Как почувствовать себя будущей мамой?

А у тебя малыш шевелиться?  Просто у меня было тоже самое. И беременность желанная, а вот почему-то ужас перед тем что случилось. Даже в депрессию впала и всё усугублялось чувством вины. Злилась на себя за то, что не чувствую себя беременной и никакой радости от процесса. Но когда малыш зашевелился и когда я узнала, что там девочка (даже не пол важен, а то, что теперь могу обращаться) - всё изменилось) У нас теперь полный контакт. Я чувствую ее, я с ней разговариваю))
09.09.2010
Нет, пока не шевелится...рановато, я думаю) А пол очень хочется узнать! Имена мы уже придумали (и на мальчика, и на девочку). Вот и мне кажется, что когда буду знать кто там и реально чувствовать его движения - это не оставит меня равнодушной!!! =)
10.09.2010
Вот-вот!)) Поверь - мное изменится когда малыш будет шевелится! Кстати у меня рано начались шевеления - как раз на 16-ой недельке) Но многие девочки только на 20-й чувствуют и это считается нормой. Но можешь спокойно ждать со дня на день, а там уже как почувствуешь)
10.09.2010
Я с этой недели каждый день прислушиваюсь)) вдруг стукнет изнутри)) жду очень! А вообще как-то стала чувствовать, что что-то внизу живота есть. Как камешек какой-то лежит, особенно по вечерам и по ночам. Как будто клубочек какой-то!
10.09.2010
Вот-вот)) Все по-разному начинают чувствовать) А я прикладывала руку и чувствовала какой-то тук-тук, но думала - а вдруг газики?)) И так два дня подряд, а на третий проснулась от того, что внутри меня кто-то так отчетливо стукнул, что уже ни с чем не перепутаешь))
10.09.2010
не переживай!!!!хорошими мамами не рождаются,а становятся,когда появляется ребенок)))) мало кто в первую беременность сразу может почувствовать материнский инстинкт...я вот только,когда моему сыну было 3-4 года,вдруг почувствовала тот инстинкт...а до этого просто делала все "как положено,как в книгах написано,как старшие женщины советуют" а еще мне одна бабушка сказала гениальную фразу:"чем больше мы вкладываем в детей,чем больше мы им отдаем-тем больше мы их любим"-я в этом на себе убедилась.... а работу и карьеру можно и с ребенком построить..главное желание!!!
09.09.2010
у меня то же самое, ну не так чтобы не просыпаться - рядом с любимым мужем даже ранний подъем не настолько в лом)) а вот насчет самореализации - точно, уже второе предложение крутой работы приходится отклонять пока что (хорошо еще, есть моя бабушка, которая еще вполне бодра и активна и согласилась мне помогать с ребенком, если мне надо будет по работе или учебе ездить, я, как и одна из вышеотписавшихся, планирую до последнего дня работать, учиться, диссертацию магистерскую писать, да и после родов долго в домохозяйках не засиживаться)... насчет плохой мамы у меня тоже периодически возникают мысли - я, если честно, не то что не планировала, но и вообще считала, что верх глупости рожать детей лет до 25, если у тебя нет богатого мужа, своего бизнеса или на худой конец не менее богатых родителей... но на аборт рука у меня не поднялась, опять же в силу того, что муж любимый)) а ты по какой специальности универ закончила?? если знаешь хотя бы один иностранный, можно переводчиком подхалтуривать (у меня хоть и есть постоянная работа, но существенную прибавку к зп мне как раз частные переводы дают), или репетитором (кстати и не только по иностранному, по любому предмету, который ты хорошо знаешь).... или если есть художественный вкус и склонность к рукоделию, тоже можно найти, чем себя занять и обеспечить хотя бы маленький доход...  
09.09.2010
Ты прям в точку попала))) я как раз по специальности переводчик. Но в нашем городе востребованности ноль!!!!! (я про Новосибирск, хотя город не маленький, фирм иностранных достаточно...). Частные переводы люди доверяют переводческим организациям...Репетитором подумывала, но как-то муж на это не очень смотрит почему-то. И рукоделие - это тоже мое!!!) Но опять НО: вязать много муж не позволит (верит в примету), а я очень люблю вязать одежду для собак! Вот так и думаю целыми днями, ну чем же заняться таким....
09.09.2010
а в переводческое агентство устроиться фрилансером не думала? я как раз 95% заказов через агентство получаю... а против репетиторства какие у мужа аргументы? может быть, он вообще не хочет, чтобы ты работала?
09.09.2010
В двух агенствах я состою уже по 1.5 -2 года, но почему-то за это время не было ни одного заказа!!!!! видимо набранные штаты с этим справляются.. Муж хочет, чтобы у меня работа была и приятная, и легкая, и интересная, вообщем одни плюсы и удобства))) но так не бывает)))
09.09.2010
ну у меня подружка, которая со мной вместе курсы по английскому заканчивала, сейчас работает психологом, а подрабатывает по вечерам частными уроками английского, и ей это нравится, а переводы ей  почему-то гораздо сложнее делать (а мне наоборот, я уроки давала только пока у меня совсем никакой работы не было)... может быть, стоит попробовать хотя бы начать репетитором, в конце концов, если тебе не понравится, сложно будет или еще что-нибудь, всегда можно бросить, в твоем положении к этому с пониманием отнесутся, мне кажется... а если наоборот, втянешься и понравится - муж твой сам будет рад, что ты довольна!
09.09.2010
Я тоже думаю что после родов все измениться )) а сейчас просто береги себя и малыша )) да и на работу можно устроиться.. у меня сегодня пятый ак. месяц пошел.. а я вчера первый день на работу вышла.. а позавчера собеседование там же проходила.. так что все в ваших руках )) можно пойти еще на какие-нибудь курсы ))
09.09.2010
Мариша, поздравляю с работой!!!!!
09.09.2010
Спасибочки, Аленочка ))))
09.09.2010
да, про курсы - это хорошо. Пока времени свободного много, а потом в жизни пригодится) Поздравляю с работой!!) здорово!
09.09.2010
ну и вот.. выбирай себе по душе курсы и вперед )) надо себя обязательно чем-то занимать.. от безделья и с ума сойти можно )
09.09.2010
спасибки за поздравления ))
09.09.2010
У меня было то же. Я вообще не чувствовала себя беременной, на последних месяцах защишала диплом,, поступала в аспирантуру, носила сумки, убиралась дома и ничего! Я осознала что такое материнство, токо когда мне сынулю в руки дали, и потом с каждым днем это чувство крепло во мне. Теперь Тимоша - моя самое драгоценное сокровище!!!!   Не волнуйтесь, все придет!
09.09.2010
В первую беременность сложно все это осознать. и уж сказать какая вы будете Мама - точно нельзя :-) Знаете...у меня вторая беременность...а всеравно сложно осознать свои ощущения к детям (у меня их там вообще двое)...и те же самые страхи...
09.09.2010
После рождения малыша всё изменится. Но вот беречь себя надо научиться, хотя в 1ую Б это ещё сложнее, чем в последующие, надо если не осознать, то просто поверить, что вся эта забота не лишняя, и не для себя, а для другого беззащитного человечка. Ну вы же не работаете, никуда не торопитесь, разбейте покупки на 3 части, принесите 3 легкие, а не 1 тяжелую сумку! Полы мыть пора на "четвереньках", и вообще пореже нагибаться. Разговаривать с малышом может быть сложно - психологический барьер, но можно ему читать. Читайте детские сказки и стихи, читайте вслух журналы для мам - только позитивные статьи!, пишите сами в дневник всё, что думаете не только о малыше, но и погоде, размышления, что приготовить на ужин, про свои чувства к мужу и т.д. и читайте это потом вслух малышу, вы со временем поймете, что он стал вас слушать и понимать ))
09.09.2010
Хорошо, постараюсь следовать вашим советам! Спасибо=) может по детским магазинам прогуляться? для терапии, так скажем....купить что-нибудь. Ну и пусть говорят, что заранее нельзя. Я в приметы не верю....
09.09.2010
Заранее НУЖНО! Кстати не только потому, что потом тяжело и некогда, а потому что без гармона беременности, я лично, вообще теряю тягу к сентиментальному и уже самое милое и даже для мальчика с оборочками ну ни за что не выберу! А сейчас, пожалуйста! И одежду, и погремушки (их в меру, это то, что дарят ещё пока бездетные друзья в изобилии) и книжки - всего по-немногу купите, полностью, лучше когда пол 2 раза подтвердят)))Я как раз малышу на "юбилей" - 15 недель первые пинетки меховые купила, а потом каждый выходной что-то по-немногу...в 32 уже всё есть.
09.09.2010
Я вообще склонна к тому, чтобы всё делать заранее. Чтобы потом в последний момент не бегать!  вот так и хочу, чтобы к концу беременности осталось купить только крупное (кроватку, комод, коляску..)))
09.09.2010
У всех по разному, но на самом деле чаще материнские инстинкты просыпаются, когда начинаешь ухаживать, кормить, пеленать. Все приходит со временем. Так что не переживай.
09.09.2010
А я вообще считаю, что осознание себя мамой начинается где-то , когда ребенку исполняется 3-4 мес. Когда ты начинаешь заботиться о нем и приходят такие чувства. Знаете, я раньше когда смотрела фильмы о войне, удивлялась как женщины говорят убейте меня, а пощадите детей. Мне казалось, что своя жизнь дороже. А теперь я бы отдала все и свою жизнь в том числе, чтобы мои дети были счастливы и здоровы. Так что у вас все впереди.
09.09.2010
Это меня очень обнадеживает, что после родов все изменится)
09.09.2010
этакие чувства у многих)))как помучаешься в родах, а потом увидешь чудо ради чего все это было, так и проснется все что нужно...)))
09.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
группа крови!!!!!!!! заматывает...хелп!