Войти

SOS!!!!!!!!!!!!

Настя
Антоша, 18 лет 2 месяцаМаксимка, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 21 неделя Иваново
Да,у меня в первую беременность тоже так вышло,только я потом узнала,когда за деньгами пришла,мне тоже недели не хватило.Попробуйте договориться с гинекологом,чтобы она попозже дала больничный,может пойдут на встречу
0
27.10.2010
Муми-МАМА:)
Варвара, 15 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 9 месяцев Белгород
Если она мне его отдаст на неделю позже - всё будет ок???и полную денюжку выплатят???
0
27.10.2010
Евгения
София, 15 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва
Поговори с работодателем, тебе должны пойти на встречу, ведь оплачивается БиР за счет средств ФСС.
Вот, что нужно сделать: вместе с Больничным, ты еще должна предоставить работодателю заявление о предоставлении тебе отпуска по БиР, в этом заявлении ты просишь предоставить тебе отпуск не с даты указанной в больничном, а с даты на неделю позже. БиР оплатят исходя из твоей средней з/п, но не 140, 133 дня, ну и поработаешь на неделю больше соответственно, но это лучше чем минималка.
Обращайся, если что :) Профессиональная область как ни как ))))
0
27.10.2010
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Это будет не совсем правильно в оплате больничного листа.Поэтому самый верный вариант,это договориться с врачом.Либо конфетки принеси,либо поощрение какое и попроси больничный на несколько дней позже.А одна моя знакомая вообще сделала вот как.Она прошла не пришла к врачу в положенный день,а пришла через 2 недели,соответственно и выписали ей больничный позже.Но лучше все же поговорить с врачом.

И я вот еще не поняла что,у тебя общий стаж работы за всю жизнь меньше 6 месяцев или только на этой работе?

0
28.10.2010
Муми-МАМА:)
Варвара, 15 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 9 месяцев Белгород
На этой работе:)Декретные же на этой работе выплачивать будут!надо, чтоб полгода было!!!!а будет через неделю ровно....вот голова и болит об этом....Гениальная идея просто не явиться!!!!!Мало ли что, может меня просто с работы не отпустили в этот день;)А без меня заранее больничный никто не выпишет!!!!Да???вот и приду за ним через неделю!!!!
0
28.10.2010
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Вам вообще волноваться не о чем!При выплате декретных идет ОБЩИЙ стаж!!!Даже если Вы работаете на данной работе только месяц,Вам будут считать по срелней.Главное,чтобы общий стаж работы был более чем полгода.Другими словами.Если Вы работаете только месяц и нужно уходить в декрет(на предыдущих работах Вы работали более полугода),а зарплата Ваша составила скажем 25000р.,то пособие по беременности и родам на 140 дней Вы получите примерно 100000р.Это примерно.Зайдите в свою бухгалтерию и пусть Вам примерно посчитают,думаю им не составит труда.Поверьте мне,сама бухгалтер и сама высчитывала пособия!

0
28.10.2010
Муми-МАМА:)
Варвара, 15 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 9 месяцев Белгород

К великому сожалению, он только этот единственный....раньше официально меня не оформляли:(Всё равно спасибо за отклик!!!!

Я вот думаю, а если на неделю дольше поработать...она пойдёт в зачёт полугода стажа???Просто заявление на декрет написать позже...

0
28.10.2010
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Вам больничный оплачивают,а не заявление,поэтому в данном случае целесообразнее договориться с врачом.

0
28.10.2010
Муми-МАМА:)
Варвара, 15 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 9 месяцев Белгород
Как вы думаете, а если придти в ЖК позже, как ваша знакомая?получится???
0
28.10.2010
Евгения
София, 15 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва
Танечка, доказывать знание Трудового кодекса у меня нет ни желания ни времени, тем более это в Ваших интересах. Вам советаю: 1. позвонить в ФСС и уточнить у них этот момент и возможный выход из ситуации с продлением работы на неделю, дабы убедиться в вышесказанном. 2. Обговорить этот момент с бухгалтером по расчету з/пл.
Удачи!!!
0
28.10.2010
Муми-МАМА:)
Варвара, 15 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 9 месяцев Белгород

Женечка, спасибо огромное!!!!!!Решено - завтра иду на приём! В обменке написано - срок 28-29 недель,т.е. завтра будет 29-30!!! В декрет отправляют с 30 недель!!!!Они же не могут меня в декрет выгнать?!

В ФСС сказали, что даже если я переработаю неделю, но на руках будет больничный, то неделя эта в зачёт к 6 месяцам не пойдём:(По-этому единственный выход - оттянуть этот момент в ЖК!!!!Что завтра и постараюсь сделать!!!!Денюжки существенные и совсем-совсем не лишние!!!!На крайний случай напишу отказ на неделю от больничного!!!

0
28.10.2010
Евгения
София, 15 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва
Танечка, удачи Вам в борьбе за столь существенные денюжки image
Который раз убеждаюсь, закон один, а трактуют его по разному, даже ФСС image
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Евгения
София, 15 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва
К сожалению нет, Вам ничего не положено.
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Евгения
София, 15 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва
к прошлому работодателю не приедешься, т.к. было написано заявление по собственному желанию.
0
28.10.2010
Евгения
София, 15 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва
Позвольте еще раз поправить:

В соответствии со статьей 255 Трудового кодекса РФ работодатель предоставляет работнице отпуск по беременности и родам на основании двух документов, один из которых выражает право работницы использовать подобный отпуск (листок нетрудоспособности), второй – желание работницы воспользоваться этим правом (заявление).
При этом период предоставления отпуска в данном случае будет тот, который указан в заявлении работницы. То что зачастую он не совпадает с периодом отпуска, указанным в листке нетрудоспособности, никоим образом не влияет на право работницы, предоставленное ей нормами все той же статьи 255 Трудового кодекса РФ. Эти нормы утверждают: отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине ПОЛНОСТЬЮ независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
 
0
28.10.2010
Комментарий удален
0
28.10.2010
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва

Нет не положено.С работы пособия Вы можете получить если дорабатываете до декрета.А у Вас нет возможности хотя бы устроиться на месяц перед декретом,может к каким-нибудь знакомым?

0
29.10.2010
Комментарий удален
0
29.10.2010
Муми-МАМА:)
Варвара, 15 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 9 месяцев Белгород

По идее да....учитывается общий стаж, а не на последнем месяце работы!

0
29.10.2010
Евгения
София, 15 лет 7 месяцевВалерия, 14 лет 7 месяцев Москва
Леночка, простите, но как понять "Не совсем правильно"? Я несколько лет работаю на участке расчета з/пл и не первый раз с этим сталкиваюсь и трудовой кодекс знаю на отлично!!!
0
28.10.2010
Леночка
Ванечка, 15 лет 2 месяцаЯночка, 13 лет 11 месяцев Москва
Евгения,извините,если чем то обидела Вас,совершенно не хотела.Я работаю главным бухгалтером в небольшой организации.Но именно в ней из 3 девушек,все 3 беременные,так что про декретные знаю.Просто я оплачиваю больничный полностью,а не частично.Возможно из-за того,что не сталкивалась с подобным незнаю таких нюансов.
0
29.10.2010
Муми-МАМА:)
Варвара, 15 лет 5 месяцевТимофей, 12 лет 9 месяцев Белгород

То есть, если я просто на неделю больше поработаю, то она пойдёт в зачёт полугода и мне будут выплачивать, как положено???????

0
28.10.2010
Александра
Есения, 15 летСтепан, 8 лет 10 месяцев Белгород
Танюш, прийди к своему Г с коробкой конфет или презентом каким-нибудь, объясни ей ситуацию, я думаю она поймет тебя и пойдет тебе на встречу, поработаешь на пару неделек больше, зато будешь получать нормальные декретные!!!
0
28.10.2010
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау
не знаю точно как в России...но у нас выплачивают "от соц.отчислений за последние 12 месяцев". Т.е. какой у вас был доход за год...это там по куче формул делят..получают "среднюю зарплату",..и вот отсюда и насчитывают декретные
0
28.10.2010
Матрешка
Атаман, 23 года 4 месяцаЛапочка дочка, 15 лет 5 месяцев Тольятти
Поговори вначале со своим бухгалтером, пусть она все это дело просчитает. А потом если что, попросит в ЖК выписать больничный позже. Мне пошли на встречу и выписывают больничный на неделю раньше.
0
28.10.2010
поболтали бы с врачем, чтоб вам б/л по беременности и родам на неделю полторы позже оформили
0
28.10.2010
Скажите пожалуйста... Родовой сертификат и паспорт

Похожие записи