Войти

специально вопрос пишу в юмор, чтобы в меня тухлятиной не кидали потом =)))

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Да нет, скорее лень почитать и полистать то, что уже когда-то читали. Проще спросить заново. А тебе легких родов и... крепкой памяти.

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо большое, а то и правда последнее время память куда-то девается =)

0
17.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Так, глядишь, родишь и сама забудешь, что тут писала! :)))

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

дямс =))))) на то он и дневник, чтобы посмотреть потом всю ерунду и поржать над собой =)))

0
17.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Я так часто делаю - помогает! Особено сейчас, вспоминаю, какая была первая беременность и сравниваю с нынешней.

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

изменения наверное не большие, но есть?

0
17.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Их много! : )))

0
18.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

главное. чтобы приятные =)))

0
18.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест
Не скажу... Тошноту и сонливость приятными моментами не назовешь! :))
0
21.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

это не надолго =) потом будет хорошо =) а я вон мучаюсь сейчас с засыпанием ...у моей кнопки развлекуха новая, мой пупок ковырять...стоит мне только лечь, как она начинает его выворачивать, вот это ощущение не из приятных

0
21.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест
У меня с Любой было похлеще - она очень больно пинала меня под сердце! Спать я не могла.
0
21.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да, это вообще жестоко =( меня видимо жалеет пока!

0
21.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Ну все же детки разные! Моя так измывалась надо мной последние недели! :))

0
21.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а когда родилась? =) характер совпадает с тем, что в пузике проявляла? =)

0
21.12.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Ну, бьет иногда меня, радуется - думает, что мне это очень приятно! :) Сорванец, но не настолько. даже не знаю, есть, наверное, что-то...

0
21.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Лен, у меня сестра недавно рожала. А у меня первая Б - всё в новинку. Спрашиваю у неё: у тебя копчик и поясница (кости) болели во время Б, у меня чтото сильно болит. Она говорит: это схватки чтоли.... ААА Потом спрашиваю: а кости расходились - чувствовала? Она говорит - они же только во время родом расходятся...В общем задала 2 десятка вопросов - ни 1 ответа не получила :( По моему как отшибло всё-всё). ОНа ничего не помнит. Планирует беременеть через пару месяцев. Буду ей советы давать, если не забуду.

0
18.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

=))))))) да, теперь работай над своей памятью, чтобы не забыть =))) но у нас есть дневники тут и все можно подсмотреть =)))

0
18.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

вот вот и я подумала) что с дневниками попроще) ... хотя, вдруууууг клинит так, что мы потом скажем: нет это не я писала :) со мной такого не было)

0
18.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

=))))))))) это уже совсем тогда клиника, я так не хочу...страшно теперь за мозг =)))))

0
18.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А я у подруги спросила (дитю 1.5 года): голова пришла в себя? она говорит - пока нет) Страшнооо)

0
18.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

после рождения малявки она в другую сторону уезжает =)))))))) надо какой-то предохранитель придумать =)

0
18.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мне кажется, уже поздно))) я вот сижу вспоминаю какой фильм вчера перед сном смотрела - НЕ ВСПОМНИЛА))) зато я прекрасно помню что слопала во время фильма) клиника...эхх

0
18.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

дямс, еда сейчас - смысл жизни =))) особенно по ночам =)

0
18.12.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

смеюсь в голос :)) ихххихих))) и жую бутер)))

режим однако, всё по расписанию...чичас ночное кормление

0
18.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

уже привыкаем =)) всетаки организм - умная машина =))

0
18.12.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

1. В первую бер мне и обсудить то не с кем было - беременных никого из подруг, одна знакомая и то....в инете особо не сидела - тока через трубу)) поэтому сейчас много интересно!

2. Организм был моложе, да и осознания вреда ребенку такого нет, потому что еще ребенок там внутри и не так все понятно))) например если в первую бер я непонимала что за гестоз которым меня пугают, сейчас уже настолько стараюсь беречься и узнавать побольше! да и конечно все иначе....живот другой и т.д. все другое

Я сейчас наслаждаюсь ИНФОРМАЦИЕЙ))) а в первую бер, даже не знала что у плаценты есть зрелость))

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

=)))) ну вот поэтому я и указала, что не беру в расчет тот момент, когда не было ещё так раскручено, что в инете вся инфа есть =) да и анализы и узи, все по-другому было...

0
17.12.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

честно говоря шесть лет назад инфа была - просто я тогда была не активным пользователем инета)))

знаешь все таки возраст и первая берем тоже накладывают отпечаток! ведь о чем то я тогда и не задумывалась...о чем хочется знать больше сейчас

а узи такое же было))) я к той же тетке и хожу))) тока на ЗД в другое место гоняем)) а анализы...да все тоже...результаты разныеimage

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ну ты знаешь, 6 лет назад не так распространены были такие блоги =) это сейчас мы чуть что, сразу в инет и знаем, что 100% что-то найдем =) в разном возрасте, разные интересы, лет в 20 я бы тоже не парилась особо =) растет и растет пуз =) главное живой и все хорошо =) а анализы, я на них уже плюнула, фигня какая-то с ними, сегодня плохо, завтра уже ни с того ни с сего все ОК =) не логично как-то =)

0
17.12.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Новосибирск

во-во!

0
17.12.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я уже сейчас не помню, когда какие анализы! И вообще ничего не помню! image Наверно потому что на тот момент меня это интересовало, а сейчас уже больше думаю о родах и о том как я с маленькой буду, что с ней делать....

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

блин, чего ж я такая спокойная, как слоня на этот счет? =))) я почему-то уверена, что все будет настолько спокойно и хорошо, что роды, что первые моменты, дни и недели с малявкой, что самой уже стыдно =)))

0
17.12.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да я не сильно переживаю, просто думаю как и чего будет! У меня просто даже настроя на НГ нет, так как не знаю где я буду, дома или в РД, беременная или уже нет!

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

а, у вас уже 38 неделька, дямс, тут не угадаешь =) легких родов и трезвых врачей!!!!!!!!!!!

0
17.12.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Последнее особенно актуально! Спасибо, вам тоже легких родов

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибочки! =) буду стараться!

0
17.12.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А мне еще не нравится, когда пишут с ошибками (не такие - когда специально слова изменяют, а когда неспециально)... как на первую натыкаюсь - дальше даже читать неохота....

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

об этом уже писали =) эту тему я не трогаю, т.к. по башке получать не хочу за то, что мы чаще пишем правильно =))

0
17.12.2009
Мама мальчика (16 лет) Львов

Блин ,это наверное на меня намекают! Мне очень стыдно image,но я с Западной Украины, русский не учили в школе, ошыбки, наверное, делаю часто!image Извените!!!!!!!!!!!!!!

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

спокуха! =))

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Я готова получить по башке, если кто дотянется )) Когда я вижу такие вот, например, пассажи "Принимаите в свое сообщества......я живу в России и очень хотелось бы обшатся об <...> вере, да бы правельно жить самой и дать правельное воспитания своим деткам....хоть я много читаю про <...>, но всеровно, думою религия <...> очень богата мудростями помогающим нам облегчить жизнь, принимать ее<...>" мне становится не по себе.. Ну ладно, это может быть был совсем особенный случай. Но вот эти все бесконечные абсервации, геникологи и педиаторы на мамском-то сайте - это вообще пипец, что такое!

0
21.12.2009
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Чехов

Я вот на самом деле всё позабыла за восемь лет (как ты пишешь - отшибло память у меня)...я даже ощущения не помню....и мне многое "в новинку" и многое настораживает.....может умнее (смеюсь) стала с возрастом,ведь я сейчас боюсь очень много,хоть и говорят "успокойся, тебе нельзя волноваться..." а я вот нет могу...а в первую всё намного проще было....спокойнее как-то.....

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

вот, ключевое у меня было - это время между детками! понятно, что за 8 лет все забудешь!!!!!!! зато теперь все по-новому! и снова все неожидано и приятно =)

0
17.12.2009
Мама четырех (от 2 года до 24 года) Чехов

Это точно,Ленок,всё сначала и как-то по новому всё)))))))))

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

здорово! и сынуле будет уже интересно =)

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Согласна - вопросы повторяются очень часто. При чем большинство из них достаточно примитивные. Но! Мне кажется, что это просто закон жанра такой (иначе можно было бы просто закачать сюда википедию для беременных с подробными ответами на все вопросы - при чем в 3 вариантах: для тех, кто не может прочитать больше 3х предложений, для тех кто может прочитать от 3х до 20ти, например, и advanced катергория image). Есть потребность у женщин высказать именно свою проблему/вопрос/эмоцию в эфир и получить на нее реакцию от других. Вот и появляются миллионные вопросы на тему "моя Г. в ЖК дура, что мне делать?" и проч. и проч.

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ну вот я и говорю, что просто свои эмоции хоца получить =)) а не чужие читать. а некоторые вопросы и правда оч редко задаются и их приходится в поиске искать, но так интереснее, чем видеть каждый день одно и тоже в ленте =) про википедию 5 баллов! =)))))

0
17.12.2009
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

ДА, отшибает память.

1. Я не помню что и когда я сдавала 2,5 года назад. И не помню как и что я чувствовала конкретно на 11(допустим) неделе беременности.Я пишу здесь о сових ощущениях и мыслях, а не отчеты ввобжу.

2. Да все может быть АБСОЛЮТНО по разному. У моей мамы трое детей. и все три беременности были настолько разные. Что каждый раз она не знала чего ожидать.

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

класс! во где разнообразие =)

0
17.12.2009
Мама троих (24 года, 16 лет, 10 лет) Магнитогорск

Могу сказать только за себя. Первые роды были давно и такого потока  информации как сейчас тогда небыло. Да и возраст тогда был скажем совсем юный и не до подробнойстей мне было. Врачи особо не распинались. Первая Б от второй деятвительно отличаются, да и любая последующая будет совсем по другому. А насчет памяти..., да это дело времени. По поводу вопросов, скорее всего интересней спросить для того чтоб поделились опытом, ведь так легче сравнивать, а иногда и спокойней. Тебе же желаю отличной памяти, смотри сама не попадись на том же)))))

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо! вот это мне и было интересно, реально ли такие отличия =)))

0
17.12.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет)

я вот родила не так давно, но иногда приходится задавать вопросы, так как в первую Б с этим не сталкивалась.  Или  еще, раньше не было интернета у меня и многое о Б не знала, а здесь стоооолько подробностей  начитаешься......... Раньше я читала журналы "9 месяцев", а там все как-то размыто, неопределенно, календарик Б по месяцам,  а здесь по неделям.  Но я редко когда задаю вопросы

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

да, тут есть поиск, это удобно, можно тысячные вопрос не задавать =) я 9 месяцев покупала 2 раза, один из них недавно, вместе с приложением для будущего папы...да, информация есть, есть и что-то полезное, но такое ощущение, что не для нашей страны пишется!!!!!!! или только для тех, кто по контракту идет...т.к. то что написано, оооочень сильно различается с реальностью в РД =(

0
17.12.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

У меня вторая Б, да еще и разница маленькая. Уже 20 недель, а страшему только год.

Так вот. Я реально снова переживаю за все эти узи, анализы и прочее. И многое открываю для себя, потому что с чем-то не сталкивалась в первую Б. И состояния могут кардинально отличаться, поверьте

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

теперь уже верю =))) по ответам девочек

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет)

ИСП с подобными постами

image

0
17.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

что такое ИСП? =)

0
17.12.2009
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Киев
Я тоже здеся со многим согласна.
0
17.12.2009
Комментарий удален
0
18.03.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

хм...=) будем теперь знать и не задавать глупых вопросов. пасибки!

0
17.12.2009
Комментарий удален
0
13.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

=))) я прежде чем тут задавать вопросы лезу в инет и смотрю, что врачи пишут =) а потом только сюды, вдруг кто-то что дельное напишет...бывает и от скуки пишу =))))))

0
18.12.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Хотьково

+1000))))))

0
18.12.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

пасиб =)

0
18.12.2009
Мама троих (27 лет, 17 лет, 14 лет) Москва

+1

0
17.12.2009
порадовало =) очередной мой сон =)

Похожие записи