жду девочку, 29 неделя
Москва
Как белка в колесе
Фух, с 26 апреля в декрет, пора как-то свои проекты сворачивать, дела передавать а я даже не знаю за что хвататься. Голова кругом, больше не могу в таком ритме жить. Раньше - легко, могла работать хоть до полуночи в офисе, а теперь уже в шесть очень тянет к любимому диванчику:)
Коллеги тоже "радуют" - по очереди подходят и говорят: "Ну ты же в Москве будешь во время отпуска. Тебе же можно будет позвонить и ты подхватишь если что". То есть они даже не спрашивают, они утверждают:) А я ведь подхвачу, не смогу отказать - я практически с нуля создавала этот отдел, мне будет просто очень обидно, если что-то пойдет не так...Сегодня среда, а по ощущениям пятница и конца и края этому не видно.
Интересно, все так уходят в декрет, практически в истерике или есть на свете люди, которые умеют переложить свою работу на других и не парится результатом?
Мама мальчика (15 лет)
Мне кажется все зависит от отношения к работе и отношения работы к тебе! Вот мне работать раньше было интересно - на испытательно сроке, когда обещали хорошую зарплату после. Думала заживу как человек, и работа по душе! Ан нет, после испыталки з/п даже уменьшили, ссылаясь на кризис, но работая бухгалтером, я знала, что никакой кризис здесь нипричем. а наоборот обороты и прибыль выросли нехило! И так до сих пор всех сотрудников дурят наши генеры, а сами напокупали новых иномарок и вообще живут на широкую ногу! Ну раз как человек тут не заживешь, то и не жалко послать все к чертям, и отправиться со спокойной душой в декрет, навстречу самому большому своему богатству! Знаю, что выйдя из декрета, на прежнее место меня не затащишь)))))
0
31.03.2010
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
мне в декрет с 19 апреля,а замену даже еще не нашли! Вот передаю все своей напарнице, оч переживаю как она со всем справится... с одной стороны гори все синем пламенем, а с другой так же как и вы начинала с нуля и обидно подрывать качество работы. А еще у нас с апреля з/п больше чем на 50% поднимают, а ухожу
ну что за не справедливость!
ну что за не справедливость!
0
31.03.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Москва
вот вот, а ты как будто не при делах оказываешься, эх...
0
31.03.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Воронеж
если проблема действительно в том, что ты боишься делегировать поручения, не стоит переживать! я раньше тоже считала, что кроме меня с поставленными задачами никто не справится, это какой-то побочный эффект ответственности))) не переживай, справятся без тебя еще как! тем более ты сама создавала отдел, значит все там уже работает по твоим правилам.
ну а может быть ты наоборот подсознательно переживаешь, что утратчиваешь свой статус в компании? я, например, очень переживала, пока не поняла, что всегда при желании смогу его вернуть
0
23.04.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 22 года)
Думаю это зависит от отношения к работе. Я вот с большим удовольствием сдам дела и забуду. Мне не нравится многое на работе, начиная от отношения как к специалисту, заканчивая просто человеческими отношениями. Так что я париться не буду.
0
31.03.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Москва
ну в твоем случае понятно желание уйти и забыть.
0
31.03.2010
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет)
Москва
Лен, уходила с тяжелым сердцем, но работать все тяжелее. потом поймешь кайф дома отсыпаться, планировать приданное и.т.д
0
31.03.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Москва
тяжело работать, ага. все равно уйду, не буду работать. но как то неспокойно...видимо вопрос привычки:)
0
01.04.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: