Войти
жду девочку, 16 неделя Гонконг

платная медецина

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а альтернативы вообще нет? где-то же рожают не очень богатые люди

0
02.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

Дома!!! Или на др. островах ГК. На центральном острове живут в основном инностранцы, вот их и доят))) Узнала, вТокио около 4000$ будет, но налоги здесь огромные ( муж платит 48% я платила 15%) так что примерно одинаково выходит..... За ету суммму тут можно выбирать кесарево либо натур., без показании на ето врачаimage Вот что деньги с людьми делают

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

в Японии 2500-3000 тыс дол возвращает государство (либо твоя страховая фирма, если на момент зачания ты в ней больше 6месяцев состоишь)  через 3 месяца... после родов.

Плюс если ты собираешь справки о мед растратах: лекарства, походы к врачу и выходит больше 10万 (1000дол) в год, то 400дол тебе гос-вернет.

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

как я узнавалa, ето только в малоимущих семьях., с определенными привелегиями( чиновники, учителя и т.д.) .. а нам максимум с наших же налогов немного % вернут...А страховка дает лиш "бесплатнуе" чеки на плановыи прием Г ( платаы 200$в месяц много лет и на етом спасибо))))))))

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

нам вернут точно...вот сейчас я в москве рожу и через 3 месяца мне японская страховая компания вернет  за роды. Если бы в Японии рожала, тоже самое бы оплатили... Но у нас хорошая частная страховка... в гос. страховке немного иначе...но тоже возвращать должны.

ну налоги большие конечно... в японии...с этим спорить не буду :))Бюджет города Токио равен бюджету средней европейской страны... :)

Бесплатные билеты к врачу дает префектура...

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

))) да уж....я тоже хочу!!!!)))) если нет страховки префектура никакие чеки не дает( так мне там сказали)........ Поиду ка завтра сиякущо вопросами замучаю))))

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ну да...это понятно. потому что если у человека нет страховки...это капец...это такие деньги за медицину платишь... :/

у тебя какая? обычная  государственная (вроде зеленого цвета карточка) или частная ?

на сайте гор.управы должно быть все указано... Но ты сходи...спроси еще может какие-то льготы есть.... Мы с мужем получали по 2 мана "помощь иностранцам" ...на почту пришла карточка, ты заполняешь и в гор.управу отправляешь :)

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

у мужа ,т.к. он инностранец , берут 17%налогов плюс ко всем остальным)))))))))))))...

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

?? за то что он иностранец? первый раз такое слышу....

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

есть конечно такое.... типа что б деньги из страны не уходили.... У меня по другому конечно было.. ( платила 15%)

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а как налог называтеся? это же дискриминация..за это бы японию засудил международный суд..если налог платишь только потому что иностранец... :/

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Вопрос не по теме :)

Ты же в Киото живешь? 

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

 В токио!...уже чуть больше 5ти лет... Вот в ГК муж увозит)))))

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

и скоро увозит? я улетала  из Токио на 32-33 неделе..не очень приятное путешествие, конечно :/

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

:)))) Да уж))) до середины февраля должны переехать

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ну это нормально еще... я вообще думала в японии рожать буду..еще бы неделя и меня бы авиакомпания в самолет не пустила... :)

0
03.12.2009
Мама девочки (17 лет) Кубинка

Мы со своей бесплатной медициной занимаем второе место с конца в рейтинге роддомов ,обогнали эфиопию по обслуживанию и тому подобному.По радио слышала.

Но видимо в Гон-конге и зарплаты поболее ,чем наши будут иначе как бы там  местные все рожали?

0
01.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

У нас сеичaс( проживая в Токио) 10% з.п. уходит на мед. обслуживание, а 52% от з.п. на ком. услуги и аренда жил.пл. Хочу сказать что рядовои работник оффиса получает около2000$ в месяц , если ето женщина 1.400$ .... Вот и копят на роды, д/сад, школу и т.д.

0
02.12.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Странно, а я осталась довольна и роддомом, и обслуживанием

0
02.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

от Гон Конга до Гуанчжоу недалече, 3 ч на электричке)))) и виза не нужна, из Гон Конга в Китай-то... там подешевле будет, моя подруга там рожала в этом году у англоговорящего врача, наблюдалась у нее всю беременность, всё хорошо, мальчишка негритенок)))))! если че, попозже могу дать ее координаты (когда она узнает про мою беременность)))!), созвонишься - расспросишь!

0
03.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

Спасибо, но просто удивило ,что услуги то те же что и в России ,a  на много дороже...

0
03.12.2009
Мама троих (24 года, 16 лет, 16 лет) Гота

Искусственный отбор.... блин... image

0
01.12.2009
Мама девочки (16 лет) Гонконг

Ага..... палка о двух концах!!!!

0
02.12.2009
Сегодня Когда говорю с пузиком - плачу!

Похожие записи