Для нашей малышки. Очень нужен ваш совет)))
Приданое для малышаДевчоночки, прошу вашего совета! Собираюсь прикупить для нашей малышки "пелёнки-распашёнки". Может быть, вопрос заезженный, но на вас большая надежда...
Рожать мне в феврале, подскажите, что купить на первое время. Какие и сколько пелёнок ( брать байковые или какие?) Что малышке с одежды (и в каком кол-ве?) Из самого необходимого, остальное купится, я думаю, позже, но чтоб и мало не было. И в чём лучше забирать наше чудо с роддома зимой?
Всем отвечающим огромное спасибо и семейного тепла)))
Елена
Спасибо огроменное за такой обширный ответ, и особое спасибо за идейку с мех-конвертиком. Теперь буду искать, а то я зациклилась на одеялке)))Подгузниками пользоваться буду, по-крайней мере вначале - точно. Вот я и не хочу, чтоб много осталось лишнего. А что именно не пригодилось?
25.11.2009
Ответить
Елена
Если у вас детский магазин недалеко, пеленок берите мало. 5 легких и 5 теплых. Еще и в роддоме подарят. А потом докупите. Количество пеленок зависит от того, криво ли вы одели памперс и как часто стираете.
Нужны еще распашонки, штук 5-6, если у вас топят, то легких. Лучше берите на кнопочках, а не запахивающиеся. И 5-6 ползунков на плечиках с застежками. Это если у вас памперсы будут. Еще нужны 2 легких чепчика, после купания одевать. И пара кофточек байковых. 3 пары носочков. Больше на первое время ничего не надо.
На улицу надо теплую шапочку и теплый комбез. В нем же можно и из роддома забирать. Распашонка-ползунки-кофточка, чепчик-шапочка-комбез. Ленточкой перевязать. Красота!
26.11.2009
Ответить
Анна
количество пеленок зависит от того, будешь ты пеленать или нет. Я не пеленала, поэтому пригодилось штук 10 байковых (на пеленальник постелить, на диван), ситцевые как то у нас не пошли.
Еще в роддоме я стала одевать в одежку. Когда только родится нужна одежда с НАРУЖНИМИ швами, внутренние натрут, и с зашитыми рукавами. Первое время мы носили слипы (человечки), с клепками от горлышка до низу и между ножками. А теперь носим боди и носочки, позунки от нас уползают))) Значит одежки нужно 5-6 комплектов (бывает и памперс протечет, и срыгнет много)
А забирать можно так: тонкий комплект, теплый комплект и меховой конверт , чепчик, шапка теплая
26.11.2009
Ответить
Ольга
Моя родилась в начале февраля,отвечаю:
- 3пеленки байковые, 3 хлопковые (подкладывала под голову,когда она срыгивала - очень удобно),не пеленала
- 3 бодика на 56см,3 бодика на 62см,распашонки не нужны - неудобные
- 2комбинезона с ножками на 56 см,4 комбинезона с ножками на 62см.Моя очень быстро выросла из 56 р-ра,поэтому лучше их много не брать.
- теплый комбинезончик(байковый или флисовый)
- 2 чепчика х/б (на выписку и на улицу поддевать),1 теплая шапочка р-р 38см
- теплый конверт на овчине (если в автокресло,то надо искать с прорезями для ремней)
- 2 байковых одеяла (одно на прогулку,вторым накрывать во время сна - большое одеяло не очень удобно)
- что-нибудь нарядное для гостей)))))))))))))
25.11.2009
Ответить
Юлия
мне нравились комбинезончики. расстелил, положил, застегнул. а кофточки и ползунки на попозже, когда перевернется.
25.11.2009
Ответить
