Модераторы, простите если не туда написала. Задумалась,а стоит ли обстригать ногти перед РД? Не сказала бы что они у меня длинные, но и не под корень.
Под корень ногти стричь нельзя!!! Только до подушечки пальца.
Вообще, РД обычно требуют короткие ногти, стрижку наголо и снять украшения
Меня тоже. Честно - не понимаю зачем так кардинально?!! За границей говорят этого не требуют
Ага. А еще в Питере не требуют стрижку. На курсах акушерка называла это бритье как "элемент акушерской агрессии". Т.к. на процесс это не влияет и делают это "потому что так положено". А положено так с прошлого века, когда были сильно распространены платеные вши у населения. Поэтому и одежду свою не разрешали и прочие архаизмы, которые до сих пор сохраняются в роддомах.
я планирую со схватками в роддом...представляю картину...меня ключит, а я маникюр делаю)))))))) ржачно)))))))
тут девочка одна не так давно отписывалась, что "ноти накрашены,всё побрито-я поехала в роддом")))))))))))
ну а как ты будешь новорожденного брать?? там и без ногтей то страшно, они такие нежные, лучше под корень, что бы нигде не торчали!
в роддоме бы все равно заставили! не за что!! легких родов Настюш!! и тебе и малышу!!
на курсах сказали ногти состригать, лак снимать.
лак - т.к. анастезиолог ориентируется по цвету ногтевой пластины.
а по ногтям сказали, что если прям когти, то могут даже ребенка в руки не дать...а то он скользкий и мама ногтями может его нечаянно поранить.
я приехала в роддом, когда уже воды отошли, так они дали какие-то жуткие ножницы и заставили стричь, хотя ногти были не длинными. А еще я лежала на сохранении с первым у меня тогда были нарощенные ногти, так врач каждый день на обходе грозился сам мне их обрезать. Я ему сказала, а вы знаете сколько они стоят? вы мне готовы их нарастить после выписки? Он и отвалил. И это было просто сохранение, т.е. ребенка в руки не берешь!!!!!!
А я не подстригала))) И в рд никто даже не заикнулся)))...только спросили, нет ли лака на ногтях...пришлось бы стирать)))
Кстати, и с дочей возиться маникюр абсолютно не мешает))))
не стригла
были 5 миллиметров
дочку дали без разговоров
и проблем не возникало
в обменной карте написано, что обязательно нужно стричь ногти, даже во время беременности, а в роддом, так тем более! мою подружку отругали в роддоме за ногти!!
лучше состричь и не красить, чтобы потом не бегать и жидкость не искать и не слушать какая ты непродуманная, что не подготовилась
Я буду состригать))) А то так страшно малышке поцарапать, что нибудь)))) У них же кожа совсем нежненькая))