Помогите советом!!

Рассказала я всё сегодня утром :) воспринял директор нормально, пожурил мол "ох уж вы девочки" ))) ну а куда ему деваться, уже некуда!) Так что девчатки вот так! И отпуск себе выбила на месяц, домой в Ростов родной поеду в сентябре! Спасибо всем за советы! Целую!
23.07.2010
У меня 20 неделя-на работе пока не в курсе...говорить ничего не собираюсь-скоро сами всё заметят))
23.07.2010
мне пришлось сказать, когда в больницу попала...иначе могли бы уволить...но в итоге отнеслись вполне лояльно, не нагружают :))) Не переживай, все ок будет!!!!
22.07.2010
мне кажется , что лучше сказать заранее. скажи, что ты в положении, готовишься стать мамой . И что говоришь это как можно раньше ,чтоб на твое место нашли человека, которому ты передашь все дела и все обьяснишь, что бы ни в коем случае не возникло проблем с твоим уходом.
22.07.2010
у меня этот вопрос стоял очень остро, знала, что рады не будут, да еще сотрудница тоже в положении, а там вообще скандал был, дотерпела до последнего, уже живот стал виден и некоторые откровенно спрашивали, я подошла и сказала, что мне надо пройти мед обследование по беременности и придется уйти раньше, вот так и узнали.... но я так боялась
22.07.2010
Да обычно все волнуются, как сказать, а потом все оказывается. что все хорошо. А если с работодателем отношения хорошие, так вобще проблем не должно быть. Я где-то на 11 неделе сказала, был чей-то День рожденья и я отказалась пить шампанское и решила, что вот как раз повод сказать. И вобщем все восприняли нормально и отношение было чудесное...А вот чем ближе к декрету, тем становится хуже...Вот и сижу я на больничных и жду декретного отпуска!!!!
22.07.2010
2 недели лежала на сохранении, а потом о причинах случайно обмолвилась))) Когда про здоровье спрашивали)))
22.07.2010
Приветик! Я сначала сообщила сотруднице. "Официально" начальнику сказала только когда срок был 13-14 недель. Он уже знал от моей сотрудницы, а и мои токсикозы, наверное, не остались незамеченными. Но все зависит от коллектива. У нас очень близкие отношения в коллективе - вместе отмечаем праздники и просто собираемся без повода))) А в чем у тебя проблема? Какая у тебя работа?
22.07.2010
Дело в том, что переехала я к мужу на Крайний Север, тут с работой туго очень. Но нашла, устроилась, на учет встала 8.06 в больнице, а первый рабочий день 09.06! Говорить не стала, и пока не говорю. Но думаю уже пора! Вроде отношение ко мне хорошее в коллективе, но что то я волнуюсь как будет после того как я скажу, что в "положении"... Вот и спрашиваю как у кого было! Будь это на прошлом месте работы в моем родном городе, дак я бы вообще не волновалась и сказала легко! А тут... вообщем вот такие дела!
22.07.2010
тогда вопрос такой - ты боишься потерять работу? или боишься испортить отношения в коллективе? Если первое, то закон на твоей стороне и переживать не о чем. Если второе, то попробуй донести людям, окружающим тебя, насколько тебе это важно. Я думаю тебя поймут. А по поводу сроков, многие девочки о беременности на пятом месяце узнают)))) можешь сказать, что когда устраивалась, то не знала об этом. Ты комиссию проходила при трудоустройстве? 
22.07.2010
Неа, не проходила!
23.07.2010
тогда не переживай за работу! а люди поймут!
26.07.2010
Спасибо за советики! Уже оповестила :) отреагировали нормально, понимающе! Так что я успокоилась!
27.07.2010
я вообще неожиданно сообщила, подошла к начальнице и сказала:"мне завтра нужен день, так как мне днем в больницу и еще и встаю на учет по беременности"))))Занавес....)))))
22.07.2010
я как на учет встала, неделе на 9й сразу сказала, потому что у меня работа связана с командировками, выставками, работой в выходные дни и иногда даже по ночам, естественно, я даже не собиралась выкладываться как раньше, у меня два шефа (начальник и зам), с замом оч хорошие отношения (она даже свадьбу мне проводила) я ее вызвала и сказала, что так мол и так, на меня больш не расчитывайте и как альтернативу предложила вариант чем я буду заниматься чтобы польза от меня была, а они чтобы нового человека искали и я дела спокойно передавала и человека постепенно погружала. Потом мы с ней вместе подошли к начальнику и дальше она за меня говорила, шеф на все согласился. Сейчас вот через 2 недели я уже ухожу, новая девочка полностью влилась в процесс и существует самостоятельно без меня, я весю обещенную работу выполнила, так что вообщем то все довольны!))
22.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос Потеряла работу как быть????