Войти
жду девочку, 36 неделя Санкт-Петербург

Девочки, есть ли смысл в этой покупке?

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Мы прекрасно пеленальной доской на кроватку обошлись, она у нас доооолго стояла, даже после года )

0
20.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

На кроватку да, можно, но мы хотим в большой комнате это делать, т.к. там весь день светло, а в нашей темно (так мы расположены, что солнца днем у нас нет). Поэтому хотим комод в большую комнату.

0
21.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Так если вы в принципе хотите комод, то о чем тогда думаете? Комод же останется, когда малыш подрастет и пеленальник будет не нужен

0
21.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Дак а доску то куда ставить? На кроватку. А кроватка в темной комнате....

0
21.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

А на комоде разве не будет съемной доски специально? Сейчас же комоды вроде делают такие

0
21.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я так поняла, что если есть эта съемная доска, то это вот эти специальные пеленальные комоды, которые и стоят около 10000р.

0
21.09.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

ОХ, не знаю, я эту тему не штудировала, слышала только, что со временем верхняя часть снимается, и получается обычный комод

0
21.09.2009
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

я тоже думаю - стоит или нет... с первой дочкой, мне пеленальник муж сам сделал :)) у нас была парта школьная маленькая такая, так он прибил на неё доску и получился хороший столик :)) сейчас я планирую купить в Икеа пеленальный столик, обычный, недорогой, его всё равно не на так уж и долго нужно, по-крайней мере, с дочуркой, я перестала пользоваться пеленальным столом, когда она стала сама сидеть (в 7 мес.) и мы одевались на кровати.

0
20.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А сколько там стоит?

0
20.09.2009
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20045205 вот такой хочу (если ссылка правильно откроется), плюс коробочки всякие к нему для хранения принадлежностей малышовских.

0
20.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

О! Недорого! Мы как раз собираемся в Икею съездить.

0
21.09.2009
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

вот заодно и пощупаешь его, посмотришь каков он в "живую"! мы тоже скоро собираемся поехать :))

0
21.09.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а мы купили такой, только за 3500 (наверно дсп). Мне кажется, очень удобно, и девочки в сообществе от 0 до года рекомендовали...говорят удобно массажик делать, и процедуры всякие...и места много под детские вещички...Я тоже долго думала-брать не брать...и взяла))))

у нас такой

http://www.tdzvezdny.ru/mebel/komodyi/komod_da_vinchi.html

0
21.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Мне очень понравился! Эх, 3500! У нас за такую цену не найдешь....

0
21.09.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а по инету заказать если?

0
21.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Вот ищу...

0
21.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

мы за 2500 купили камод пелелальный, но он правда из ДСП.

0
20.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

2500.....это недорого, пока такого дешевого у нас не видела.

0
21.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

жаль, что вы не в Москве живете, а то  магазинчик подсказала бы.

0
21.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да, жаль....

0
21.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

У меня обычный "взрослый" комод. Только он от стены 60 см (т.е. ребенок с комфортом там помещался). Не вижу смысла покупать специальный с откидывающейся штукой.

0
20.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Просто обычные комоды узкие....если бы я нашла широкий, то купила...ты где покупала?

0
20.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Я в интернет-магазне заказывала. Посмотри по яндексу. У нас он обошелся совсем дешево, 4тыс. наверное.

0
21.09.2009
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Москва

Если есть куда ставить, то конечно лучше комод, он же и шкафчиком для вещей будет, места в нем много. Вот у нас было некуда ставить комод, и мы просто купили пеленальную доску, ставится сверху на кроватку, занимает примерно четверть площади кроватки, мягинький, сверху клееночкой обшит. Вообщем я доской осталась очень довольна.

0
21.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

На кроватку да, можно, но мы хотим в большой комнате это делать, т.к. там весь день светло, а в нашей темно (так мы расположены, что солнца днем у нас нет). Поэтому хотим комод в большую комнату.

0
21.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у меня обычный комод дома.был куплен ещё до рождения сыночка.потом купили пеленальную доску.положила на этот комод-и всего делов.а где-то с 5х месяцев он так стал вертеться,что проще было его переодеть на кровати.там ведь и реже весь этот процесс стал.а сестра вообще сразу стала на кровати переодевать-вроде по поводу того,что она устала нагибаться ничего не слышала.но вообще комод сам по себе очень удобен.но за комод с пеленалкой я б не стала переплачивать.

0
20.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

я сначала планировала купить пеленальную доску на кроватку... в итоге у меня - колыбелька с детским комодиком )))) (кстати стоит он в пределах 5000р)

только комодик у меня с 3 ящиками, а вместо четвертого (верхнего) просто ниша, например для комбезов или памперсов! я просто не представляю НА СКОЛЬКО надо выдвинуть верхний ящик при разложенном пеленальнике чтобы в нем что-то найти %))) а каждый раз складывать пеленальник и рыться в ящике - это не для меня ))))))))))

0
20.09.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

у нас комод с пеленальником,штука удобная,по первому времени и медсестрам удобно было на нем патронаж проводить,и массаж делали на нём,но сейчас вот стоит  и хочеться его продать и купить обычный,только выше,так как пеленальник уже не нужен...

0
20.09.2009
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет) Новосибирск

комодо - это хорошо. А мы вот пеленальный столик с ванночкой брали. Мне не понравилось пеленать там, для меня удобнее на кровати оказалось.

0
20.09.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

выглядит ШИКАРНО!

Я бы купила, если бы средства позволяли!

0
20.09.2009
Мама девочки (17 лет) Раменское

у нас стол большой стоит в комнате, на нем все и делали.

0
20.09.2009
Стирка и глажка одежды для новорожденного.... Объясните мне глупой - что именно здесь выдвигается для пеленания малыша?

Похожие записи