Реагируем на папу, или как ваш малыш общается с папой

Лучший ответ

И у нас папу слушается))) мой малыш ночью тоже танцует, но в в любое время суток если папа положит руку на живот  малыш успокаивается)))
04.10.2010
у нас тоже на папу сразу успокаивается, а он даже обижается немного! :) малышка начинает толкаться, он руку кладет, она один раз толкнет и молчит дальше, партизанка :)
04.10.2010
Класс!!! Как тонко чувствуют))) Я все пытаюсь сделать так, чтобы папуля трогал живот, когда малыш толкается, но как только рука на животе - тишина))))) Тоже 1 раз толкнет и все))))
04.10.2010
Это первое время. Потом к папиной руке привыкнет (к энергетике, типу прикосновения, к голосу папы) и ему уже будет все равно - Вы или папа - толкать будет с той же силой )) Проверенно лично )) Сначала малыш, когда папа руку клал на живот, затихал. Прям аж обидно было - зову мужа, когда начинает толкаться, муж руку положит, а в ответ раз и тишина. Ну а потом, видимо, привык к папкиной руке, освоился и смело ее толкает )) Иногда даже кажется, что наоборот - мужа сильнее толкает ) ссылка
11.10.2010
Mariya, у вас случайно не девочка?
11.11.2021
А у нас масик уже полторы недельки радует маму шевелюшками. В основном - аккуратненько так, не сильно. Тактичный масик... imageПапу обрадовал через дня 4 - когда папа смог увидеть его тумачок. А на днях, когда масик начал токаться, и муж  положил руку на животик, наш папа почувствовал первый раз тумачок. Он был такой довольный! image А потом масик тоже в партизана начал играть... image
05.10.2010
Как папа увидел тумачок? Видно по животу было, как малыш толкается? Как здорово!!! Я сколько смотрела - не могла заметить!!! Теперь успокаивается когда папа трогает живот? :)) 
05.10.2010
Да, на ощупь у папы сначала не получалось почувствовать. А лежала я как-то с открытым животиком, когда мася наш начал толкаться. И т.к. он это делал в самом низу живота, кожечка там тоненькая и было видно, как изнутри что-то пумкнуло. Ну я, конечно, и изнутри это почувствовала, а папа наш сумел увидеть этот толчок. На мою руку Масик может успокоиться, а может и нет - видать, как захочет. А на папину - сделает один тумачок и в партизана играет... image
05.10.2010
Так здорово! У меня в основном толкается слева от пупка или внизу живота тоже слева где-то! Теперь буду следить))) Вдруг сама увижу!)))  Интересно, почему так они реагируют на пап - положит руку, один толчок и все, партизанит?!))))) Так интересно!!
05.10.2010
Я думаю, поначалу они просто чувствуют другого человека и сразу на всякий случай затихают (из чувства безопасности). Ведь маму всю и мамины руки они ассоциируют с собой - т.е. я и моя мама - это одно целое. Поэтому на маму и реакция слабая. А вот поначалу  папа - это чужой, вот они с опаской и относятся. А когда уже привыкнут - месяцу к седьмому, вот тут уже и папина рука не сразу успокоит image
05.10.2010
Согласна полностью с твоей точкой зрения!!! Все так и есть, скорее всего! Вообще, так здорово)) Потом и папке жару задаст))))))
06.10.2010
Мой пока даже маму боится!))) Чувствую шевеления, а когда положу руку, он сразу затихает. Прямо партизан растет!
04.10.2010
Аккуратность проявляет!!! :))) Внимательность!!! )))
04.10.2010
мой малышастик мне спать по ночам не дает, по ночам на дискотеки ходит будто, танцует, а я заснуть не могу. Тогда я прошу папку, чтобы утихомирил! Папка руку кладет на живот и малыш замирает... а когда я руку кладу - начинает ее толкать)))
04.10.2010
Ой, так здорово!!!! image Это так трогательно!!! Прям духовная связь как-будто у них уже образовалась!!! 
04.10.2010
угу, мне так нравится, когда наш папка руку кладет, только делает он это редко, будто боится))) И когда кладет, кладет так аккуратно, нежно, малыш сразу чувствует, что это папка наверно))) Правда всего приходится просить нашего папулю сделать это)))) Иначе  ни-ни!
04.10.2010
Здорово!!! Я прям умиляюсь!!! :))
04.10.2010
Отчет по посещению фестиваля беременных 02.10.10 туда-сюда)))