестру пригласите через пару неделек, пока малыш будет спать в кроватке, она сможет на него посмотреть.
17.06.2009
Живу в мусульманской стране, сама конечно русская  и гражданство РФ, муж военный поэтому сдесь.Но я о чем..тут и друзья и знакомые (тоже русские) но у них такое поверие, что ребенка да 40 дн. т.е 1.5 мес. никому показывать нельзя!!!!А потом приходят все в гости на смотрины и дарят подарки или деньги!!!!!! Мне это оч. наравиться!!! Может объясните всем прямо - что хотя бы пока 1 мес. не исполниться типа...не приходите пожалуйста, а потом милости просим!!! Тут есть логика. И мама и малыш уже окрепнут!!!
17.06.2009
поступи как моя подруга-за день до выписки позвонила всем-сказала,что приболела,настроения ноль и по этому,извините,не приезжайте завтра,а то испорчу настроение и вам.Давайте через недельку встретимся,ок? И всё-никто не обиделся-все на самом деле все понимают....
17.06.2009
:)
17.06.2009
Да, интересный вопрос.Задумалась. Друзья у нас тактичные, но вот ближайших родственников получается куча, кроме 4х родителей (моих и  мужа) еще 2 сестры (с МЧ), тетя и бабуля, которая любит лобызаться. Вот эти могут обидеться на отказ...
17.06.2009
наверное, у каждого в семье и близком окружении найдутся люди, которым (при всей любви) все же не доверишь ребенка для лобызаний)
17.06.2009
А ты заяви что ты ОЧЕНЬ суеверная и пока ребенка не покрестят никому его не покажешь ( ну окромя ближайших родственников)
17.06.2009
Лично я домой позову только родителей (мужа и моих), с друзьями пусть муж гуляет пока я буду в роддоме. У нас сложилась такая традиция -  благо не первый ребенок в компании. У роддома хоть сто человек, а потом по домам. Целовать никому не дам, максимум посмотреть одним глазком с растояния в метр.
17.06.2009
а мне казалось, что побюывать около роддома-так сказать, встретить-могут сколько угодно народу, а потом домой только в узком кругу семьи едут ненадолго посидеть....
17.06.2009
да я как представлю, что все захотят на ручки взять, поцеловать, полабызать.... аж.. бррррр! )))
17.06.2009
не, я точно не разрешу! ведь можно сразу предупредить-никаких прикосновений к лицу младенца-еще имунитет слабенький, а подержать-думаю, ничего страшного!
18.06.2009
Комментарий удален
17.06.2009
вот и я хочу хотя бы месяц чтобы поменьше всяких чужих бактерий попадало к малышу... :)
17.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запуталась со списком... zhdem..