Войти
жду девочку, 19 неделя Сочи

Подскажите пожалуйста...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
Привет! Мне моя Г сказала,что у людей физиологически правая почка находится ниже левой, поэтому на большом сроке (после 20 недель) отяжелевшая матка при лежании на правом боку может пережимать мочеточники. А на спине лежать нежелательно,потому что там какая-то полая вена находится и если матка на нее давит малышу мало кислорода достается.
0
06.06.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Сочи
Вот так новость, не знала. Спасибо Евгения!
0
07.06.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
Я сама удивилась когда узнала. Неделе на 28-29 начало тянуть бок, думала с почками что-то. А терапевт в консультации такую штуку рассказала. Прописала мне канефрон 3 раза в день, стоять на карачках по 10 мин 3 раза в день (чтобы вес с мочеточников снять) и спать на левом боку (а я как раз все время на правом спала). Через три дня боли как не бывало. И я вовремя обратилась, девчата до гнойных застоев терпят, потом в больнице с обострением пиелонефрита лежат! На здоровье :)
0
07.06.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
Я тоже толькона левом могу лежать, да и врач сказала что это самый лучший вариант
0
08.06.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Сочи
Спасибо Таня, желаю Вам легких родов  и здоровья!
0
08.06.2010
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск
да не за что))и вам легкой беременности и родов
0
08.06.2010
Мама девочки (15 лет) Анталия
 Привет, правду говорят только на левом,,,, Я и сплю и отдыхаю и спасаюсь от болей в спине, изжоге только на левом боку. Конечно я переворачиваюсь  и на спину( но только не надолго так как сразу ноги отнимаются ) и на правый бок просто ,чтобы снять напряжение. Но на левом проважу 90 % процентов. Ты со временем сама это почувствуешь
0
06.06.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Сочи
Спасибо Ольга, а то я переживала. Вдруг это неправильно. Теперь успокоилась. Желаю удачных родов и здоровьяimage
0
06.06.2010
Мама троих (15 лет, 8 лет, 1 год) Подольск
да я знаю, что лежать и спать на левом боку надо, но комфортнее спать на правом, намного
0
08.06.2010
Мама троих (35 лет, 23 года, 15 лет) Москва
А я на правом только могу лежать...
0
05.06.2010
Пойти ли на поводу у малыша? А можно ли верить сообщению врача ,что...

Похожие записи