Войти

Ногти

Под корень ногти стричь нельзя!!! Только до подушечки пальца.

Вообще, РД обычно требуют короткие ногти, стрижку наголо и снять украшения

0
01.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

вот стрижка наголо меня ужасно пугает!!!))

0
01.12.2009

Меня тоже. Честно - не понимаю зачем так кардинально?!! За границей говорят этого не требуют

0
01.12.2009
Kate
маленькая Вера, 16 лет 2 месяцаБольшой брат, 14 лет 7 месяцев Москва

 Ага. А еще в Питере не требуют стрижку. На курсах акушерка называла это бритье как "элемент акушерской агрессии". Т.к. на процесс это не влияет и делают это "потому что так положено". А положено так с прошлого века, когда были сильно распространены платеные вши у населения. Поэтому и одежду свою не разрешали и прочие архаизмы, которые до сих пор сохраняются в роддомах.

0
01.12.2009
Elena
Ванечка, 16 лет 6 месяцев Балашов
И мне не нравится эта стрижка((((Интересно,а в роддомах ничего не имеют против педикюра?(и яркого цвета лака???)))))))
0
01.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

думаю что нет, там же вроде не с голыми ногами рожают, или я ошибаюсь?

0
01.12.2009
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

я планирую со схватками в роддом...представляю картину...меня ключит, а я маникюр делаю)))))))) ржачно)))))))

0
02.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

тут девочка одна не так давно отписывалась, что "ноти накрашены,всё побрито-я поехала в роддом")))))))))))

0
02.12.2009
маришка
Дима, 27 лет 2 месяцаНикитка, 16 лет 6 месяцев Москва

)))))))))) правельно, при полном параде)))))))))))))))))))))))

0
02.12.2009
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

А в роддоме за накрашенные ногти по балде получит)))))

0
02.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

хых))))))))))))

0
02.12.2009

ну а как ты будешь новорожденного брать?? там и без ногтей то страшно, они такие нежные, лучше под корень, что бы нигде не торчали!

0
01.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

пошла состригать! Спасибо

0
01.12.2009

в роддоме бы все равно заставили! не за что!! легких родов Настюш!! и тебе и малышу!!

image

0
01.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

спасибочки))))

0
01.12.2009
Kate
маленькая Вера, 16 лет 2 месяцаБольшой брат, 14 лет 7 месяцев Москва

на курсах сказали ногти состригать, лак снимать.

лак - т.к. анастезиолог ориентируется по цвету ногтевой пластины.

а по ногтям сказали, что если прям когти, то могут даже ребенка в руки не дать...а то он скользкий и мама ногтями может его нечаянно поранить.

0
01.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

ого!спасибо за инфо

0
01.12.2009

я приехала в роддом, когда уже воды отошли, так они дали какие-то жуткие ножницы и заставили стричь, хотя ногти были не длинными.  А еще я лежала на сохранении с первым у меня тогда были нарощенные ногти, так врач каждый день на обходе грозился сам мне их обрезать. Я ему сказала, а вы знаете сколько они стоят? вы мне готовы их нарастить после выписки?   Он и отвалил.   И это было просто сохранение, т.е. ребенка в руки не берешь!!!!!!

0
01.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

вот это да! жестоко

0
01.12.2009
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

А я не подстригала))) И в рд никто даже не заикнулся)))...только спросили, нет ли лака на ногтях...пришлось бы стирать)))

Кстати, и с дочей возиться маникюр абсолютно не мешает))))

0
01.12.2009
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

может мне тоже не стоит состригать,они не такие уж и длинные у меня, чуть выпирают от пальца

0
01.12.2009
Маргошка
Помпуцкая хрюря :))), 16 лет 7 месяцев Москва

Вот и у меня не было "когтей")))

0
01.12.2009
ната
Диана, 17 лет 8 месяцев Москва

не стригла

были 5 миллиметров

дочку дали без разговоров

и проблем не возникало

0
01.12.2009
Anna
Дианочка, 16 лет 5 месяцевДима, 12 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

в обменной карте написано, что обязательно нужно стричь ногти, даже во время беременности, а в роддом, так тем более! мою подружку отругали в роддоме за ногти!!image

0
05.12.2009
Мария
Артёмка, 16 лет 6 месяцев Москва

лучше состричь и не красить, чтобы потом не бегать и жидкость не искать и не слушать какая ты непродуманная, что не подготовилась

0
01.12.2009
Леночка
Юлька, 23 года 3 месяцаАлинка, 16 лет 6 месяцевАлисия, 6 лет 10 месяцев Москва

Я буду состригать))) А то так страшно малышке поцарапать, что нибудь)))) У них же кожа совсем нежненькая))

0
01.12.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Вообще желательно, чтоб потом не поцарапать случайно малыша

0
01.12.2009
Алинка
Даночка, 17 лет 9 месяцевМуратик, 13 лет 6 месяцев Альметьевск

конечно можно)

0
01.12.2009
Вещи в роддом Вещички для малыша на выписку!?

Похожие записи