Войти

Приданое для малыша (пдр начало августа).

Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
ну, без коврика развивающего можно первые 3 мес обойтись) игрушки в ванную тоже потерпят, их надо месяца в 2-3. еще без подогревателя и стерилизатора обошлись в прошлый раз) а так все нужное!
0
30.04.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
Спасибо!!!
С игрушками я поняла, а как же без подогревателя и стерилизатора?
0
30.04.2010
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Санкт-Петербург
 стерилизатор - просто кипятить можно)))) 3 мин достаточно) у меня всегда стояла на плите кастрюлька для такой цели) а подогревала в кружке в горячей водичкой или в микроволновке)))) не спорю, если есть лишняя денежка -проще все эти навороты купить) А если экономия -вполне можно и обойтись))))  Хотя, я еще не знаю, может в этот раз и куплю все это)))))
0
30.04.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
Спасибо!
0
30.04.2010
Мама девочки (16 лет) Коломна
Можно я тут влезу?)))))
Я все стирилизую и подогреваю, а теперь еще и готовлю в пароварке! Супер полезная вещь, и дешевле выдет у вас.
0
06.05.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
Я вроде в списке написала про пароварку?.............Да, точно написала!!!!
Спасибо что убрали сомнения, теперь я точно куплю пароварку!!!!!
0
06.05.2010
Мама девочки (16 лет) Коломна
image
0
07.05.2010
Мама девочки (16 лет) Коломна
Позвольте я тоже прокомментирую)))Мы родились 13 августа)))
- подушка не нужна
- коляску лучше просто люльку (большую)
- игрушку в коляску рано (кстати мы гулять пошли после выписки на второй день, а через неделю уже гуляли по два раза в день часа по три)
- подогреватели, бутылочки...много всего, может и не пригодиться вам это...
- вместо ёршика для бутылок, удобнее гораздо щетка, как у авента.
- игрушки тоже сначала не пригодяться.
- а вот музыка - это вещь. Я скачала "музыка для малышей", до сих пор слушаем.
- клизма и трубочка не нужны
- простые ватные палочки - нужны
ИМХО!
0
05.05.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов

Спасибо, за советы!

Кстати на счёт игрушек я и сама понимаю что погоречилась, но так хочется его баловать.

0
06.05.2010
Мама девочки (16 лет) Коломна
Понимаю. Я тоже помню накупила кучу всего, и дождаться не могла, когда она ими заинтересуется)))В первый месяц она интересовалась только большими яркими предметами..шарики (с выписки остались), большие игррушки, яркие подушки, лампочки, окно, телевизор (потому что он большой и черный), яркая одежда на взрослых...с месяца мобиль)))и первые улыбки)))))
0
06.05.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
Как здорово image
0
06.05.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Брисбен

все это планируете купить до рождения?

0
30.04.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов

Да! ;0)))

Я через месяц ухожу в дикрет, и начнётся самое интересное... покупочкиimage.

0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Брисбен

я тоже этим грезила в прошлом году, чеки получались огромные!

из вашего списка у меня небыло стерилизатора и подогревателя... обошлась...

а вот не советую заранее покупать коврик развивающий, малыш им заинтересуется только в 3-4 месяца, а сотоит он прилично!

0
30.04.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
Спасибо, примим к сведенью!!!!
А как это без стерилизатора и подогревателя, вы их чем то заменили?

0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Брисбен

грела в микроволновке, стерилизовала кипятком

0
30.04.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
Ясненько, ещё раз спасибо!
0
30.04.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Брисбен

всегда пожалуйста! обращайтесь...image

0
30.04.2010
Москва
мне кажется с постельным бельем и принадлежностями можно в 1 комплект уложиться и на сменку простынь  . мы купили вот такой набор   можно и большее кол-во но мы решили что хватит,  потом купили  в мазекее 2 простыни и  такой спальный мешок для малыша как майка на пуговичках и мешок снизу. - очень удобная вещь оказалось!!!  ребенок когда ножками дрыгает  не скидывает одеяло- очень доольна осталась всеми покупками в кроватку!
0
18.05.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Среднее полотенце для попы забыла)))))image

0
30.04.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
image точно! надо дописать!
0
30.04.2010
Мама девочки (16 лет) Коломна
И еще маленькие несколько для моськи, слюни, сопли...срыгивания.  Я знаю многие используют всякие тряпочки, плоточки...у меня были Икеевские, маленькие в наборе по 10 штук.
0
06.05.2010
Мама мальчика (15 лет) Курган
Список впечатляет!!!! Думала ничего не буду покупать до рождения малыша, но теперь начинаю понимать, что буду покупать заранее!! Мужу одному с таким объемом не справиться да и оч хочется самой получить кайф от покупки детских вещичек!!
Удачи вам в реализации ваших планов!!
0
30.04.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
Ой, спасибо!!! Только мой муж примит участие в покупке мебели, в всё остальное это я с мамой пойду покупать ( у мужа не хватит терпения, а у меня опыта).
0
30.04.2010
Мама мальчика (15 лет) Гавана
а с кроваткой определились?   Вы же без маятника хотите?
0
06.05.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Серпухов
Мне кроватку на работе сделают, подарок от работодателя, я бы хотела с маятником, но на складе у поставщика этой фурнитуры сейчас нет, поэтому решила что будет качалка с калёсиками которые можно будет снимать.
0
07.05.2010
Наш променаж по магазинам Папина первая покупка!

Похожие записи