Войти

Вопросик...

Мой Г сказала, что витамины бесплатно по родовому сертификату выписываются однократно, и она мне их выпишет когда будет отправлять в декрет..мол выписала многим девочкам на ранних сроках, а потом выяснилось что у одной ЗБ, у второй выкидыш..и куда их потом списывать?? Обслуживание по родовому сертификату никак не влияет, если у тебя двойня. Лучше конечно почитать законодательные статьи об этом родовом сертификате.

0
24.07.2009

А я не спрашивала... думала, мне их покупать придется, уже почти смирилась, пока на весах стояла на осмотре... а она мне раз - и в карточку мою обменную рецепты кладет и говорит, зайдешь в аптеку такую-то (как раз рядом с ЖК) и там получишь все. Кстати, сестра моя тоже у нее стояла, кроме йодомарина и обычных беременных стандартных витаминов ничего ей не выписывали, видимо и не надо было.

0
24.07.2009

там сам факт, что по родовому сертификату тебе положено получать витамины бесплатно, назначили витамины- получаешь..не назначили..не получаешь))

Я пока витамины сама покупаю.. а еще слышала, что по МО в некоторых районах выдают талон на получение соков Фруто-няня для беременных! Девочка знакомая получает..вообще круто!))

0
24.07.2009

Сказала про соки, мне аж пить захотелось))) да, хорошо это!

0
24.07.2009

Как у тебя дела?)) Все хорошо? а то ты прям пропала...

0
24.07.2009

Да у нас тут свадьба 7 августа. Я вся в мыле с этой работой и ЖК, их прохождением врачей!!!! А так все хорошо)))

0
24.07.2009

Ну ничего, щас всех пройдешь и потом отдохнешь! меня теперь раз в месяц зовет Г.

А свадьба это суперр!!!))) Платье нашла?

0
24.07.2009

Да уж в мае еще выбрала, когда и беременна не была)) или была... точно уже и не скжаешь))) ну потом когда в июне узнала, боялась сильно поправится. В итоге - нет 4 кг. Куда делись? Ем отлично! В обед первое и второе и на третье - компот. Ничего не понимаю.

0
24.07.2009

Ничего, наберешь еще свои килограммы...если токсикоз был, понятно куда они делись)) А вообще, я щас тоже очень хорошо ем..но вес набирается с трудом..

0
25.07.2009
Анна
Тимофей, 16 лет 9 месяцевВячеслав, 16 лет 9 месяцев Кирово-Чепецк

у меня подруге выписывали с 10 недель (как на учёт встала) 6 литров сока на месяц и 6 пачек фемилака и тоже на месяц-всё это по мимо витамин,которые тоже бесплатно.У неё все анализы были хорошие и гемоглобин за всю беременность ниже 120 не опустился.

0
24.07.2009
Анна
Тимофей, 16 лет 9 месяцевВячеслав, 16 лет 9 месяцев Кирово-Чепецк

Просто ситуация такая:с 7 недель назначают всякие витаминки.т.к. у меня двойня,но покупаю я всё за свой счет-получается каждый месяц по 3000руб. уходит на это.этих денег на жалко,для себя и для малявок ведь всё.Просто когда узнала,что это всё бесплатно должно выдаваться-была в шоке

0
24.07.2009

Аня, многое зависит еще от врача. Скажи, чтоб тебе выписали рецепт!!! А то что они там о себе думают?

0
24.07.2009
Анна
Тимофей, 16 лет 9 месяцевВячеслав, 16 лет 9 месяцев Кирово-Чепецк

я просила,а она мне ответила:"Ты что не пьёшь витамины?" я ей пью

тогда зачем я буду тебе выписывать рецепт,раз ты их уже пьёшь...

0
24.07.2009

Не, я бы сказала, не за что покупать=))) а то что они там сидят? Их дело рецепты дать. Тем более не у всех есть возможность покупать такие дорогущие лекарства. И в ее интересах сделать так, чтоб твоя беременность протекала хорошо. А то дадут тебе сертификат и кусочек, который для ЖК, ты вправе им не отдать. Пусть потом за тобой побегают.

0
24.07.2009
Анна
Тимофей, 16 лет 9 месяцевВячеслав, 16 лет 9 месяцев Кирово-Чепецк

у меня муж жалобу в депортамент здравоохранения недавно написал(после того как Я вся в слезах от туда вышла,об этом пост в дневнике есть)-в понедельник вызываю на разговор...

Из ЖК звонят-весь телефон уже оборвали.Говорят приходите за рецептами,сразу все вежливые стали,ещё и просят,чтобы жалобу забрали...

0
24.07.2009

Да, вот как с ними надо... я так думаю, они там эти рецепты "своим" выписывают.

0
24.07.2009

Вообще, выписывают тогда бесплатно, если чего-то не хватает в организме. Я когда начала сдавать анализы, выяснилось, что гемоглобин низкий. Выписали мне витамины феррум что-то там... (350 рублей за упаковку - 4 упаковки) плюс у нас тут у всех йододефицит (атомная станция - живем в 30-ти километровой зоне) и всем подряд йодомарин выписывают и  мне выписали 2 упаковки по 150 рублей. Еще мне выписали витамины для беременных витрум 407 рублей. Не поверила я своему счастью... когда сэкономила 2000 рублей. Но такое бывает!!! Конечно, неизвестно, что лучше, чтобы гемоглобин в норме был или чтобы тебе выписали всякую фиговинку....

0
24.07.2009
Яна
Маргарита, 16 лет 7 месяцевДаниил, 15 лет 5 месяцевРиана, 8 лет 5 месяцев Подольск

Мне выписали сразу как встала на учет, в 9-10 недель. Но я тогда не смогла дойти до бесплатной аптеки, и недавно я вернула рецепты врачу и она выписала новые, я пошла получила 3 пачки Элевита и Йодомарин, каждая пачка стоит 300 рублей.... Сама в шоке...

0
24.07.2009

мне выписали Витрум пренатал и йодомарин, я на 9-той недельке. А знакомой вообще выписывали всю беременность

0
24.07.2009

А соседка говорила, когда беременная была, что с 28 недели дают кальций (ей дали д3 никамед). Вроде как мотивируют это тем, что с этого времени плод уже жизнеспособен, если вдруг случатся преждевременные роды, типа не зря витамины давали. Ничего, что кальций, если его не хватает, надо с самого начала беременности пить.Так она в шоке была.... ей его столько дали, малой уже годик, она его до сих пор грызет)))

0
24.07.2009
Валентина
Максим Дмитриевич, 16 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

я когда встала на учет в 19 недель мне сразу отправили в аптеку при паллеклинике и там дали фолевую,для поддержки гемоглобина таблеточки и для поддержки йода,больше ничего не выписывали,потом я стала еше витамин Е пить кожа сохнуть стала...востольном употребляем живые витаминки с огородав и базаров=)

0
24.07.2009
Марианна
Алиса, 17 лет 5 месяцев Нижневартовск

Мне за все время дали 1 пачку фолиевой кислоты(смешно, она копейки стоит), пачку йодомарина. Все!

Даже кислородные коктейли зажали, я не знала что их надо "требовать", а они и не заикались...

0
24.07.2009
Мария
Ярослав, 17 лет 4 месяцаАлександра, 9 лет 11 месяцев Владимир
А мне выписали на 30-й неделе вместе с родовым сертификатом - витамины и кальций D3 (вроде бы какая-то сумма из сертификата идет на витамины, рублей 800). До этого ничего бесплатно не давали.
0
24.07.2009
Галина
Егорка, 16 лет 7 месяцевСемён, 13 лет 9 месяцев Набережные Челны

мне дали сегодня Элевит, нам 22-23 недельки

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
24.07.2009
Анна
Тимофей, 16 лет 9 месяцевВячеслав, 16 лет 9 месяцев Кирово-Чепецк

Я вот на счёт путёвок в санаторий не слышала,а про витамины-у меня сестре выписывали с 20 недели.у меня уже 26 заканчивается,а я так и не видела ничего из этого

0
24.07.2009
Салонные процедуры для беременных Бюджет малыша на год

Похожие записи