Ноооооооо... эти суеверия.... застрелиться просто! Ведь головой понимаю что все это глупости и даже батюшка в церкви говорит что суеверия это язычество, а если ты веришь в бога то не можешь верить в суеверия...
Ноооооооо... эти суеверия.... застрелиться просто! Ведь головой понимаю что все это глупости и даже батюшка в церкви говорит что суеверия это язычество, а если ты веришь в бога то не можешь верить в суеверия...
Ты такая не одна. Я бы даже и не думала..пошла и подстриглась, но мама тут настропыляла своими суевериями...и не знаю что и делать. Я вообще то на 3й неделе подстриглась...ни о чём и не думала. Ща тоже хочу...но что-то не даёт. Наверно надо с этим бороться и вопреки всем суевериям делать то что хочешь. В конце концов Бог решает всё, а не наши волосы.
ВОт и у меня такая же фигня!!! еще бабушка сейчас у родителей которая вообще все суеверия на меня вываливает... громко не смейся... не будь такой эмоциональной... и т.д.
В общем я уже на самом деле готова сдаться и пойти красоту навести (ну частичную)... Так что давай решимся на это важное дело!!)))
Вот вот. Мама у меня вообще всего боиться. Я до сих пор от многих родственников скрываю своё положение.))))))) Всё идём стричься...а уж там как Бог даст.
Ну насчет того что надо скрывать это я согласна... мы только после 3-ого месяца начали говорить и то только тем кто действительно порадуется... а родителям мужа я вообще была категорически против сообщать сию новость... но муж да дня назад проговорился... и вот они сегодня к нам в гости... посмотрим насколько моя свекровь НЕ счастлива))) Я считаю что это моя радость... и хочу видеть в глазах людей которым я сообщаю тоже радость за меня... а тем кому пофигу лучше вообще не говорить...
А подстричься думаю на конец недельки запишусь!!!
Ну на счёт таких людей я согласна! Таким вообще нечего ничего говорить. А мама никому не говорит в целях чтоб не сглазили. Хотя думаю все порадуются.))) уже замучали с распросами...когда и когда)))))
Ну не знаааааю. Мама моя в храм ходит постоянно. Она у батюшки спросила, можно ли мне постричься. Я это дело тоже ужасно люблю. Он ответил категорически - "Нет!". И я решила терпеть. Хотя, признаюсь, уже невмоготу прям. Рррррррр!!!!!!
Хм... очень странно... потому что у нас в церкви как раз против всяких суеверий... Монашкам нельзя стричься... но им и детей иметь нельзя... поэтому не понятно (((
да(( надо самой мне подойти к батюшке и спросить, а что-то как-то неловко
да тебе уже совсем чуть чуть осталось... уже потерпи)))) а то 30 недель терпела а тут пойдешь и подстрижешься))) думаю не стоит!
ой ну не знаю)))))))) еще 2 месяца ходить, а потом тоже ведь не сразу к парикмахеру побежишь. да, ты знаешь, скорее всего не буду - так душе спокойнее, а это самое главное. тем более муж поддерживает))))))))))
Вообще эта примета имеет под собой научное обоснование. После подстрижки рост волос усиливается, происходит приток важных микроэлементов и пр., которые при беременности необходимы малышастику, к волосам, что вызывает типа "витаминный голод". Короче,я не знаю как это по научному описать, а если своими словами, то волосы усилено требуют чего-то там, что ляльке тоже необходимо. Возникает дефецит этого чего-то.
Ммм.... Первый обоснованный ответ.... Ну где же ты была три дня назад.................... когда я еще сомневалась! А теперь когда я уже перестроила свои взгляды и решилась! тут такое... теперь делема просто какая то... ((((
Может наплевать да и подстричься? Тем более столько вредных факторов вокруг. Не так уж и страшна будет подстрижка. Например дышим мы (и следовательно наши ляли) не самым лучим воздухом, особенно в мегаполисах. И воздухом-то эту смесь бензина и выхлопных газов назвать трудно.
Честно говоря обдумала это дело и пришла к выводу что навряд ли стрижка волос заберет у малыша что то... потому что скорее у меня чего то меньше станет, но организм все отдаст на развитие малыша... поэтому иду сегодня)))
я уже 3 раза была в парикмахерской.и стриглась и красилась)после завтра пойду перед родами красоту наводить)снова краситься!мне проще осознавать,что у меня голова ухожена и мне от этого комфортно)
после родов же вообще неизвестно когда красоту наведем)нужно пользоваться моментом пока есть время)
ну месяц точно мне не до парикмахерской будет)))))))))))))пока разберусь,что да как)а тут времени масса,вот и занимаюсь собой.а там как карта ляжет)
Ааа... ну это то да... и мне пора заняться... а то прям не могу смотреть в зеркало!
я собралась идти стричься перед 8 марта, у меня 25 февраля узи, все померяют у малыша, посмотрят и я пойду в парикмахерскую красотень наводить))))))))
А у меня узи где то 15 февраля... Но мне кажется я не дотерплю))))) я если что то захотела то мне надо прям сию-же секунду)))
Вообще это действительно бред! Мне всегда было интересно как покупка вещичек, радость от их выбора может навредить? Это ведь только положительные эмоции! Также и от себя-красивой - ведь если неприятно смотреть на себя в зеркало то возникает чувство дискомфорта какого-то чтоли..то вот от этого малышу как раз не очень! Поэтому стремитесь только к приятным эмоциям, а раз их у Вас вызовет новая прическа - значит идите и делайте стрижку!
Согласна на 100% что положительные эмоции больше пользы малышу принесут чем недовольство тем как ты выглядишь
А я вот постоянно челку стригу и хочу пойти кончики подравнять, я считаю что это никак не влияет, главное что бы не красится, а то краска впитывается и все такое... не буду же я как бабун ходить!!!
а я в суеверия не верю...стригусь со спокойной душой, тем более стрижка у меня очень короткая и если за собой не следить на голове кошмар будет :)
Ну я же говорю... походу дела я одна осталась со взглядами из каменного века)))
я тоже хоччуууууууу!!!))) а в голове таракашки мешают это сделать..я хочу и подстричься и покраситься...подруга у меня и то и другое делала и всё ок, здоровенька дочка родилась )))
Да мне вообще уже кажется что все беременные стригутся и красятся одна я осталась жить в каменном веке)))))
Ну насчет краситься это я сама считаю что дышать химией во время беременности не самое полезное, поэтому это мероприятие я готова опустить... но вот сеченые концы....... это портит весь вид...
стрегитесь! даже беременной нужно за собой ухаживать ))) я стриглась, правда 1 раз ))) но причиной была занятость моего стилиста )))
И правильно!!! Я вот тоже уже морально готова в субботу пойти красоту навести...