Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 15 неделя Евпатория

Не знаю, насколько бредова моя идея, но все же

Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

А я буду в такой диск для себя включать очень энергичную, "рабочую" музыку. Например, Агата Кристи, Ария.

Именно такое настроение было у меня в первых родах. Мне нужен был драйв.

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

А меня наоборот, слишком колбасило, надо было расслабиться ) Если Ария, то песня "Засыпай" (Потерянный рай) ))

0
05.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Меня тоже колбасило: вот и буду подбирать музыку в тон своему состоянию )

А "засыпай" - значит для тебя вариант )

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Мне кажется, если тебя колбасит, то от колбасящей музыки лучше не станет )) В схватках надо расслабляться, а не напрягаться )

0
05.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Нет, не напрягаться. Работать!

Такая музыка у меня вызывает душевный прием: я готова сделать, все что угодно.

Особенно было бы актуально на потугах, когда всеми силами нужно было ее сдерживать.

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Вот как раз потуги мне дались легко. Когда надо работать, я и без музыки могу собраться. А вот схватки - когда от тебя ничего не зависит - надо как-то пережить. Схватки тяжелее

0
05.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Для меня оказалось самым тяжелым: стараться не тужиться. когда сильно тужит.

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Ну это ж только первые 1-2 потуги, а потом можно и нужно в полную силу тужиться

0
05.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Нет, Нина, у меня это было бесчетное количество потуг. Я даже не знаю сколько времени длился этот кошмар: полчаса, час, два?

Меня довольно рано начало тужить.

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

А почему же нельзя тужиться тогда? Ведь потуги начинаются, когда раскрытие полное или почти полное

0
05.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

Нет, раскрытие у меня было далеко не полное.

Думается, по причине того, что несколько потуг я просто не смогла сдержать, пришлось мне еще узнать что такое швы на шейке.

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Офигеть. А почему же так получилось?! Ведь потуги при раскрытии же должны быть

0
05.09.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

А почему воды отошли до начала родовой деятельности (кстати, именно поэтому и схватки с самого начала ощущались хорошо) ?

Вот так вот получилось.

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Эх... остается только надеяться, что вторые роды будут легче

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Кстати, можно подготовить 2 диска - один спокойный, второй - энергичный )) на всякий случай. И по ситуации решить, что больше подходит

0
05.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
ну ненаю как баллады, а я б посоветовала у композитора Chris Mitchel есть альбом "любовь дельфина"! очень красивая музыка-флейта, звуки моря, и песни дельфинов)))) думаю любые схватки должны порадоваццо такому сопровождению =)
0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Спасибо! Поищу, послушаю )

0
05.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Ростов-на-Дону

читала журнал, там в статье рекомендовали брать с собой плейер или магнитофон в предродовую, это отвлекает от боли (помогает расслабиться, что снижает боль). А из родового процесса думаю не так легко выпасть)))

0
05.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Да нет, к сожалению, из родового процесса выпасть очень даже легко. Знаю случай, когда у женщины прекратились схватки только потому, что в палате включили свет (а до этого были естественные вечерние сумерки). Правда, они возобновились, когда догадались свет выключить

0
05.09.2009
Ой, 32 неделя еще чуть-чуть!!! Сон или явь?!

Похожие записи