Войти

моя Б заморочка или комплекс? =0

ну ты экономь на чем-нибудь, но на еде-то зачем? :) хотя я тоже на цены поглядываю на еду, хотя муж вполне спокойно покупает то, что он хочет, и то, что я хочу...

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

причем, мне никто не говорил экономить =)) само стукнуло по голове =))

0
22.11.2009

да я сама парюсь из-за того, что муж теперь один работает, хотя он всегда больше меня зарабатывал, но всё же... впрочем, у меня на ОЧЕНЬ дорогие продукты уже давно заморочка - а не слишком ли дорого... :)

при этом понимаю, что муж покупает вино, например, уже не экономное...

0
22.11.2009
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

у меня иногда тоже такое проскальзывает :(( даже не знаю, что и делать.стараюсь в себе это искоренять :((

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

как??? =))) я не могу себя сломать пока

0
22.11.2009
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

как только появляется такая мысль в магазине, сама себе говорю, что я идиотка :))))

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

=))))))))) самокритика - хорошо =)))))) и помогает? =)

0
22.11.2009
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

помогает :)

0
22.11.2009
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

просто если это в себе не остановить, то потом муж может привыкнуть и решить, что не так-то много мне надо..а это не правильно..

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

это я понимаю...надо себя заставлять!!!!!!

0
22.11.2009

даже если дело доходит до черной икры? :)

0
22.11.2009
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

ты знаешь, если он может пойти и потратить 100 баксов на игру в покер с ребятами ( естественно, если фин. проблем нет) , то я вполне могу купить себе черную икру. конечно же, не каждый день, но...другое дело, если я знаю, что у нас небольшой напряг..тогда другое дело.

0
22.11.2009

угу, это правильно

а я чето против черной икры протестую, хотя муж предлагает... мне кажется, что ну не должнен продукт СТОЛЬКО стоить... это же не вино там коллекционное... не знаю...

0
22.11.2009
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

:))))) ну блин, а если реально захотелось???

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

=)))))))))))))

0
22.11.2009

если РЕАЛЬНО, и есть возможность, но надо брать, я думаю

:) только мне чето РЕАЛЬНО только в "Крошку-картошку" хотелось :) и капусты квашеной с маринованными грибами... и то - в первом триместре

а не черной икры... :(

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

ну хорошо, вне бюджета не вышла =)) сколько сейчас баночка черной стоит? тыщ 15-20? =)

0
22.11.2009

наверное... не знаю... не... я лучше сапоги бы купила image

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

практично! и логично! =)))

0
22.11.2009
:******
Никс, 16 лет 6 месяцев Брисбен

а, то есть тебя только на продукты питания такие взгляды? вообще-то, согласна. чем покупать банку икры, логичнее купить шмотку какую-нить :)) но если уж очень захотелось, то можно и побаловать себя :))

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

у меня да =)

0
22.11.2009

ну, в общем-то да, хорошую веСЧь я не против купить, если есть возможность в конкретный момент особенно

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

причем, с чего это???? =))) я пока не поняла

0
22.11.2009
Юлия
Мальчик, 16 лет 5 месяцевДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Мы на продуктах не экономим. В магазе на ценники смотрю ОЧЕНЬ редко, просто набираю телегу того, что хочется или нужно и на кассу... А вот на всем остальном - отношусь избирательно, выбираю оптимально цена - качество...

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

у нас так же...я раньше тоже на ценник мало смотрела, но не считая реального дорогого продукта какого-нибудь...а сейчас вон аж на яблоки переклинило =))0 моча в голову ударила наверное

0
23.11.2009
Юлия
Мальчик, 16 лет 5 месяцевДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

ну ты, это, не терпи долго :)))...

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

=))))))))) стараюсь, дамба прорвалась =)))

0
23.11.2009
Юлия
Мальчик, 16 лет 5 месяцевДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

у нас пару раз в час прорывается, а у вас? эт нормально вообще, или Г. пора жаловаться... седня вот из-за своей дамбы почти всю ночь не спала....

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

это нормально! я днем часто очень бегаю, хотя воды и в общем воды мало потребляю...надо писать не менее 1 раза за 2 часа, вот если меньше, то уже нехорошо

0
23.11.2009
Юлия
Мальчик, 16 лет 5 месяцевДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо, будем знать теперь

0
23.11.2009
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

У меня еще более странный заскок - я работала вплоть до выхода в декрет и полностью получила декретные деньги, так вот тоже все время ловлю себя на том, что пытаюсь сэкономить, не могла несколько дней купить себе умывалку и крем - дорого показалось, потом усилием воли решилась, так еще потом пилила себя  и с продуктами так же глуплю... Но у меня это выработалось всвязи с тем, что у мужа оклад ополовинили и бонусов нетimage  Причем я расчитываюсь в магазинах за продукты, оплатила кухню, тратила на ремонт, за это меня совесть не мучает, а вот себе любимой жалко...

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

видимо это комплекс Б =))))

0
23.11.2009
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

image надеюсь, пройдет, а то я замучалась сама с собой бороться...

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

да, я уж надеюсь =))

0
23.11.2009
Ольга
Мария, 16 лет 6 месяцевТихон, 13 лет 10 месяцев Химки

дааа.. я тоже пережила этот кризис, когда уволилась с работы :) было очень неловко, когда надо было купить себе белье и я так напряглась по этому поводу, что спросила разрешения у мужа потратить деньги ))) на самом деле все мужики тайно только рады, что вот они добытчики теперь одни остались ))) просто тебе надо правильно расставить приоритеты (для себя в первую очередь): теперь его карьера - это ВАША карьера.. и соответственно нет теперь его денег, есть - ВАШИ.. 

у нас теперь так заведено, что он зарабатывает (я стараюсь канеш тоже брать какие-то заказы на дом, но это мизер по сравнению с его заработком), а я распределяю, как тратить.. на продукты, одежду, квартплату, на все-все-все.. и это нас обоих устраивает, т.к. у него не болит голова за семейный бюджет, а мне не надо спрашивать у него разрешения на покупку "трусов и лифчиков" )))

уверена, что если бы твой муж узнал о твоей заморочке, то надавал бы тебе по шее! ))) НЕЛЬЗЯ экономить на себе и малышке! особенно на продуктах -ведь это здоровье!!!

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

=) уже один раз получила =)))

0
23.11.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

Неееееееее, так не катит - прекращай этот комплекс, и живи полноценной жизнью - вот на своем здоровье и здоровье кнопика не стоит эконосит это точно!!!

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

понимаю я! =)))) но сделать не могу ничегооооооо

0
23.11.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

image Значит начисляй себе ЗП с той которой муж приносит, и будь горда - ведь ты ее по праву заслуживаешь - и с нее покупай то на что жаба задавливает.

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

я уже об этом подумала =) рассчитала, примерно конечно, сколько мне нужно, чисто на себя в месяц =) попробовать так надо =)

0
23.11.2009
Кате
Сергей, 16 лет 6 месяцевСлавик, 13 лет 7 месяцев Омск

Понимаю, тяжко это когда ты самостоятельная и независимая и бац - вдруг у кого-то на шее. Яблоки - это я думаю все-таки Б заморочка, а вот типо на белье просить, на косметику - реально влом. Я решила, что на свои "текущие" потребности буду себе из детских оставлять.

0
23.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

ну да, это наверное клин какой-то был...а про белье и одежку мне проще, меня муж пытается вторую или третью неделю вытащить на дачу =) а у меня теплого нет ничего на пузо нацепить, вот и мотается туда одын =))) сейчас уже надоело, в выхи поедем тыплую одежку мне покупать =)))

0
23.11.2009
Светик
Алексей, 17 лет 6 месяцев Бутурлиновка

прекращай это дело! потом муж уже привыкнет к этому и возможно будут проблемы когда малыш появится ему будет очень много всего нужно, вот тогд апосле твоей экономии муж начнет чего нить сопротивляться. НЕ дури! это нужно и тебе и малышу!

0
22.11.2009
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

да, мозгом понимаю =) а вот чего-то клинит в магазе и всё =( сама понимаю, что муж привыкнет и потом тяжелее будет его приучить к большим тратам...

0
22.11.2009
Лёка
Даниил, 16 лет 3 месяца Обнинск

Как я тебя понимаю. Хоть и работаю, но зп задерживают очень и в итоге сижу у мужа на шее. Чувство ужасное. Хоть ни в чем не отказывает, но экономлю на себе во всем. Хожу как бомжонок...  Вот надо уже витамины покупать и денег жалко. А знаю же что надооооооооо

0
23.11.2009
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

Вот и у меня так же....

0
24.11.2009
А вы уже заказали подарок? Улыбаемся )))

Похожие записи