Войти
жду мальчика, 30 неделя Санкт-Петербург

Фруктики

Мама мальчика (14 лет) Алчевск
сама хотела такой вопрос задать.от одного запаха грейпфрукта слюнки текут)лопаю только так!
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я ела. А ещё...забыла как называется...Памело, что-ли.
0
27.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Копенгаген

нам книжку по беременности у гинеколога выдали, так там наоборот рекомендуют прежде всего грейпфруты, так как они менее аллергенны, чем апельсины и мандарины. Так что если есть возможность выбирать, то сначала грейпфруты, потом апельсины, потом мандарины и клементины. Я из всего этого предпочла бы помело))), но меня на цитрусовые вообще не тянет почему-то))))).

0
22.04.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

если есть без фанатизма, то ничего не будет!

0
22.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Да можно конечно, только в пределах разумного я мандарины ем, если сильно хочется. Многие продукты аллиргенные, но не в больших количествах думаю вреда не будет.

0
22.04.2010
Мама девочки (15 лет) Чехов

ну может если их есть каждый день по пару кило, то алергия может быть, так же как и на все другие цитрусовые, а если один грейпфрут в день, то ничего страшного. Самое главное не перебарщивать, всё есть в меру.

0
22.04.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев

Я ем. И сок из них делаю, правда сок немного водой разбавляю. Но я как-то и в цитрусовых себя всю зиму не сильно огранничивала. 1 апельсин в неделю - это не для меня.

0
22.04.2010
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск

лучше кушать все продукты, чтоб у ребеночка привыкание было к ним, это как прививка для него. Кто муж в грейпфруктах витамин больше чем в апельсинах и мандаринах ,и меньше сахара

0
22.04.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Я лично ела и мандарины, и грейпфруты...если хочется, значит надо...я так считаю :) другое дело сладости и шоколад...их хочешь или нет надо ограничивать в любом случае :)))

0
22.04.2010
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Тамбов

Ну воообще-то все цитрусовые аллергенами называют, но я вот в пору мандаринов просто обмирала по ним, так что если хочется - зачем себя ограничивать?

0
22.04.2010
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
я их обожаю и ЕМ!
правда слышала, что кислое может провоцировать тонус
0
23.12.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Мурманск

Даже аллергенные продукты можно есть, только в небольших количествах.

0
22.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

я почти всю беременность лопала мандарины))))ешьте,если хочется,ничего не будет

0
22.04.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Ешьте на здоровье, если на них нет аллергии у вас самой

0
22.04.2010
Мама девочки (16 лет) Владикавказ

я в неделю штук пять съедала,для сердца очень полезно и витаминов много нужных

0
22.04.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я ем))))

0
22.04.2010
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Я ела и ем))

0
22.04.2010
Бородавка:( смена гинеколога..

Похожие записи