Войти
жду девочку, 39 неделя Калуга

А Вы пьете кофе и колу?

Мама семерых (от 7 лет до 20 лет) Москва

Я была наркоманкой колы до Б, первое время тоже пила, а потом как отрезало - вдруг разонравился ее вкус, поэтому проблема решилась сама собой ... Что касается кофе - я просто любитель, пила раньше довольно редко, во время Б если хочется то пью утром с бутериком, но с молоком ... Если не злоупотреблять, то думаю ничего страшного в этом нет ... просто давление оно повышает, так что осторожнее!

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
У меня свое давление низкое, так что выпью кофе и хорошоооо )))
0
18.05.2010
Мама девочки (15 лет) Великий Новгород
Одногруппница всю беременность пила колу,ребёнок здоровый....
Я пью,когда приспичит...не литрами конечно,но пью....
А вот по поводу кофе.....Иногда хочется 3 в 1,дак пью...
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Я тоже слышала, что многие во время Б пьют колу и детки здоровые. Это самое главное. )))
0
18.05.2010
Мама девочки (15 лет) Великий Новгород
Главное-самочувствие мамочки......Если ей ХОРОШО после колы,то почему надо себя ущемлять?)))
А вот с кофе я бы пооккуратнее,тем более крепкий....
Умида,какой у вас срок?
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Мы на 36 недельке. ))) А Вы?
0
18.05.2010
Мама девочки (15 лет) Великий Новгород
нам ещё далековато до вас))
20 недель. Но уже тааак тяжело.....
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
А то ли еще будет! image Но это все так приятно, хоть и тяжело. Особенно эти толчки и пинки, и выпячивание попки и пяточек. Обожаю! image
0
18.05.2010
Мама девочки (15 лет) Великий Новгород
ну незнаю,я ещё ничего не ощущаю,хоть и 5 месяцев уже....0_о
Просто для меня это ново...image
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Выпячивание попозже начинается. ))) Для меня тоже ново, может поэтому так кайфую от этих ощущений! )))
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
И я пила кофе каждое утро раньше..... и днем могла еще разик. А теперь раз в месяц бывает, стараюсь чаек пить... Так иногда от кружки мужа пахнет кофем вкусно мммммм, но держусь. =) а по поводу газировки.... не сдержалась уже раза 3, пила квас из бутылки, лимонад и спрайт....(( Сейчас внутренние органы у малыша уже сформированы, анверное там не так сильно влияет... плацента все фильтрует)) Да и считаю лучше сейчас наесться вредностей до родов, чем потом при ГВ ВООБЩЕ ничего нельзя будет. У меня в планах перед роддомом в макдак сходить.... image
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Аха, я тоже думаю, что раз все внутренние органы сформированы - то не так вредно для них. Ой, а макдак я тоже люблююю image
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
почему же все вредности такие вкусные.........))) а что полезное - того много и не съешь... какой-то закон подлости)) все против нас)
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Ой не говори! А во время Б почему-то хочется все вредное. В обычное время не особо задумываешься что вредно, а что нет. image
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
а запретный плод всегда сладок! image
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
image
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
image вот так...
0
18.05.2010
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва
Кофе пью каждый день.У меня давление низкое. В начале Б 2 недели не пила, но думала, что в обморок грохнусь. Г сказала, что лучше выпить с утра чашку ХОРОШЕГО не крепкого кофе с молоком, чем ходить как зомби. Мне подарили кофеварку Неспрессо, и каждое утро балую себя чашечкой с молоком. А вчера с сыном купили колы...Но это очень редко бывает. Даже не помню когда последний раз покупали...Так мы компот обычно пьём.
0
21.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Ойй кофеваркааа image Класс! Я вот тоже держалась а теперь уже 4 дня подряд пью. И сейчас думаю, пойти выпить что-ли чашечку? Только потом совесть мучает... image
0
21.05.2010
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва
А у меня видов 15 кофе всякого разного. Утром пью с кофеином, не крепкий. А если кто-то приходит в гости, за кампанию пью без кофеина( по вкусу вообще не отличить от обычного). Их целых 3 вида.
0
21.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Ой, а можно название без кофеина который? А то я не в курсе. (((
0
21.05.2010
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва
У меня специльные колпачки для кофеварки. Муж купил сразу большую коробку с разными сортами. Вот такие колпачки:image
0
21.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Эх, у нас таких нет... image
0
21.05.2010
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет)

Колу не пью ещё со школы, уже лет 15 - это отрава! Как можно себя травить сознательно и добровольно? О газировке вообще - угликислый газ, содержащейся в ней, уменьшает количество кислорода в крови, которой мы, между прочим, плод снабжаем, это и на сердце и на общее развитие ребенка влияет. И вообще, если верить научно-популярным статьям, то дети пьющие колу и т.п. в большом количестве отличаются меньшей интеллектуальностью, чем их сверстники. Так зачем их лишать возвожности стать гениями ещё в утробе?

Кофе повышает тонус и давление, но если тонус в норме и давление низкое, то я бы себе не отказала в чашечке кофе... Когдав не болит живот, а значит нет тонуса, то меряю давление и варю 1/4 "дозы", т.к. тоже кофеман. Но растворимому кофе НЕТ, НЕТ, НЕТ! Такая же химия как и кола.

Здоровья вам!

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Спасибо! Вам также! )))
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир
Пью! Без кофе не могу ваще, а то ни пить ни курить нельзя - что за жизнь еще и без кофе?
0
02.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Вот-вот, я тоже такую жизнь себе не представляю! ((( В последнее время тоже пить стала кофе, раньше хоть как-то держалась. Лялька уже сформирована, думаю вреда ей не будет. )))
0
02.06.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир
А мне врач сказала - что и вообще можно, если все нормально с давлением - то все можно по чуть-чуть )
0
02.06.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
А у меня вообще давление низкое свое, мне кофе самое оно! ))
0
03.06.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Житомир
А у меня давление как у космонавта, в больнице, в ЖК даже прикалываются )
0
03.06.2010
Мама мальчика (17 лет) Ефремов
сама кофе-маньячка, пила всю беременность, сначала - с угрызениями совести, потом плюнула на все - и с удовольствием. с ребенком все ок. Но, насколько я понимаю, тут нужно осторожнее с давлением. У меня оно всю беременность было 110/70, поэтому я и не заморачивалась особо.
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Самое главное, что с ребеночком все ок! ))) А давление рабочее у меня низкое 90/60. Так что, думаю, можно наверное. )))
0
19.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Ефремов

я кроме кофе еще и шоколад лопала)). А во время токсикоза не могла есть ничего, кроме б/п роллтона. Ну не принимал организм другие продукты! Ребенок получился не аллергичный, довольно спокойный (когда делают так, как он хочет)), кушает все и проблем с пищеварением не испытывает.

Единственное, что про кофе слышала, это то, что он может приводить к возбуждению вашей нервной системы, ну а это, соответственно, к тонусу и прочим последствиям. Но на меня кофе действовал покруче валерьянки, потому что, получив желаемую порцию, я становилась доволньная,счастливая и полностью расслабленная)) Так что, даже с учетом тонуса матки, который у меня оставался недель до 25, все было хорошо.

0
19.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Аха, я шоколад тоже обожаю! А еще без мороженого не могу. Эх, вкуснятина! image
0
19.05.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
кофе пила и пью каждый день)) могу по 2 чашки. Американо+молоко (0,5%жирности).
А вот кола-зло!))))))) лет 15 точно не пью)) Кстати,от неё только увеличивается жажда.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Действительно, после колы опять хочется пить. Тоже заметила. Даже по 2 чашки пьешь? А для малышки ничего? image
0
18.05.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
я гипотоник и без кофе просто умру к вечеру.. если бы не это,то не стала бы пить во время Б. всё же кофеин-не самая полезная вещь.
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
А, ну тогда да. image
0
18.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Ефремов

а вот колу, по-моему, не стоит, очень уж в ней много всего намешано...лучше уж нашего советского лимонадика какого-нибудьimage

0
19.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Оййй и лимонад люблюююю )))
0
19.05.2010
Мама мальчика (17 лет) Ефремов

image

0
19.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Я пью слабый кофе с молоком последние 2 недели каждый день, не могу себе отказать! и колу лайт пью редко-редко, но пью, обожаю ее, тоже ничего поделать не могу с собой!
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Да, когда очень хочется - тут уж ничего не поделаешь! image
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Это точно, лучше уж выпить чуть-чуть, чем думать целыми днями о том как хочется!
0
18.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара
я себе раз в неделю позволяю, некрепкий, по утрам в воскресенье))
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Традиция? )))
0
18.05.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара
да, пришлось, во время беременности сделать традицией)))
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Подольск
Кофе не люблю, потому и не пью. Но вчера понизилось давление - выпила чашку - сразу так хорошо стало. А колу люблю, но и до Б особо не злоупотребляла - знала, что вредно. В итоге сейчас - пью, но очень редко. Про детей, которые якобы менее интеллектуально развиты (те, что пьют газировку) - по-моему вообще бред - знаю столько обратных примеров!
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Ага, полностью согласна! (на счет детей). )))
0
18.05.2010
Мама троих (24 года, 16 лет, 15 лет) Тверь
Кофе вредно содержанием кофеина, кола кофеином и избытком сахара. Если не злоупотреблять или кофе без кофеина, то вполне можно :)
Думаю ваш организм просто очень сильно привык к кофеину, вот и требует. :))
Вообще говорят, что лучше немножко, но не терпеть, чем мучиться и накручиваться - вреда больше будет.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Да, вчера позволила себе маленькую чашечку, тааак хорошо стало!
0
18.05.2010
Комментарий удален
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
А я не знала сначала что газировка вредня для малыша. Пила минералку с газом. Теперь не пью. ))
0
18.05.2010
Комментарий удален
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Ага, тоже обожаю! )))
0
18.05.2010
Комментарий удален
0
19.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Да... image
0
19.05.2010
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
мне тоже безумно хочется колы, но не пью....мечтаю когда рожу и закончится ГВ присосаться прям к бутылке и пить большими глотками прям до дна)))
а кофе пью...с большим кол-вом молока)) но не каждый день
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
image
0
18.05.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Колу нежелательно, так как ее состав очень ужасающий))Кофе если врач разрешает! Мне разрешил 1 чашку в день, так как я с пониженным давлением и не смогу без кофе. Только настоящий, а не сублимированный, и с молоком!
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Мне врач разрешил если голова болит из-за пониженного давления. )))
0
18.05.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет)
я не пью, ни то, ни другое. 
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Повезло... )))
0
18.05.2010
Мама двоих (22 года, 15 лет)
ага image зато шоколадки-конфетки ужасно хочется.
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
image Ой, это у меня вообще отдельная тема!
0
18.05.2010
Мама девочки (16 лет)
бывает колы приспичет - могу пару глоточков сделать))) а кофе пью иногда вообще спокойно - только некрепкий)
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
А меня потом совесть мучит. (((
0
18.05.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 12 лет) Москва
Я пью кофе каждый день, конечно не такой крепкий как раньше, но пью. А колу, вернее спрайт (я его сильнее люблю) тоже иногда себе позволяю, когда уже совсем прямо хочется.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Да, особенно в жару так хочется чего-нить такого...
0
18.05.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев
Хочется, но не пью. Кофе иногда пью, но  на 2/3  молоком заливаю. А колу не пью, меня муж вообще за всю газировку ругает. Говорит,ч то в ней много гадостей (
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Гадостей действительно много очень. Меня тоже муж ругает.
0
18.05.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Я кофе в прессе завариваю. Просто очень слабый. Столовая ложка почти на 700 мл - хорошо пьется! А вот газировки хочется, но это больше от жары- жажду все равно не уталишь, только вред желудку.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Да, к сожалению. image А так бы оторвались!
0
18.05.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мытищи
я очень большая любительница колы))))..до 7 месяца держалась...а потом понеслось))) пила и пила ее, вроде ничего не было, только доча в пузе иногда икала)))))))))
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
И я вот держусь. Могу позволить себе стакан раз в месяц только. А сейчас такая жара и перед глазами постоянно бутылка ледяной колы! Мммм image
0
18.05.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Пью только вареный кофе с молоком 3-4 раза в неделю, колу не пила до беременности и сейчас не хочется.

0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Везет Вам что колу не любите... image
0
18.05.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Уральск
Кофе пила очень много когда работала, работа была ночная. За ночь бывало до 4-5 чашек и сигарета, и это мне очень нравилось, а сейчас даже не хочется, колу в месяц раз пью!!!!
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Молодец! Так держать! image
0
18.05.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Костомукша
Я сначала держалась, месяца три вообще кофе не пила. А теперь не могу без кофе и все! Пью с молоком где то три - четыре чашки в неделю.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Вот-вот, и я держалась а теперь боюсь сорваться... image
0
18.05.2010
Мама мальчика (15 лет) Уфа
Я долго держалась без кофе месяца 4, пью растворимый Нескафе голд, без сахара и без молока. Пью 3-4 раза в неделю по одному бокалу. Колу не пью в принципе, поэтому не страдаю без нее.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Я кофе тоже понемногу пью, а от колы пытаюсь воздержаться. (((
0
18.05.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
а я иногда "травлюсь" колой, думаю от одной бутылочки раз в 1-2 недели ничего креминального не случится, там более если очень хочется.
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Ну да, это точно! image
0
18.05.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Комментарий удален
0
17.05.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Калуга
Аха, я тоже примерно столько же. ))
0
18.05.2010
Вопрос.. Еда и риск аллергии

Похожие записи