О растяжках..

Мне в 15 недель подруга из Дубаи привезла крем специальный. Сразу начала его мазать - береженного Бог бережет. Лучше раньше, чем позже - он же не вредный :)
02.07.2010
Я с самого начала мазала разными кремами, оливковым, лимонным и лавандовым маслом. Делала кофейные пилинги и принимала контрасный душ...И все равно растяжки страшные, шырокие, разноцветные! Мне кажется, что если есть предрасположенность, то ничем не спасешся.
03.05.2010
В инструкциях написано, что мазаться можно с 3-4-го месяца, я так и делала.Хотя теперь мне кажется, что это зависит от кожи, так как я мазала везде, но на груди небольшие растяжки все же появились, а в остальных местах ТТТ нету!!!
28.04.2010
Я мазалась, но в итоге растяжки нагрянули перед самыми родами, если не в них. Но у меня наследственность. Думаю если бы не подготавливалась то было бы намного хуже. Лучше уж перестраховаться и не лениться с 4-5 месяцев увлажнять пузяку, чем потом с "неземной красотой" от растяжек маятся... Ужасно некрасиво((( Да и просто ведь приятно, когда кожа упругая и не сухая?
27.04.2010
Я сразу мазаться начала, и что только не пробовала, и крема и масла все ровно попа порвалась уже. Конечно лучше мазаться, но мне че то не помогает!
23.04.2010
я чем только не мазалась-появились, сейчас купила миндальное масло-25 рублей))) мне его эффект очень нравится, там в инструкции написано, что увлажняет, способствует заживлению и даже с отеками борется.Кожа после него такая нежная-ни с каким кремом не сравнится....Мажся уже сейчас, делай пилинг, я тоже кофейный использую...если и появятся, все-таки будут гораздо меньше!!!!
23.04.2010
Растяжки могут возникнуть в 3х случаях: 1. Быстрый набор веса. От этого крема от растяжек могут помочь, подготавливая кожу. Хотя, лучше контролировать свой вес ;-) Дерматолог советовала на ранних сроках мазать пуз и грудь оливковым маслом :) 2. Генетич. предрасположенность - с этим особо ничего не поделаешь...НО есть крема, кот. уменьшают размеры появившихся растяжек вплоть до их исчезновения. Mustela- отличный крем, многие рекомендуют. Я себе купила :) 3. Гормоны - и это самая частая причина появления растяжек. От этого тоже спасения нет :) Как повезет :)) В целом, лучше не объедаться, контролировать вес, мазать места склонные к растяжкам (пуз, грудь, бедра - везде, бока - там где косые мышцы живота). УДАЧИ!
23.04.2010
Девоньки, пасибо)
23.04.2010
Полностью согласна с вами по поводу того, что причины растяжек разные. Но нужно признать, что еще не придумали 100% средство от растяжек. Можно лишь попытаться смягчить эту неизбежность. А еще я читала, что уже появившиеся растяжки можно обробатывать физ раствором. Это поможет выравнить цвет кожи и их (растяжек) не будет видно.
23.04.2010
100 процентов вообще нет такой гарантии :)))))))))) ни от чего :)))
23.04.2010
image   Вот это и расстраивает ))))))))))
23.04.2010
Не можешь из менить обстоятельства, измени свое отношение к ним ;-) Думаю, не стоит так заморачиваться ;-) Беременность и роды -естественный процесс. Рождение ребенка - это ЧУДО. А растяжки? да Фу на них :) Счастье не в их отсутствии ;-)
23.04.2010
imageне спорю........
23.04.2010
стоит
22.04.2010
Вообще доказано, что наличие или наоборот отсуствие растяжек обусловлено генетической предрасположенностью кожи к сиим неприятностям, ни крем, ни лекарство не способно полностью предотвратить непредотвратимое :) А вообще советуют для профилактики смазывать кожу оливковым маслом...из кремов очень многие рекомендуют Саносан :)
22.04.2010
Комментарий удален
22.04.2010
Я вместо готового скраба использую натуральный спитый кофе, просто смешиваю его с гелем для душа и получается вкусненький скрабик)) вообще привыкла ко всему натуральному, даже голову желтками мою.. сейчас вот по совету Марии обмазалась маслом миндальным), благо масел разных полно у меня))  
22.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бандаж ОРТЕКА Не могу выбрать бандаж!