Девчата, а грейпфрукты при беременности можно?? Я их обожаю просто, но думала, что они аллергенные, и всю беременность не ела их, хотя ужасно хотелось. А вчера услышала, что от них никакой аллергии не бывает. Это правда, или нет,кто-нибудь знает??
нам книжку по беременности у гинеколога выдали, так там наоборот рекомендуют прежде всего грейпфруты, так как они менее аллергенны, чем апельсины и мандарины. Так что если есть возможность выбирать, то сначала грейпфруты, потом апельсины, потом мандарины и клементины. Я из всего этого предпочла бы помело))), но меня на цитрусовые вообще не тянет почему-то))))).
если есть без фанатизма, то ничего не будет!
Да можно конечно, только в пределах разумного я мандарины ем, если сильно хочется. Многие продукты аллиргенные, но не в больших количествах думаю вреда не будет.
ну может если их есть каждый день по пару кило, то алергия может быть, так же как и на все другие цитрусовые, а если один грейпфрут в день, то ничего страшного. Самое главное не перебарщивать, всё есть в меру.
Я ем. И сок из них делаю, правда сок немного водой разбавляю. Но я как-то и в цитрусовых себя всю зиму не сильно огранничивала. 1 апельсин в неделю - это не для меня.
лучше кушать все продукты, чтоб у ребеночка привыкание было к ним, это как прививка для него. Кто муж в грейпфруктах витамин больше чем в апельсинах и мандаринах ,и меньше сахара
Я лично ела и мандарины, и грейпфруты...если хочется, значит надо...я так считаю :) другое дело сладости и шоколад...их хочешь или нет надо ограничивать в любом случае :)))
Ну воообще-то все цитрусовые аллергенами называют, но я вот в пору мандаринов просто обмирала по ним, так что если хочется - зачем себя ограничивать?
правда слышала, что кислое может провоцировать тонус
Даже аллергенные продукты можно есть, только в небольших количествах.
я почти всю беременность лопала мандарины))))ешьте,если хочется,ничего не будет
Ешьте на здоровье, если на них нет аллергии у вас самой
я в неделю штук пять съедала,для сердца очень полезно и витаминов много нужных