Войти

Крупный ребенок!

Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь

ну как же ваес малыша зависит от случая, если его комплекция заложена генетически?!

 

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

И что думаешь-есть все шансы родить богатыря?-) Кстати мужу нравится имя Добрыня-)))))

0
12.08.2009
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь

я думаю есть.

но, тут еще такой момент: ребенок может быть "стандартный" от природы (весом до 4000 гр), а мамочка может раскормить больше 4000 гр.

а вообще, не важно ж сколько будет весить маленький, главное, чтобы здоровый был. 

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

это то да..но говорят проще родить стандартного чем крупного ребенка!!

0
12.08.2009
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь

ну это естественно, шейка мастки больше чем на 10 см не раскроется...

но у меня 2 подружки рожали сами деток весом одна 4200, вторая 4500. и отлично родили. разрывы, конечно, были, но это ерунда по большому счету. 

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

Ну конечно и мама же как то нас с сестрой сама родила.. значит и я смогу-).

0
12.08.2009
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь

конечно сможешь:)))

0
12.08.2009
Комментарий удален
0
12.08.2009
Катя
Даночка, 18 лет 6 месяцевЛадочка, 11 лет 11 месяцев Севастополь

ну так и тем более - отлично!!!!!!!!!!!!!)

0
12.08.2009

я читала что зависит, но больше зависит от того, насколько плотно ты будешь его кормить по уходу в декрет!!!!!! Так что ешь давай овсяночку ан не маночку и никакого кваса))))

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

Квас не пью уже очень давно!-) Овсяночку?-(( она ж не вкусная-))) Можно супчики?-)

0
12.08.2009

овсянка очень вкусная!!!!!я ее второй день на обеды ем и буду продолжать питаться. а судя по  меню Б тебе супы можно только из незамороженной свежевыпатрашенной курочки без кожицы на втором бульоне...справишься?

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

ниче се какой сложный суп!! Я в обед вчера борща тарелочку навернула и чаем с финиками запила-) вкуснооооо-))

0
12.08.2009
Комментарий удален
0
12.08.2009

ну смотря зачем...моя мама как раз на вашем сроке им злоупотребляла и я родилась 4600 - 60 см...ждали двойню...

0
12.08.2009
Комментарий удален
0
12.08.2009

вот видишь!!!! тебе ж рожать самой охота и без разрывов!!!!

0
12.08.2009
Катя
Евгешка, 21 год 8 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
4900???? Ну ты и почучала мамку. Точно от специалистов не слышала, но говорят, действительно что вес при рождении у ребёнка максимально приближён к весу родителей. Я весила 4200, сыно родился 4 кг ровно. Думаю, морально есть основания готовиться к тому, что малышик крупный родиться может...
0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

буду морально готовится, я и у врача спросила-она говорит вполне реально что у вас малыш тоже крупный будет-)..

0
12.08.2009
Катя
Евгешка, 21 год 8 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Значит одёжку покупай не самую маленькую, чтоб быстро не вырос))))
0
13.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

я пока даже не вникала в размеры одёжки...  пока чет боюсь...-)

0
13.08.2009
Катя
Евгешка, 21 год 8 месяцевМарк, 16 лет 7 месяцев Киев
Я с первым сынулькой всё до родов накупила (коляску на седьмом, краватку на восьмом и одёжку тоже почти за месяц до родов), не заморачивалась, а в этот раз как то жутковато делать покупки заранее...
0
13.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

я не то что заранее боюсь.. я боюсь что запутаюсь в этих цифрах , почувствую себя не готовой стать мамой..и растроюсь-)))) бывает такое со мной-))

0
13.08.2009

если конкретно по теме то я не знаю..)

а вот если отойти от темы.. то мне больше бы хотелось крупненького малышка..)) они такие классные.. уже прям такие все вкусненькие.. аппетитней выглядят чем маленькие совсем..))

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

соглашусь с тобой... крупненькие выглядеть не такими хрупкими как обычные детки!!! Как моя мама говорит вы у меня красивые родились...большие-)))

0
12.08.2009
Юлия
Дашенька, 18 лет 8 месяцевЕгорка, 16 лет 6 месяцевПашка (старшенький мужа), 33 года 1 месяцМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяцаМишка, 8 лет 3 месяца Москва

Только еще родить надо этого крупненького...

0
12.08.2009

нууу.. без этого никуда.. по другому - никак..)

а что делать.. будем рожать..

0
12.08.2009
Mnogo_mama
Маруся, 24 годаКузя, 22 года 5 месяцевСынуля, 16 лет 5 месяцевСынище, 13 лет 4 месяца Киев

+1 тоже очень люблю щекастиков )

0
12.08.2009
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный

никак не зависит! это джело случая, моя сестра первого ребенка родила 2800 второго 4500

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

А сама сколько весила?

0
12.08.2009
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный

сама тож до трех

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

А как ты считаешь от чего зависит вес малыша?

0
12.08.2009
Лилия
никитос, 17 лет 2 месяцаАлиса, 10 лет 10 месяцев Радужный

от случая, думаю

0
12.08.2009
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

у меня муж родился 2700, так сейчас ткой лось))) метр девяносто - 90 кг)) а я родилась 3600 ) мне говорят, что типа как раскормишь ребеночка внутри, такой вес и будет. а еще говорят от витаминов крупные дети.

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

А почему так от витаминов? как объясняют?

0
12.08.2009
Mommy of two nice guys
Кирилл "Моя Сила", 16 лет 6 месяцевМихаил "Моя Душа", 8 лет 8 месяцев Одинцово

не знаю)

0
13.08.2009

Зависит конечно! Скорей всего и родится больше 4 кг )

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

Посмотри м в конце ноября!!-) Мне б хотелось до 4 кг-говорят рожать нааамного легче мелких-)

0
12.08.2009

Ещё бы )))

0
12.08.2009
Olenenka
Кирюшка, 16 лет 4 месяцаИлюня, 13 лет 2 месяца Москва

я думаю может быть крупный малыш... Хотя у мужа твоего 3600 вес был....но а вдруг от тебя перешла та часть генов, которая отвечает за вес ребенка? Может и средненький родится 3800-4000 - не волнуйся!

 

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

Да, я не волнуюсь сильно то-рожу как-нить куда денусь!!!-)) Просто вот любопытно стало!! Я буду рада любому малышу.. мы его уже очень ждем!!-)

0
12.08.2009
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Да, скорее всего генетически вы запрограммированы на рождение крупных детей. Я так поняла, что дети рождаются с весом близким к весу мамы при рождении. Но конечно течение беременности и ваша конституция может сильно сказаться на весе ребенка.

0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

Вроде течение беременности и конституция у меня ниче так себе-))) Ну видно будет уже после родов!-)

0
12.08.2009
Ольга
Ангелинка, 23 годаМашуля, 38 лет 2 месяцаВероничка, 16 лет 3 месяца Краснодар

А у нас  старшая родилась 3700, маленькая 3450, не смотря на то что я всего 1900 была при рожденииimage

0
12.08.2009
Mnogo_mama
Маруся, 24 годаКузя, 22 года 5 месяцевСынуля, 16 лет 5 месяцевСынище, 13 лет 4 месяца Киев

Думаю что не зависит.

Я родилась 4300 муж 4600, старшая доча 3280, младшая 3950, как видите никой связи не наблюдается.

0
12.08.2009
Александра
Ярослав, 17 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)

Вес ребенка не зависит от веса родителей при рождении. Я родилась 3700, муж 4000, а сынуля наш 2500.

0
12.08.2009
Arina
Архангельск

я сама 3500 родилась, папа сына, дочки тоже также а сын родился 4500 и доча говорят будет не меньше. Вес еще зависит от приема витаминов у них есть в побочных действиях крупный плод

0
12.08.2009
Комментарий удален
0
12.08.2009
Марина
Тимофей, 16 лет 6 месяцев Краснодар

Тоже хочу без всяких разрывов и разрезов!! Хоть бы так и получилось!! А ты молодец! Умница!!

0
12.08.2009
Газировка... Ошиблись..

Похожие записи