Что из этого списка НЕ НУЖНО????

Напишу что пригодилось нам: -пуп обрабатывали перекисью водорода и зелёнкой, всё быстро зажило - крем бепантен, салфетки влажные Памперс или Бюбхен (попу мазать, складочки) -плантекс и эспумизан (от колик) - Дюфалак (от запоров) - капли Аквалор (промывать нос, размачивать корочки) - Панадол (понадобился после прививки первый раз) - ножницы с закруглёнными концами, градусник обычный -марганцовка и ромашка для купания -ватные палочки Газоотводной трубкой, электронным градусником не пользовались, так и валяются..соплеотсос тоже лежит))
14.07.2010
Можно я тоже напишу))) У меня аптечка минимальная была.. Присыпкой вообще не пользовалась, так и стоит закрытая. Я складочки обрабатывала маслом Бюбхен, очень классное. Никогда не было ни раздражений ни опрелостей. Ножнички нужны! Вата была и ватные диски (ими удобней носик чистить если пополам разделить и скрутить) Бепантен и сейчас есть, пошла асфальтовая болезнь)) Пупочек обрабатывала только Хлорофилипптом, отменная штука, все мои знакомые врачи рекомендуют только его! Не забудь перекись водорода Для купания использовала ромашку и череду Пипетка пригодилась мне когда Даша заболела в 11 месяцев, до этого не нужна была Газоотводной трубочкой и клизмочкой вообще никогда не пользовалась. Когда начались проблемы с животиком то давала Саб-Симплекс Жаропонижающие свечи тоже ни к чему. Чаи стала давать с 6 месяцев. Когда беспокоил животик давала укропную водичку (но у нее срок годности ооочень маленький, поэтому заранее покупать нет смысла) Свечи слабительные..для кого? Если для тебя то глицериновые. А для малыша они  зачем? Носик и сейчас промываю Аквалором, все козюшки размокают и сами вылетаю, очень хорошая вещь! Градусником обычным мерила, и то он пригодился только в 11 месяцев по болезни..
13.07.2010
спасибо..очень развернуто)))
13.07.2010
да не за что)). Дочка у бабушки с дедушкой погостить осталась, вот я и не знаю чем заняться))), сижу в ББ)))
13.07.2010
Из списка для первой понадобилась газоотводная трубочка, бепантен, капли-спрей Аквалор для носа(насморка не было, просто чистить носик удобно им), градусник электронный, перикись и марганцовка + ближе к году один раз воспользовались жаропонижающими свечами Вибуркол(гомеопатия). Для второй пока ничего не понадобилось, кроме перикиси - корочку с подсохшего пупочка снимала и все того же Аквалора, а мне после родов понадобились свечи глицериновые - но их в роддоме выдали )))
13.07.2010
я насчёт хлорфиллипта. Не знаю как малюсечке. Но так вещь классная. У брата давно были проблемы с горлом. И одна врач посоветовала полоскать горло, он отличается активностью в отношении стафиллококов и др. Горло проходит быстро. правда разводить надо. Да и это спиртовой, а то бывает ещё маслянный.  Он наружный антисептик. Я тоже им полоскала.  В принципе, если есть чем обрабатывать та же зелёнка, перекись. То зачем так много
08.07.2010
зеленкой лучше пупок не мазать. она "закрашивает" пупок и не видно заживление газоотводка обязательно нам не подошли крема в жару, пользуемся присыпкой
07.07.2010
свечи-глицериновые укропный  чай-как мертвому припарки.лучше-эспмизан, саб симплекс. бебинос капли-аквамарис раствор нужен9хлор...) для купания еще можно череду и марганцовку
07.07.2010
да уж..я так поняла многое покупается по мере необходимости,и сразу не надо многое покупать)))))а жаропонижающее какое-нить надо???чтобы было???
07.07.2010
лучше, чтобы было
07.07.2010
а какие???
07.07.2010
у меня нурофен детский стоит но т-т-т им пользовалась только я, на фоне лактостаза температура поднималась до 39,
07.07.2010
спасиб....image
07.07.2010
присыпка - мне не понравилось, я не пользовалась.ножницы с закругленными краями - обязательновата - нужнабинт - нужензеленка,йод,Бепантен,спиртовой раствор хлорофиллипта(не знаю, что это, пользовалась только зеленкой)Облепиховое масло - не покупала. А для чего это?ромашка(для купания),пипетки с тупым концом,аспиратор,газоотводная трубка - все надоЖаропонижающие свечи(Эфералгае,Калпол-нужны ли?) - лучше чтоб были домаУкропный чай,или фенхель,тоже чай. - давала укропную водичкуСвечи слабительные???Вопрос а какие именно-название??? - мы не пользовались, к ним привыкают быстроКапли в нос??какие???нужны ли??? - АкваМарис хорошо помогаетградусник-какой лучше брать??? - нам обычный ртутный нравится, а соска совсем не понравилась.
07.07.2010
незнаю для чего облепиховое масло,а вообще складочки обычным маслом обрабатывают????
07.07.2010
Я подсолнечное масло прогревала на водяной бане - самое лучшее средство!
07.07.2010
Присыпка мне не понравилась. Поначалу складочки обрабатывают маслом. А от опрелостей лучше всего Бепантен (мазь!). Вместо ваты удобнее ватные диски или шарики. Пупок обрабатывали перекисью и зеленкой. ножницами с круглыми концами не отрезать ничего, мы пользовались обычными маникюрными. Пипетки будут нужны, когда будет что капать). Аспиратор - нужен, с сопельками иначе не справиться. Зачем бинт, облепиховое масло - не знаю. В ромашке не купали. Газоотводная трубка нам не понадобилась. Лекарства купите, если будут нужны, не надо заранее. Вот фенхель скорее всего пригодится, колики бывают почти у всех. Градусник для точности - ртутный.
07.07.2010
спасибо...буду корректировать список))))
07.07.2010
Присыпка не нужна, вполне хватит одного бепантента. Ножницами удобнее обычными маникюрными ногти подстригать. Вата-бинт зачем???Зеленка-йод???Пупочную ранку обробатывают "крепким" раствором марганцовки.Под зеленкой не заметите если рана покраснеет.Масло облепиховое не надо.Ромашка если с кожей проблемы какие то будут (ттт), на кажд.день не нужно. Пипетка...капли, как правило, уже с пипеткой, поэтому думаю в ней нет необходимости.Аспиратор можете купить, но у меня ребенок не дался его применить, так и валяется))))Трубку не покупала, тк не было надобности. Лекарства лучше по мере необходимости брать, я так считаю.Укроп и фенхель -вещььььь, обязательно нужно (можно просто траву  заваривать, перед кажд.кормлением по чайной ложке давать ребенку).Градусник ртутный однозначно, он самый точный.
07.07.2010
нам присыпка не нужна была совсем, сначала кремом мазала, сейчас ничем не мажу жаропонижающее практически все с 3х месяцев! зачем брать сейчас? а если, не дай Бог чего, все врачи выписывают разное! столкнулись в 2 месяца, три врача выписывали разные лекарства! Слабительные свечи.. тоже лучше потом, если понадобятся. хотя мне нравится микролапс (вроде так называется) клизмочки такие специальные! капли аквамарис только. они просто для промывания носика. градусник ртутный!  
07.07.2010
присыпка..значит не нужна))))однозначно))))
07.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот как нас несет))) А мы купили коляску - довольна как слон