Войти

Отёки

Елена
Артем, 16 лет 1 месяц Москва

как я тебя понимаю.. я вот тож мучаюсь от теков теперь.. пью почечный чай.. привыфкла уже ко вкусу и стараюсь кроме этого чая из жидкости не пить.. особенно соки. от которых ты в моментотекаешь так,что сташно смотреть на свои ноги.....

0
24.04.2010
Марина
Настенька, 16 летМаксимка, 16 лет Псков

А я пью Канефрон и ставят капельницу с эуфилином ( меня всё-таки положили на дневной стационар).Вроде бы что-то помогает. а жидкость ограничили - в день можно выпивать 1200- 1300 мл.

0
25.04.2010
Елена
Артем, 16 лет 1 месяц Москва

ого.. стьолько всего прописали.. я вот  только чаем балуюсь.. таблетки не хочу ни каке пить(((((

0
25.04.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Исключить из рациона соль. Совсем. Не только не солить при готовке, но и  читать, что написано в составе продуктов. Если есть соль - вам этого нельзя. Помогает бессолевая диета ооочень хорошо

0
17.04.2010
Марина
Настенька, 16 летМаксимка, 16 лет Псков

Спасибо! Врач посадила на такую диету- нельзи ни солёного, ни сладкого, ни жареного, ни жирного, ни перченого...Муж с аппетитом уплетает мясо с картошечкой, а я слюнки глотаю.)))))) А у вас уже срок подходит, вы пока дома?

0
25.04.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Я дома, нечего в роддоме заранее делать, если не перехаживаешь.

Я ем сладкое, и жареное. Не ем то, где в составе указана соль. Это хлеб, пряники, сушки, пироги разные, сыр и еще много чего. Питаюсь практчески одним творогом, яблоками, огурцами сырыми, сырой капустой, вареным мясом. Ем сколько хочу, и пью сколько хочу. Когда диету не нарушаю - отеков вообще нет! И вес прибавляется сколько надо - грамм по 500 в неделю

0
25.04.2010
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

исключи из рациона: соленое,копченое, жаренное,сладкое.

можно принимать Канефрон по 2таб 3р. в день и Хофитол 1таб. 2р. в день.

ну и постельный режим!

0
17.04.2010

А у вас точно это от почек? У меня отеки ещё и от вен, троксевазином пользуюсь. Пока только гелем для ног. в первую Б ещё и капсулы пила, но пока нет таких отеков. Но гель можно при Б, даже если причину не устранит, то неприятные ощущения снимет, но лучше у врача уточнить, что он вам подходит.

0
18.04.2010
Надюшка
Никита Дмитриевич, 15 лет 6 месяцевЯрослав Дмитриевич, 11 лет 7 месяцев Астрахань

а есть народный способ, нужно перед сном ноги выпрямить и носочки на себе, от себя 50 раз потянуть..и утром отека не будет)))

0
17.04.2010

я пью бруснивер,у меня правда не очень сильные отеки

0
17.04.2010
Марина
Настенька, 16 летМаксимка, 16 лет Псков

Спасибо, буду стараться!!!!

0
17.04.2010

ванные не горячие с морской солью помогают, лежать задрав ноги вверх, в среднем 30-60 минут.

0
17.04.2010
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Мне помог виноград :)

0
17.04.2010
8ой роддом Кое-что прикупила для малыша....

Похожие записи