страх перед появлением малыша
ЗаморочкиДевочки, у меня появляется какой-то страх перед появлением малыша. Жду я его появления уже в конце апреля. Вообще я хотела что-бы он появился, т.е он был запланированным. Всю беременность я была счастлива, даже купила ему парочку нарядов, выбрала кроватку и коляску. Но сейчас начинаю задумываться, что он скоро появится... Дети, они же все время плачут,т.е я все время буду хотететь спать, а поспать я люблю, я даже боюсь,что не смогу его полюбить из-за этого. Хотя нянек у меня много, страх почему-то меня начинает одолевать
Елена
Все будет хорошо!!! Вы так сильно будете любить своего малыша, что спокойно перенесете все трудности! Тем более что все не так печально, как вы описываете.
Детки не все время плачут, а по делу. И если вы не будете извращаться с кормлением по часам и "не приучать к рукам", то как только вы возьмете ребенка на руки и дадите ему грудь - он тут же довольный успокоится. Ребенок вообще плачет, когда ему что-то не так. Например, кушать хочет. Покормили - и порядок.
Сон - да, ночью будят. Опять же - положили с собой в кровать, и все ок, спите оба. Особенно если есть помощники, сможете днем поспать, а обед кто-то другой приготовит
И последнее - не бойтесь, что не сможете из-за мелких трудностей полюбить своего ребенка. Тут все на уровне инстинктов. Вы уже через неделю где-то поймете, что никого у вас дороже нет!!!
15.02.2010
Ответить
Катрин
Моя доченька начала плакать уже на 2м месяце. Болел животик, но мы с этим справились (всего 3 дня мучались). Некоторые дольше мучаются. Спала вместе с дочкой и высыпалась. Они же спят в основном. С возрастом бодроствования увеличиваются, но мамочки уже готовы к тому времени ))
15.02.2010
Ответить
Катя
Не спать вы с ним будете уже после 6 месяцев, а сначала они спят как младенцы ))). Поверьте, это можно пережить. Дети не все время плачут, еще они улыбаются и смеются. Малыш будет спокойным, если будет чувствовать, что его любят и ждут когда он появится. Спокойная мама = спокойный ребенок.
Вы наверняка сидите дома и не знаете чем заняться, а от скуки в голову лезут всякие нехорошие мысли и страхи. Я избавлялась от этого очень просто. Гуляла по детским магазинам, покупала или присматривала на будущее одежду-книжки-игрушки. Еще читала про питание, здоровье, воспитание. Надо занять беременный мозг работой, тогда ему не будет времени на запугивание будущей мамы.
Не грустите и не переживайте!
Все у вас и вашего малыша будет хорошо!
15.02.2010
Ответить
Cелина
Это нормально :) все мы испытываем такие страхи ближе к родам... Зато потом вы будете вспоминать время своей беременности и первого года жизни малыша как самое счастливое и прекрасное!
15.02.2010
Ответить
Anna
Я вас прекрасно понимаю. Так чидит себе в животике и сидит... а так что с ней делать??? Я даже на руках детей держать не умею. Но я более чем уверена, что мы справимся и в нас проснется мамская любовь с первой минуты :-)))))
15.02.2010
Ответить
Лисичка
бывают такие страхи у всех)
з.ы. дети не все время плачут....да и вообще я высыпалась нормально, например....
15.02.2010
Ответить
lel'ka
не переживайте, кка только увидите своего малыша все страхи улетучаться, а поспать вы вполне успеете пока спит ваш карапуз
15.02.2010
Ответить
