Войти
жду девочку, 23 неделя Санкт-Петербург

Вот и первый бред беременной

Мама девочки (16 лет) Москва

это не помешательство, а интерес =) блин, тоже чтоли купить

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

ну вот я пока неичего не услышала (((

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

я у врача слушаю, радуюсь, когда она фитюлькой электронной слушает, а так мне хватает уже того, что он так дискач устраивает или просто копошится =)))

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

мы уже тоже диско в животике устраиваем

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ну вот придется нам этим довольствоваться..хотя, у меня иногда ощущение возникает, когда в тишине совсем валяюсь дома, что чувствую пульсацию именно от пупса, явно не моя, как отбойный молоток работает=)) пприятно так =))

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ой и у меня такое бывает, когда полежишь немного расслабишься

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

вот видишь =) и никакая трубочка айболита нам не нужна, у нас воя есть, спасибо природе! image

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Это точно, я еще над своим прикалываюсь, говорю вот научу деточку тебя пиннать, он смеется. Хотя мася вчера меня по ручке непного пиннула, так прикольно

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ой, а у нашего папки сколько радости было, когда по локтю получил (не сильно конечно, рано ещё), я ему говорила, что пупсу неудобно, он не поверил и получил =))) потом ухо начал прикладывать, вообщем заснули не скоро =))) слушали и чуйствовали

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Супер, это так приятно!!!!

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

imageага, прям иногда пупок чмокнуть хочется, а не достать =))

0
18.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

скоро по мере роста, он сам будет о себе заявлять каждые часика 2-3))) а под конец беременности и вовсе будете знать,как он двигается и что выперло в данный ммоент..локоток,пяточка или попий)))

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Мы уже и сейчас так слегка вечером толкаемся, особенного любим после арбузика

0
18.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

сладенького кушайте побольше - запинает))))

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Я бы с удовольствием, но что-то как-то не тянет ...

0
18.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

мальчика ждете?:)

ничего..я вот вчера лежала в очередной раз..4 утра..мне испинали ребра и печень так!!!, так пятки вылазили..какой там сон!!!))))

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Пока не знаем, но все склоняются к тому что будет девочка,  у меня тетя наоборот без сладкого жить не могла а родила сынулю, так что это не показатель... По большому счету мне все равно кто, а папа наш хочет дочулю

0
18.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

да знаю,что не показатель)))после своей беременности я уверена,что все показатели - чушь)))и форма живота,и волосатость и прочая хрень))))

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

это точно

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а стетоскоп какой купила??дело в том что через обычный даже на моем сроке ни чего не слышно....слышно только через деревянную трубку,которой акушерки потзуются в больницах....

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ага, только с такой айболитской трубочкой она не дотянется до пупка =)) да и сней, что можно услышать, там же только бульки слышны, больше нечему, или я тупак?

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

нее,через деревянную трубку сердце слышно хорошо,а вот через стетоскоп обычнй которым педиатр у взрослых сердце слушают,то таким ни фига не слышно, у меня уже срок приличны,а до сих пор не слышно ни чего,кишечник мой тока)

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

но, всеравно ухом то не дотянешься до пузеня

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да,вот в этом облом(

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

вот вот а эти блин мама и муж такие счастливые когда послушают

0
18.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

с повышенной чувствительностью какой-то, самый лучший в аптеке был

0
18.09.2009
Мама двоих (22 года, 16 лет) Пушкино

Леночка,на твоем сроке акушеры даже акушерским стетоскопом не услышат сердцебиение.Плюс надо знать где слушать.Если предлежание головное то ниже пупка(при 1 позиции слева,при 2 справа).Если тазовое то чуть выше пупка.С позициями тоже самое.Пока положение твоей ляльки неустойчивое ввиду малого срока.А позже эти заумности можешь прочитать в обменке(после осмотра врач вносит туда информацию о положении плода).И еще...не имея опыта ты можешь услышать стук,но...это будет брюшной отдел ТВОЕЙ аорты пульсировать,а не сердечко.Ориентируйся на частоту ударов,у маськи в норме 140 ударов в минуту,а у тебя беременной около 80.

И еще...нельзя услышать "бульканье" вод ухом,т.к. они там "налиты" под завязку.Ты всего лишь услышишь собственную перистальтику.

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Ой спасибочуи, вот я их обламою ))), а врач мне не говорит как мася там лежит, просто дает сердечко послушать на каждом приеме, мериет обхват животика и высоту матки....но у нее так лихо получается с первого раза найти сердечко его. Вот и я клуша тоже подумала что согу.

0
18.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

врятле получится=) мне на узи хватило послушать,они каждый раз дают слушать=) а еше у врача Г есть штука такая мини апарат узи только для прослушки сердечка вот там клево слышно и как булькает и как пинает и как сердечко стучит=)1 раз слушали на 32 недельке=) а в обычном я кроме булька и шума ничего не слышу=)))

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

ну это не так часо бывает, я сейчас хожу 1 раз в 3 недели

0
18.09.2009
Мама девочки (17 лет) Вологда

Через обычный стетоскоп не слышно ничего!!! Я всю беременность слушала......но так и не услышала.....

0
17.09.2009
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

оч. жалко

0
18.09.2009
Я не могу лежать в больнице!!!.... Характер вашего будущего малютки

Похожие записи