Дорогие беременяшки и не только, как вы относитесь к Baby Shower?

Суеверия - фигня! Есть антипримета, если ничего не закупать к появлению малыша, то можно оставить ему шанс не родиться! :( Вечеринка это здорово, у меня правда ничего такого не получилось, все сами закупали, но если бы получилось, я бы была рада!!!
08.10.2010
Мне бы было приятно! Мы уже малышу почти всё прикупили! Правда я не очень люблю всякие американизированные праздники, но вот устроить такой вот девишник с подарочками и всякими вкусняшками и поболтать о нашем женском счастье - это да, хотела бы!
07.10.2010
Суевериями не страдаю, всё давно купила сама, но к празднику отношусь как-то скептически... Вообще гостей сейчас видеть не хочется, а все так и лезут, мол не работаешь, а потом из-за ребенка долго не увидимся, но переносить общества более, чем 1 гостя и дольше, чем полчаса тяжело - элементарно прилечь может хзахотеться. Baby Shower должен быть не позднее 30 недели, думаю, если уж кому-то устраивать, а с другой стороны до 30 некогда, вот и выходит, что таким как я занудам праздник в тягость....
07.10.2010
Спасибо большое ВСЕМ за ответы!! Как приятно знать, что плохим приметам мало кто верит. А вот черную кошку я почти всегда обхожу))))))))
07.10.2010
это было бы суперски)))) А на счет того что заранее все покупать - это бред. Как же нам в роддом ехать? Мы будем все покупать до моих родов, уж очень я переживаю что без меня выберут какую-то фигню
07.10.2010
Хотела для подруги мини-праздник устроить такой, даже она хочет. А одна подруга прямо категорически НЕТ и говорит не приду. Поговорила с ней и расстроилась. На мой взгляд все это предрассудки и сама для себя хотела бы, а теперь и настроения никакого нет устраивать. Вот после родов уж точно мне бы не хотелось чтобы ко мне толпы ходили друг за другом. С каждым посидеть надо, накормить и напоить, а ребенока что оставлять одного, да и хлопот других полно будет. Уж, простите, наболело.
07.10.2010
Тогда устрой своей подружке-беременяшке такой праздник для души и дела (ведь подарки будут дарить). А та, что не захотела прийти - пусть потом себе локти кусает. Всем уже давно известно, что в какие приметы веришь, то и получишь! А до праздника можно, чтоб будущая мамочка составила список всего необходимого для малыша заранее, а приглашенные чтоб выбрали из него то, что могут позволить или найти и купить к празднику. Делается он как раз в доме не у беременной, а у одной из ее подруг. На столе обычно закуски, сладости и соки-воды. Приглашается вся женская часть друзей - все обмениваются опытом в выращивании и воспитании деток. Даже конкурсы поводят - смешные и всякие разные. Так что повеселиться лучше сейчас, чем, как здесь девчонки на ББ писали, когда родственнички пытаются припереться к ним в квартиру сразу, как только мамочку с роддома заберут - чтоб устроить в их однокомнатной квартирке попойку с плясками... Вот уж для мамочки и ребенка лучше американский Baby Shower до родов, чем русский гульбеж с цыганами-медведями сразу после родов!
08.10.2010
спасибо за солидарность, полностью с тобой согласна.
11.10.2010
И я б хотела такого праздника)))
07.10.2010
очень бы хотела!да и покупала я всё заранее ни кого ни слушала,видела я этих очумелых от счастье папачек и что они берут для детокimageэто всё предрассудки чем больше во всякую фигню веришь тем больше к тебе прилипает!
07.10.2010
Форум малышей Девчоночки что делать? Сыпятся волосы((