Войти
Мама девочки (10 лет), жду девочку, 25 неделя Коломна

Пойти ли на поводу у малыша?

Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет)
Мой спит только на правом боку, но очень все затекает, даже живот иногда напрягается от неудобной позы. На спину ложусь, удобно, тоже знаю, что нельзя, поэтому по бокам подкладываю свернутые мягкие покрывала, чтоб позвоночником не прижиматься, засыпаю спокойная...просыпаюсь, конечно, все мои покрывала в разные стороны откинуты - жара, ворочаюсь... Это я ещё без мужа так сплю... А когда муж дома, тов ообще беда - на спине не получается, т.к. рефлекторно поворачиваюсь к нему, на левый бок, малыш пинает, живот внизу сводит, я вскакиваю, потом хожу минут 15 по комнате и сплю опять же на правом боку, чтоб ни за что на левый не потянуло, утром встаю, правое ухо первые полчаса просто не слышит, шея не поворачивается...
Читала про подушку для беременных. Не пробовали? Всё думаю, есть ли от неё польза какая?
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

:))))) " правое ухо первые полчаса просто не слышит"...а у меня щека помята и глаз опухший - вот на работе надо мной все умиляются...

про подушку почитаю обязательно....Баррикады из одеял - как мне это знакомо - это ж целое искуство оригами сложить вечером правильно :))) Это я еще на 22 неделе...а что ж в 35-то будет?!?

0
05.06.2010
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет)
Мне помнится, что когда животик был большой, то он уже спокойно лежал рядом ))) Видимо потому что вдоль меня  уже был. А сейчас то малыш ещё поперек, и на левом боку я его на голову переворачиваю )))
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

ну он имеет полное право спать не вверхтормашками - как считаешь?!? Ведь по другому как ему возмутиться....?!?

Они с характерами уже там...

0
05.06.2010
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет)
Да уж с характером)) Но очень хочется поспать тоже бывает ))) А у вас в какую сторону головой лежит или плавает? У нас все узи в одну сторону (4 раза).
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна
боюсь мы кувыркаемся как акробаты и точно сказать как мы сейчас лежим - не знаю :))) 1 июня - попой книзу были :)))
0
05.06.2010
Георгиевск
Oказывается не только у меня такая же ситуация,все точь в точь как у тебя,причем ощущение что до почек докарабкается,щекотно.
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

ой...ну тогда жму Вам руку. подружка по несчастью..

Как бороться-то будем?!?

Там и до почек....и главное методично так, с упорством!

0
05.06.2010
Георгиевск
Меня тут одна девушка напугала,что это все очень серьезно,ночью как не проснусь,то обязательно на спине,пытаюсь полубоком спать.А сидеть не вредно?
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

сижу на работе по 8 часов у компа...дык к обеду и к вечеру меня пинками больными выгоняют оттуда...хожу вдоль здания на работе - и уговариваю - мол поставщики ждать не могут. потерпи еще чуть-чуть!!! Скоро домой пойдем... 

Наверное все должно быть в меру, я так думаю...И может быть на больших сроках опаснее спать на спине? Я что-то совсем запуталась...А если полулежа-полусидя - но на спине?!?

0
05.06.2010
Георгиевск
imageмама рассказывала,что даже внимания на это не обращали,спали как хотели,в пределах разумного,сейчас мне кажется слишком много информации полезной и не  очень.На следующей неделе пойду в ЖК,надеюсь Г.подскажет!
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

а если еще и прабабушек послушать :)))

Которые в поле рожали...

Да, это мы мнительные стали какие-то или врачи нас запугивают - что скоро дышать разрешение спрашивать надо :)))  А так как все беременные  слабеют умом слегка - управлять нами. ох как легко :)))

0
05.06.2010
Георгиевск
Эт точно,как курицы,они большие перестраховщики просто,ну это их работа,лишь бы не переусердствовали.
0
05.06.2010
Мама девочки (17 лет) Тверь
а почему на спине не рекомендуют? я спала и нормуль все было.
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

Вроде там какая -то артерия кровяносная главная для плаценты проходит...чтобы матку кровоснабжать или что-то в этом духе...Уж точно  не помню...Но видимо моему малышу - на эту артерию пофиг :)) Ему удобно и всё :)))

Правда. у меня спина по утрам жутко болит - когда с кровати встать пытаюсь...

0
05.06.2010
Мама девочки (17 лет) Тверь
а я помню спала как бы полубоком т.е. почти на животе только подогнув ногу(любую) чтоб на живот не давить сильно. 
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

Пора идти на курсы йоги я так полагаю...

:)))

0
05.06.2010
Мама девочки (17 лет) Тверь
не помешает image
0
05.06.2010
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
ага, у меня тоже на левом боку начинает пинаться, сплю на правом боку, иногда на спину поворачиваюсь чтоб вытянуться потянуться и обратно
0
08.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна
Заметила одну вещь - вчера взяла диванную подушку и на боку когда лежала  подложила под коленку - и не пинался! наверное так ему места больше стало для кувырканий :)))
0
09.06.2010
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
а я под пузико кладу подушечку мягкую, а коленку на мужа :)
0
09.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна
Коленку на мужа - да...проблема в том ,что он спит справа...а если мне на левый бок надо?!? Мужа не переложишь :))) Значит заменитель нужен :)))
0
09.06.2010
Мама девочки (15 лет) Геленджик
о,я тоже сплю как бы полубоком)))ещё подушку можно подложить между ног)))а на спине спать не рекомендуется...(((а так хочется распластаться на животе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна
про "на животе"  - пущу слезу и вздохну...Как было здоровско....
0
05.06.2010
Мама девочки (15 лет) Геленджик
потом оторвёмся!!!)))))
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна
ага...будем спать на пузе ,высунув язык от усталости...Знаем-с :))) Проходили-с :)))
0
05.06.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Киев
Я могу  засыпать и спать только на спине. Т.к. во всех других положения жутко болит таз, но это уже наверное из-за моего срока. А вообще я всю беременность засыпала правильно, а просыпалась на спине :) видно моему организму так удобнее 
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

хм...значит детям на спине больше нравится...

Ну и пусть на ней спят...:))))))

0
05.06.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Шымкент
сегодня ночью была та же самая история. только набок - такая возня начинается и пока на спину не лягу не прекращается. в итоге пол ночи не спала.
0
06.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна
завтра у врача спрошу что делать! В ЖК иду...Отпишусь здесь!
0
06.06.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Сургут
а почему на спине нельзя спать? я сплю.....ничего никто мне не говорил что нельзя...((
0
12.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна
Говорили зажимаешь какую-то артерию кормящую плаценту...Но я тут у врача спросила - она говорит - спи как удобно! И не парься!
0
15.06.2010
Мама двоих (25 лет, 15 лет), планирую беременность Мытищи
Меня в первую Б тоже пинал сильно сыночек, если поворачивалась на правый бок!!! А на левом затихал. А я на левом вобще не могу долго лежать!!!!Вот и перевоспитывала его, попинается немножко и успокаивался!!!!
0
05.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна

Пишу как обещала Была в ЖК - сказали - спи на спине сколько хочешь :)))

УРА-а-а-а-а-аа!!!!!!!!!!!

0
07.06.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Пермь
спи как удобно, малыш потом все равно повернется и будешь спать на боку
0
05.06.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Уже характер проявляет! :)

0
09.06.2010
Мама двоих (26 лет, 15 лет) Коломна
Я дома живу с тремя овнами и одним львом  - сама дева по гороскопу... Так что одним харакетором уже больше - меньше..э-эх!!!
0
09.06.2010
Девочки!!!! Нужен совет!!! Подскажите пожалуйста...

Похожие записи