Войти

Коляска - стоит ли покупать такую?!

Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
У моей подруги такая...и она говорит что есть один большой минус-она удобная только на ровной поверхности (асфальт например), но только съезжаешь с него на грунтовую дорогу или еще хуже щебенку, то все пипец! колеса надо фиксировать. Я тоже присматривала такую но меня уже отговорили, т.к она по проходимости не очень, а мне зимой ездить. А снег не везде и не всегда во время убирают((( так что буду покупать стандартную на 4х больших колесах...
0
23.08.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань

ты права Женечка, мы с мужем тоже определились покупать обычную на больших 4-х колесах, т.к. коляску планируем оставить для второго малыша.

Как у вас самочувствие с малышом?

0
24.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Мы может тоже потом наверно на второго надумаем))) но пока одного хватает...

Да у нас все хорошо=) растет моя малявочка, уже пинками маму радуем, только жалко папа наш первых пинков не почувствовал((( потому что гулянки для него важнее оказались...

0
24.08.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань

ну мы второго планируем через года 2-3, но там как Бог даст, т.к. эту малявку 2 года ждали.

папу нужно наказать и в угол, чтобы подумал о своем поведении.

ты самое главное не нервничай!

0
26.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Я то не нервничаю))) А папа наш сам себя наказал...он ведь не был в тот момент рядом, когда наш малыш начал пинаться и не почувствовал этого, хотя так ждал этого момента...
0
27.08.2010
Мария
Александра, 18 лет 6 месяцевАрсений, 14 лет 1 месяцАртемий, 9 лет 3 месяца Москва
Я такую модель видела фирмы Тако. На передних колесах амортизации вообще нет, а на задних очень слабая. Зимой в такой коляске ребенка будет безумно трясти. Скажу из собственного опыта (у нас было 4 коляски) про амортизацию. Одна из последних у нас была прогулка Капелла С-901 на надувных колесах (четырехколесная, переднее колесо сдвоенное - поворотное), покупали спец. для зимы. Хоть и на задних колесах амортизация у коляски была очень мягкая (коляска легко прыгает по бардюрам и ступенькам, с таковской жеской амортизацией не сравнить), а из-за отсутствия её на переднем колесе, коляску тресло на любой снежной кочке, не спасали даже надувные колеса. Коляски с отсутствием амортизации - не предназначены для зимы! Выберайте коляску с амортизацией на всех колесах, тогда вашему малышу бедет комфортно в коляске!
0
22.08.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
Спасибо Маша, за подробное описание минусов этой коляски, у меня муж еще говорит что там крепежка пластиковая вроде идет, но в "живую" не разглядывали.
0
22.08.2010
Мария
Александра, 18 лет 6 месяцевАрсений, 14 лет 1 месяцАртемий, 9 лет 3 месяца Москва

Да не за что. Просто делюсь своим опытом, у меня дочка в декабре родилась, поэтому я знаю точно как важно, чтобы зимой коляска соответствовала данному периоду. Мы с выбором первой коляски сами ошиблись, купили трансформер АВС. У неё была хорошая амортизация, огромные надувные колеса, проходимость отличная, а вот как люлька - очень узкая, как прогулка - не устроил капюшон, он не закрывал ребенка от дождя и ветра. Теперь придерживаюсь мнения, что зимой лучше классической коляски - люльки, для новорожденного, нет ничего лучше.

П.С. Ещё минус колясок комплектации 2в1 или 3в1, в том что когда ребенок выростает из люльки и переходит в прогулочный вариант, люльку нужно где-то хранить на протяжении всего времяни пока ребенок пользуется прогулкой.

0
23.08.2010
Лиза
вовочка), 15 лет 8 месяцевМишутка, 12 лет 7 месяцев Москва
Я считаю,что зимой будет неудобно....у нас лично не всегда с асфальта убирают снег...а колеса такие сами куда хочешь поворачивают...мне очень не нравитятся такие...много мороки.купили с обычными колесами...везли ее домой сами с магаза...идет на ура...одним пальчиком)
0
21.08.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань
я вот тоже думаю как зимой с такими колесиками будет ездить в снежную погоду, но говорят, что они блокируются, нужно в магазине получше разглядеть все прелести такой колясочки
0
22.08.2010
Лиза
вовочка), 15 лет 8 месяцевМишутка, 12 лет 7 месяцев Москва
Это очень важно...поспрашивайте,конечно)
0
22.08.2010
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев
Обычно поворачивающиеся передние колеса можно фиксировать таким образом, чтоб они ехали только прямо, так что при желании прямохождение доступно - это проблемой не будет.
0
22.08.2010
мы купили вчера такую коляску.....image
0
26.08.2010
Мурочка (Светлана)
Ариша, 15 лет 7 месяцевПланирую Нягань

это Tako-вская коляска, но мы все же решили купить обычную на больших 4-х колесах.

0
26.08.2010
а,у нас просто точно такая же,или смысл такой же..очень похожа)
0
26.08.2010
Вероничка:)
Ярослав Юрьевич, 15 лет 7 месяцевСофья, 4 года 3 месяца Владивосток
Если и будешь брать с такими колесами, на зиму бери лучше надувные, т.к. гелевые на холоде подмерзают, твердеют и коляснка просто начинает прыгать и стучать этими же колесами ))) Кстати, очень похожа на польскую серию колясок, одну из которых мы и приобрели. Уже поразбирали несколько раз, очень легко всё меняется, ручка покрыта кожей, так что даже маме будет удобно в холод. А сам механизм (без люльки) весид от силы кг 10, для меня например это очень удобно, т к живем на 4-м этаже, а дом без лифта. Дерзай, сильно не заморачивайся, всё равно что ни купишь, будешь "облизывать" и лелеять как самую лучшую вещь для своей крохи ))))
0
21.08.2010
Матрёна
Анюта, 23 года 11 месяцевЖенечка, 20 лет 9 месяцевНиколай, 30 лет 2 месяцаЯрослав, 16 лет 9 месяцев Москва

Вот у нас у Яси с такими колесами. Удобно очень. Легко управлять, проходимость как у танка. Минус - тяжеловато на руках таскать, если надо по лестнице снести. Ну, это любую тяжело)).

Называется "Enjoy Aviator". Авиатор - это, наверное, модель. Мы брали 3 в 1, т.е. там люлька, прогулочная и автокресло. Очень довольны.

0
21.08.2010
Наталья
Вероника Андреевна, 15 лет 9 месяцевМихаил, 3 месяца 16 дней Череповец

Мне очень нравятся такие коляски! Хочу что-то подобное купить. Многие говорят, что с поворотными колёсами будет неудобно зимой, но говорят те, у кого никогда не было таких калясок. К тому же колёса фиксируются.

0
21.08.2010
Польская ....Bebetto Vulkano.....на фото такая страшная(в инете) а в магазине,в живую очень понравилась...
0
26.08.2010
Елена
Даниил, 20 лет 3 месяцаДениска, 15 лет 7 месяцев Нижний Новгород
У подруги такая же коляска, ей все нравится, очень удобная, еще и автокресло было в комплекте!!! А поворотные колеса можно при желании заблокировать. Тоже хотим такую купить.
0
22.08.2010
мне такие очень нравятся,необычные,красивые....Но мы своему будем покупать с большими 4 колясами....,чтобы уж точно везде....Мало ли какая зима будет,раз уж лето такое было,застрянем ещё на такой
0
21.08.2010
Что нужно крохе) не могу решиться...

Похожие записи