Когда идти на узи и через сколько лучше сдать хгч чтобы проследить динамику и успокоиться, что беременность в норме, а не замерла или внематочная? По хгч сейчас 2 недели и хгч=42, а по последним критическим дням завтра ровно 6 недель
Мама мальчика (16 лет)
Красногорск
Пересдайте кровь на ХГЧ.
При удачно развивающейся беременности этот показатель должен удваиваться каждые 2 дня (или еще больше возрастать при многоплодной беременности).
Нормы ХГЧ по срокам беременности можно найти в интернете или непосредственно в лаборатории, где Вы планируете сдавать кровь.
А УЗИ уже можно сейчас сделать, плодное яйцо должно быть видно.
И на 6-8 неделях уже может прослеживаться сердцебиение!
_______________
Эксперт
При удачно развивающейся беременности этот показатель должен удваиваться каждые 2 дня (или еще больше возрастать при многоплодной беременности).
Нормы ХГЧ по срокам беременности можно найти в интернете или непосредственно в лаборатории, где Вы планируете сдавать кровь.
А УЗИ уже можно сейчас сделать, плодное яйцо должно быть видно.
И на 6-8 неделях уже может прослеживаться сердцебиение!
_______________
Эксперт
0
21.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Красногорск
Замечательно! Поздравляю Вас!
Можете смело идти на УЗИ. Послушать сердечко крохи
Или подождите первого планового УЗИ в 10-14 недель.
Первое ультразвуковое исследование позволит уточнить срок беременности, положение плода в матке, состояние плаценты.
Врач сделает необходимые замеры плода (в т.ч. оценит толщину воротникового пространства плода).
_______________
Эксперт
Можете смело идти на УЗИ. Послушать сердечко крохи

Или подождите первого планового УЗИ в 10-14 недель.
Первое ультразвуковое исследование позволит уточнить срок беременности, положение плода в матке, состояние плаценты.
Врач сделает необходимые замеры плода (в т.ч. оценит толщину воротникового пространства плода).
_______________
Эксперт
0
26.07.2010
Ответить
Москва
уже сегодня ходила, сердечко не слушали, т.к. еще маленькое плодное яйцо 3-4мм и не видно пока из-за этого эмбриончик
0
26.07.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Никополь
Я в 8 недель пошла, раньше сказали не надо. Я тоже внематочной боялась, но гинеколог сказала, что если ВБ не дай Бог, то будут признаки, а их не было.
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Никополь
боль в нижней части живота, мажущие выделения, как слабые месячные. Так что если у Вас все в порядке, то можете сейчас записаться и через недельку сходить на узи.
0
20.07.2010
Ответить
Москва
когда сижу, то тянет живот, не знаю как описать эти ощущения, матка как будто раздувается и как шарик и иногда покалывает левая труба, правую не ощущаю. Я просто боюсь потому что она слабо проходима и хгч какой-то мне кажется маленький всетаки. На узи пойду в частную клинику - не доверяю нашим жк
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Никополь
а я с недавних пор частным не доверяю... Одной девочке поставили внематочную, сделали "якобы" удаление трубы, сняли с неё кучу денег. Через год она в обычной ЖК пошла на УЗИ - трубы на месте. А ощущения такие у меня тоже были, но это матка росла, разрастался внутренний слой. Хотя, конечно, чтобы обезопасить себя, лучше УЗИ сделать. Если будете в частной клинике, просите и сами смотреть на экран. Так надежнее.
0
20.07.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
хгч через 2 дня-должен быть в два раза больше),на узи через недельку-полторы,но можно и позже,я просто мнительная очень,уже 3 раза ходила))
0
20.07.2010
Ответить
Москва
и что-то видно было уже на узи? Ты считаешь по хгч недели или с последних критических дней?
0
20.07.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Санкт-Петербург
хгч в любом случае(если маточная)должен удваиваться через день-полтора).Увидели,плодное яйцо в матке,как минимум))Если хорошо будете себя чувствовать,с узи можно не спешить,сходите потом и успокоитесь)
0
20.07.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Берлин
я в первую беременность на 6 нед делала и на следующий день произошел выкидыш. Я не пугаю, просто рассказыаю как было у меня, все абсолютно индивидуально и, возможно, узи тут не при чем. поэтому в данную беременность так рано не делала, первое сделала в 12 недель, как раз перед первым скринингом
0
20.07.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: