Войти

Девочки, мамочки!!!

Mnogo_mama
Маруся, 24 годаКузя, 22 года 5 месяцевСынуля, 16 лет 5 месяцевСынище, 13 лет 4 месяца Киев

Мы на вывыписку приготовыли напчну с самого низа

1Бодик + слипик

2 тепленький комбезик велюровыйХ/Б в один слой сентапон

3 заворачиваем в шерстяное  но тонкое одеялко

4 конверт на синтапончике внутри флис

5 ну еще конечно чепчик и шапочка

 Ну если будет тепло, то не буду одевать велюровый комбезик.

0
08.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

Такс спасибо. А я купила наборчик нарядный на выписку он типа велюровый, как думаешь под него наверное бодик нужно одевать, а то натереть ткань может?Я наверное тормоз - как я ребенка одеват буду, думала все так просто))))) А тут 2+2 уже сложить не выходит.

0
08.12.2009
Mnogo_mama
Маруся, 24 годаКузя, 22 года 5 месяцевСынуля, 16 лет 5 месяцевСынище, 13 лет 4 месяца Киев

Бодик или расспашенка под низ обязательно это как белье, у него еще пупочек живой будет и весь в зеленке и что бы не натер там слипик ни кнопочкой ни шовчиком подниз одевают бодик ну или распашенку (распашенки не очень уобно, задираются просто и заминаются)

А ты не тормоз, 2 недельки после родов и будешь такой опытной мамашей и еще остальным советы давать будешь.

0
09.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

Спасибо. Тогда еще бодик беленький куплю красивенький нашему парнишке!!!image

0
09.12.2009
Комментарий удален
0
07.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

Ну автокресло - это все ясно. А с вещей че одевать и как? Чтобы и жарко не было и холодно. Сыро на улице однако....

0
07.12.2009
Комментарий удален
0
07.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

image Все спасибо большое. Теперь картинка проясняется. Что чепов все таки 2 нужно, помимо капюшона. Во балда, ничего не соображает.

0
07.12.2009
Комментарий удален
0
07.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

)))) Вот и у меня наверное уже начинается. Уже 5 дней списки составляю - сколько экзаменов не сдавала, такого не было))))

0
07.12.2009
Комментарий удален
0
08.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

imageШпасибо большое. Думаю буду гребти с собой пару вариантов,  а там ненужное откинут сестрички

0
08.12.2009

я рожала в феврале - мороз, снег.   Набрала кучу одежки, два одеяла. В итоге, пока малого одевали в распашонку, он ТАК орал, что мы уже сами с медсестрой в поту были. Быстро натянули все что смогли, кое-как завернули в одно одеяло и бегом в машину!!   Один раз сфоткались с орущим ребенком в помещении. Машина стояла прям под дверью, так что на улице практически не были.  Он орал всю дорогу до дома.  Приехали домой, залетаю на этаж, в квартиру,  срываю снего все одеялка, пеленки. С себя на ходу снимаю куртку и свитер.  Даю грудь и он замолкает.......

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИ СОСКУ!!!!!  А то будешь как я ..... 

0
08.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

image АААААААААА капец)))) Спасибо за совет, соски есть на готове 2 штуки, сейчас обязательно себе в списочек допишу.

0
08.12.2009
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

По моему опыту: распашонка, ползунки, кофточка шерстяная, комбинезон теплый, ленточка, чепчик, шапочка, автокресло. Вы же на улице не будете долго, сфоткаетесь в холле роддома, на улице раза 2-3 максимум - и в машину

0
07.12.2009
Оля
Мишка, 16 лет 5 месяцевПланирую Киев

image Спасибо больщое. Мне мама уже говорит - что я накупила чтолько всего, а все вместе сложить нифига не выходит)))))) Кароче все познается в опыте. Захотелось мне 2 мес. назад в конвертике выпис. на овчине и комбезе - заказала, а теперь заказала еще оделко с кружевами и рюшами))))) Кароче капец))) Надеюсь новой волны к родам не будет.

0
07.12.2009
Одежда в роддом Список в роддом

Похожие записи