Что можно, а что нельзя?
ну ненаю,единовременные 16 тыщ на карту детскую-тоже норм денежки=)
6 недель!а чо там щас делать?=))если все в порядке)))я бы раньше 12 не поперлась=)
300 рэ эт если до 12 недель прийти..а до 20-единовременная выплата из бюджета на карту Детская..
я вот тут начиталась-она вторая в списке http://www.babyblog.ru/community/post/Piter/286338

Владка, нужно идти. анализы итд. мало ли....
посмотреть как прикреплен плод, чтобы исключить всякие нехорошести(
ну решать-то все равно вам)
я только по записи ходила)
и пила фолиевую кислоту и витамин Е. с самого начала.
я тоже чухней не хочу ходить, тем более что сейчас блондинка, а блондинка с отросшими корнями - это ужас. Покрашусь просто в близкий к своему цвет. А на узи во сколько недель думаешь пойти?
я думаю мне так не скажут, т.к. пойду по знакомству в жк. Хочу сходить на узи чтобы точно знать, что все хорошо, но вот думаю не рано ли
Встать на учёт примерно в 8-10 недель (сразу придётся сдать кучу анализов, а к 12 недельке готовится к первому скрирингу).
Я была худая и где-то с 10 недели мне начал жать весь мой гардероб, хотя беременные одежки просто падали с меня. Носила трикотажные вещи, а уже в 16 недель переоделась в беременное (много вещей не покупай, понадобятся реально 3-4 вещи, не больше).
Ела я ВСЁ, что хотел организм. В том числе и из Макдональдса. Лучше в этом вопросе (если не дай Бог будут проблемы) слушать своего врача.
Краской волосы красить можно (краской без аммиака), но лучше первый триместр перетерпеть, т.к. из-за гормонального скачка, вызванного беременностью, результат может оказаться непредсказуемым.
Я пошла в 7 недель, меня записали на УЗИ где-то через неделю, УЗИ подтвердило маточную беременность и меня поставили на учет.
Если всё же пойдёшь красится, ОБЯЗАТЕЛЬНО предупреди мастера о беременности - возможно она что-то посоветует с краской. И всё же есть у тебя вероятность вместо блондинистого цвета получить совершенно непредсказуемый.
может тогда мне проще в платную сходить чтобы быть спокойной что все хорошо? Я в блонд не планирую краситься - хочу какой-нибудь ближе к своему
Просто можно на УЗИ ещё ничего толком не увидеть, чтобы понять - хорошо/плохо. В принципе в "Инвитро" УЗИ делают, правда, я не знаю, делают ли они сейчас беременным УЗИ.
сходила всетаки на узи - 4мм плод, сказали сдать еще хгч и через неделю еще одно узи сделать чтобы динамику просмотреть
Я стараюсь поменьше заморачиваться и не забивать себе голову (многие вон пишут: ой,кофе нельзя, ой шоколад нельзя, ой клубнику нельзя итд)..конечно, стараюсь есть поправильнее, но если мне будет нестерпимо хотеться кока-колы, то выпью немножко и мучиться не буду..первые беременные штанишки купила на 16 недельке, кажется) на учёт встала в 12)раньше не вижу смысла.. волосы не красила и до Б)