Войти

А вы какие собираетесь купить или купили пустышки?

Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Никакие. Вы же ГВ планируете? Никаких и не покупайте. Ребенку надо грудь давать, а не протез груди. Вот если вдруг с ГВ что-то не получится, пойдете в любую аптеку круглосуточную и купите. Они все одинаковые, знаю по старшему ребенку
0
31.08.2010
да,ГВ планирую...У вас ребенок вообще без сосок?
0
31.08.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Вообще. Старшему давала, наслушалась"умных" советчиков((( Итог - в 2 мсяца ребенок отказывался от груди. Звонила в ужасе консультанту по ГВ, сказали, из-за пустышек. Выкинули - все ок.

Младшему у меня в субботу 4 месяца, он ни разу в жизни не сосал соски. Если ребенок плачет и хочет сосать, то лучше всего дать ему то, что придназначено для этого природой - грудь

0
31.08.2010
а если на улице????
0
31.08.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Летом - грудь, есть специальная одежда, никто и не догадается, что вы кормите. А зимой детки на улице спят, да и гулять дольше чем 1,5-2 часа вы по морозу не будете, без груди ребенок вполне продержится
0
31.08.2010
спасибо.приму к сведениям image
0
31.08.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Почитайте здесь сообщество про ГВ, там много в начале информации, которую надо узнать уже до родов
0
31.08.2010
Лера
Кирсан, 15 лет 7 месяцев Уфа

я сегодня только купила 2 авентовские(набор силикон) и одну нак - латекс. бутылка авет.

0
31.08.2010
ой прям как я хочу..я тоже так для себя решила...цвета бы еще выбрать))
0
31.08.2010
Лера
Кирсан, 15 лет 7 месяцев Уфа

у авентовских не такой большой выбор цветов,так что быстро определитесь если занете пол!;-))))

0
31.08.2010
Там смишками я видела голубенькие,со звездочками....image ой,только вроде со звездочками пока не для нас...(6+) ....
0
31.08.2010
Лера
Кирсан, 15 лет 7 месяцев Уфа

вот я и говорю,выбор не велик!))))для нас....)))))

0
31.08.2010
image
0
31.08.2010
Настю вырастили без пустышек, но она у меня мартовская, грудь можно было дать и на прогулке. А сейчас сама в растерянности, если на улице заплачет, зима же, холодно, попадет в горлышко холодный воздух... Ну что Оля, решила покупать?
0
02.09.2010
куплю...image а там видно будет,может он их и брать не будет)))
0
02.09.2010
А я вот подумала, чтобы не соблазняться ))) не куплю, а если будут проблемы на прогулке, тогда буду думать. 
0
02.09.2010
а вдруг будут проблемы и намучаешься перед тем,как купить)))
0
02.09.2010
Купить то не сложно. как только пойму надо ))), значит пойдем, да купим.  
0
02.09.2010
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва
я купила нуби.она так сделана,что сама пустышка (мягкая ее часть) как-бы "ездит" туда-сюда при сосании, что похоже на грудь.и на курсах нам тоже типа такой посоветовали..
0
01.09.2010
хм,надо посмотреть.спасибки)
0
01.09.2010
Анна
Полина, 18 лет 1 месяц Москва
Мы авентовскими пользовались, нормально все было. И кстати потом прикус у стоматолога проверяли, все ОК.
0
31.08.2010
надо тоже тогда авентовсике купить чтоли.....
0
31.08.2010
ольга
Тимофей, 17 лет 11 месяцев Москва

я покупала авент и нашу, резиновую, как раньше были, дала на выбор, Тима выбрал авент, потом и нуби мы пробовали, тоже ок) вообщем до 1,5 ими успокаивались, потом он это дело бросил)) стал взрослым))

0
08.09.2010
jizi
Москва
Здравствуйте! Каждый ребенок индивидуален. Вы сами почувствуете нужна ему пустышка или он обходится хорошо и без нее. А категоричность во мнениях в таком случае совсем не нужна. Удачи!
0
01.09.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва
А может никакие?))) 
Если кормить ребенка рудью нет необходимости в пустышке, более того она может быть и вредна.
0
31.08.2010
лучшн силиконовую и под углом чтоб прикус у малыша был правильный.
0
13.09.2010
никакие!!  Не собираюсь давать ребёнка пустышку!
0
31.08.2010
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

Купили 1 нуби и 1 нак.

0
31.08.2010
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва
Авент и соски и бутылки
0
31.08.2010
И мы немного прикупили... Одна из полюбившихся марок одежды Baby Graziella

Похожие записи