Войти

Где же нам обосноваться?

Елена
Мишенька, 25 лет 3 месяцаКостенька, 16 летВероничка, 11 лет 10 месяцев Кривой Рог
По мне, однозначно, нужно жить отдельно, мама может и к вам домой прийти помочь постирать или погладить или приготовить кушать. У меня были очень хорошие отношения с родителями пока я не родила, тут началась куча конфликтов и противоречий в воспитании. Я стала сильно нервничать из-за этого пропало молоко, потом мой всегда спокойный как мамонт муж, начал зверски ругаться с тещей, тогда я вообще впервые увидела, что мой муж умеет повышать голос. В общем после 7ми месяцев нервотрепки, мы переехали на съемную квартиру, и все стало тихо, спокойно, наладились отношения со всеми родственниками. Об одном жалею надо было переезжать сразу, и не тянуть этот кошмар.
0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва
Вот того и боюсь тоже. Муж у меня тоже спокойный, но уже говорит, что когда будет малыш, то он будет ко многому относиться по-другому и это уже принципиальный вопрос. Тут боюсь и правда, не дай бог, поругаемся. Мама конечно будет расстроена, потому как приехать к нам будет на другой конец москвы и ночевать не останешься, а у нее возраст уже. Но в пешеходной доступности от нас будет свекровь, если что. У нас с ней хорошие отношения (3 раза тьфу)
0
19.05.2010
Елена
Мишенька, 25 лет 3 месяцаКостенька, 16 летВероничка, 11 лет 10 месяцев Кривой Рог
У нас свекровь живет через дорогу))) Если нужно было она нас очень выручала и посидеть и помочь. А к моей маме мы сами в основном в гости ездим, почти каждую субботу и воскресенье, нам к ним добираться почти час, поэтому часто остаемся ночевать. Мама моя начала больше ценить зятя, только после того как мы стали жить отдельно. В общем любовь стала пропорциональна расстоянию, чем дальше тем сильнее)))))
0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва

"Что имеем не храним..." Еще одно подтверждение, чтобы оценить, нужно этого лишится. Может и правда стоит уже наконец обосноваться отдельно, в гости будем ездить. А к каким трудностям в первое время быть тогда готовой? Что составляет основную проблему? Нехватка сил, времени .....?

0
19.05.2010
Елена
Мишенька, 25 лет 3 месяцаКостенька, 16 летВероничка, 11 лет 10 месяцев Кривой Рог
Когда мы переехали сынульке уже было 7 месяцев, и он очень активно ползал по квартире, поэтому если мне надо было что-то делать, то я садила его в переносной манеж (нам знакомые отдали еще совдеповский) и стирала и готовила, а сына рядом в манеже)))) Единственная трудность была это стащить коляску с 7го этажа, лифт не работал. А в первые месяцы у меня были трудности из-за того что было мало вещей и я не успевала их стирать, сушить и гладить, из-за постоянной стирки иногда не было времени нормально поесть или просто попить чаю. Денег на памперсы тоже не было((( Так что я считаю достаточное кол-во детских вещей + памперсы и если свекровь будет приходить помогать стирать и гладить, то особых трудностей не возникнет))))) Мне очень сильно помогал муж, даже приходя уставшим с работы) Когда у меня пропало молоко где-то с трех месяцев, то ночью он часто вставал кормить малого сам, а меня заставлял лечь спать))) Ну а помощь моих мамы и папы сводилась к тому чтобы заглянуть в комнату и пять минут поулюлюкать над кроваткой. Частенько бывало так что вся семья покушала, а про меня как говориься забыли, а я не могла оставить малого и пойти поесть пока малой не уснет, и завтрак у меня был часа в 2 дня((( Потом моя мама тоже устроилась на работу и мне пришлось еще и готовить на всю семью, старший брат тоже жил с нами. В общем к 7ми месяцам я была на грани нервного срыва. Переехав жить отдельно я довольно быстро научилась распределять время, успевала и готовить и стирать и гладить, могла спокойно поспать с ребенком днем, в общем почувствовала себя спокойным, уравновешенным и счастливым человеком-мамой, а не нервной ничего не успевающей золушкой. Самое смешное что моя мама перестала боятся оставаться с внуком одна, т.е. без меня надолго годам к 3м, а со свекровью я могла оставить малого и спокойно пойти в кино с мужем, и она еще и могла нас выругать что мы рано вернулись и она еще не наигралась с малым)))) Так что не бойтесь жить отдельно от этого ваша семья только выиграет))))) Удачи))))
0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва

В принципе когда рассчитываешь на себя, то накладок меньше происходит. А нежданная помощь только в радость. И нервов меньше. Думаю справлюсь.
Спасибо! И вам удачи, сил и здоровья!!!

0
19.05.2010

Папу выгнать на улицу с сигаретой1 ДЕД ОН ИЛИ НЕТ?!

Первые 6 месяцев разве что, раз вы способны вообще в доме терпеть вторую хозяку. А когда ребенок будет уже сидеть, его если что всегда на 15-20 минут и пристегнуть к коляске или стульчику можно - пока, например, пол моете, и стирки поубавится и вообще привыкните как будто всю жизнь были мамой. Я с 3,5 месяцев до 5 прожила у мамы, мы меняли квартииру и делали ремонт, так была рада помощи первые 2-3 недели, а потом как рада была отдельному проживанию!

0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва
Терпеть вторую хозяйку тоже не очень получается, пока живем одни привыкаем сами и т.д., а когда родители возвращаются, через пару месяцев хочется съехать.
Папа пытается, но получается, как-то не так. Он ходит сейчас курить в маленький туалет, но когда выходит, забывает закрыть дверь и весь дым идет по холлу в комнаты. Когда об этом говоришь, обижается, говорит, что мы к нему придираемся (возраст берет свое). :(
0
19.05.2010

Может ну её помощь? Я вот не помню, что б даже, когда уставала с малышом, хотела маму видеть дома... Маму свою люблю, люблю, когда она в гости приходит, но только в гости!

0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва
Все таки нас будет уже трое. Самостоятельная семья, со своими привычками. Наверное отдельно будет правильней.
0
19.05.2010
Марианна
Артём, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
если переезжать планируете, то надо до рождения малыша, т.к. будет сложно потом все обустраивать, привыкать к новому месту и быту тем более с малышом. если есть возможность ждать год, живите с родителями (я когда ходила Б, думала не нужна мне будет помощь ни чья, я все сама, но когда родила, все время хотелось спать, отдыхать, сделать дела с малышом и отдыхать, есть и мыться и спать. если бы не мамы я бы не знаю, что было бы. очень помогли первое время (готовка, уборка, стиралка, глажка), а я только собой и малышом). но с родителями опять же долго не могу ))). помогли и уехали. сейчас все время сама и не напрягаясь, все устраивает. по поводу курева - жесть. как для вас, так и для малыша.если есть возможность маму на время к вам перевезти, лучший думаю будет вариант )))
0
27.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва

Маму перевезти нет, возможности. Там однушка. Единственное свекровь в пешеходной доступности.

0
27.05.2010
Марианна
Артём, 16 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
да хоть кто-нибудь на первые пару недель. потом все будет ок. ну может месяц.
0
27.05.2010
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
отдельно лучше,хоть и сложней. Будешь нервничать из-за того,что отец дома курит,и малышастик этим дышит.
0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва

Я буду недовольна, муж недоволен......как бы что не вышло...

0
19.05.2010
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва
Мне помощь была необходима, т.к. кормления затягивались на часы. Поэтому весь дом на себя взял мой отец.
0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва
Я вот про хозяйство всякое думаю, муж у меня требовательный в плане хозяйства, но с пониманием адекватным. Сейчас многое взял на себя, единственное кухня. Тут он никогда и низачто, но и одновременно в таком случае согласен на какую-то простую еду.
0
19.05.2010
Оля
Аня, 20 лет 3 месяцаКатя, 15 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Мне мама помогала. Но и мешала тоже. Не так кормишь, не так моешь, не так играешь. Да и муж отстранен был как-то из-за маминой помощи. Лучше самой.
0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва
Может и правда, лучше сразу самой. Ну если совсем форс-мажор, то в шаговой доступности свекровь живет.
Да и мужа думаю, если изначально привлечь, то воспримется, с радостью.
0
19.05.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва
неужели папа ради внука(внучки) не сможет выходить курить??? Конечно без помощи можно обойтись, но если она есть, то лучше с ней:) Хотя мне она понадобилась ближе к 3 месяцам
0
19.05.2010
Скоша
Полиночка, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 12 лет 2 месяца Москва
Он пытается, но получается, как-то не так. Он ходит сейчас курить в маленький туалет, но когда выходит, забывает закрыть дверь и весь дым идет по холлу в комнаты. Когда об этом говоришь, обижается, говорит, что мы к нему придираемся (возраст берет свое). :(
0
19.05.2010
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск
Если есть возможность лучше переехать до рождения, все спокойно обустроить, создать уют, и спокойно ждать малыша. А если какие проблемы думаю мама и так поможет. А в своем уголке спокойнее...
0
19.05.2010
когда пойти,,,,,,,,,,? здорово-грустно

Похожие записи