Аптечка для малыша
Приданое для малышаНачала покупать для малыша нужности в аптечку, выкладываю свой списочек, что куплено и что планирую докупить. Посоветуйте, пожалуйста, может быть чего то не хватает?
Докупить: грелка детская (в чехле) - под вопросом, нужна ли?!, травы для купания под вопросом
Куплено: газоотводная трубочка, термометр-соска, стерильный бинт, вата, перекись водорода, зеленка/йод, ватные палочки с ограничителем и без, жаропонижающее (свечи вазобрал), от газиков саб симплекс и эспумизан детский, аспиратор для очистки носа, салфетки влажные
Ирина (икра, л0л, книги и другие закупки)
грелка мне кажется не нужна, аспиратор мне понадобился и до сих пор козюли вытаскиваю, пользуемся обычным электронным градусником, обычными ватными палочками, лично мне понадобилось: плантекс от газиков (нам хорошо помогал), спирт (чтобы протирать ножнички, дезинфекция), раствор хлорфилиппта (смазывали пупочную ранку по совету педиатра), перекись, зеленка, ватные диски (ватой обычной неудобно протирать, мохрится), нурофен свечи и сироп (но они с 3 мес, назначают после прививок), панадол детский (еще не пользовались, но стоит, и пусть себе стоит))), газоотводной трубочкой слава тебе господи не пользовались. ах, да, у моей дочи было небольшое воспаление половых губ, мы мазали мазью Деситином (она от пеленочной сыпи). так же были шероховатая коша на ножках, тоже мазали, помог очень здорово
24.05.2010
Ответить
Pono4ka
Травки возьми, они всем пригождаются, а вот соску-термометр твоя лялька может и не захотеть...купи еще обычный или электронный. Не покупала газоотв. трубку, грелку, аспиратор для носика, как-то не понадобились...ттт...От коликов еще часто плантекс рекомендуют.А для кожи малыша (можно и маме) и сосков мамы- МАЗЬ Бепантен, присыпку, а еще нам жаропонижающее назначали детский парацетамол (сироп).
20.05.2010
Ответить
Алена
А я вот все раздумываю, что лучше - градусник соска ли просто электронный градусник... А вдруг моя девочка не захочет соски сосать, да и вообще, вырастет рано или поздно... а эти градусники то же можно в рот засунуть... НАверное обычный куплю
19.05.2010
Ответить
Люси
Электронным тоже надо уметь пользоваться. Лучше иметь и электронный, и обычный. А вот соска, наверное, для тех детишек, кто пустышками балуется.
19.05.2010
Ответить
Арайлым
Травы для купания думаю нужны. Я буду брать: череду, ромашку, сбор трав, марганцовка. и нужна пипетка.
19.05.2010
Ответить
crazycat
я бы добавила салфетки масляные и влажные, и вместо травок экстракт ромашки (ромазулан, например). А грелку мы не покупали ни разу :)
19.05.2010
Ответить