Вот сегодня включила музыку на ноутбуке, пока писала сюда и мой малыш активно зашевелился :) Я думаю, может я с ним не общаюсь и поэтому он не активен??? :( да ещё стрессы. Я не могу с ним разговаривать, не привыкла,просто глажу животик. не знаю чуствует он это или нет. Подскажите как надо общаться с малышом пока он в утробе? опыта у меня никакого. А когда материнский инстинкт просыпается? вот я думаю - проснулся он у меня или ещё нет? :))
Я читала, что необязательно словами общение налаживать, вы почаще думайте о малыше с любовью, гладьте животик, пусть муж тоже поглаживает...все ващи положительные ощущения и эмоции передаются малышу....у меня иногда покалывания бывают в животе, так я сюсюкать начинаю (пока никто не слышит :))))), мол ну чего ты там маму колешь, все хорошо, щас вкусняшку слопаем :))))) и сразу проходит :)))))))))
0
01.11.2010
Ответить
как интересно, про собаку. Неужели она понимает , что в животе ребёнок? Она его слышит :)))
0
01.11.2010
Ответить
пардон, не в тему....не знаю как собаки соображают что к чему, но у знакомых при вопросе "где малыш?" собака тыкала носом в живот :)))))
0
01.11.2010
Ответить
ничего себе!!!! Иногда животные больше нас чувствуют, у них инстинкты с нашими не сравнить!!!
0
01.11.2010
Ответить
...пришла к мудрецу пара, у которых недавно родился ребеночек и спросили его :" когда нам начать воспитание ребенка?" на что мудрецответил " вы опопздали на 9 месяцев"....
говорят, что дети ближе и проще адаптируются в социуме если начинать общение ещё вутробе)))
признаюсь, мне сложно разговаривать с пузиком при людях...смущаюсь.... но на едине...часто говорю, как сильно яеё люблю, какая она моя самая лучезарная радость,как любит папа и все ждут её))) иногда просто разговариваю...ну...вот иногда с собой же раньше разговариваешь..." чтоб такого сьесть?" " чтоб поджелать?" а теперь это можно обращать к ребенку))он ведь реально есть...я читаю вслух, когда в офисе никого нет...последнее наше произвелдение это " Фауст"....ребенок слушает голос, хорошо читать стихи, ребенок улавливает рифму, потом когда слушаюмузыку пальчиками по пузику отбиваю такт музыки, это тоже говорят полезно..скажем так первые уроки самой начальной школы))))
говорят, что дети ближе и проще адаптируются в социуме если начинать общение ещё вутробе)))
признаюсь, мне сложно разговаривать с пузиком при людях...смущаюсь.... но на едине...часто говорю, как сильно яеё люблю, какая она моя самая лучезарная радость,как любит папа и все ждут её))) иногда просто разговариваю...ну...вот иногда с собой же раньше разговариваешь..." чтоб такого сьесть?" " чтоб поджелать?" а теперь это можно обращать к ребенку))он ведь реально есть...я читаю вслух, когда в офисе никого нет...последнее наше произвелдение это " Фауст"....ребенок слушает голос, хорошо читать стихи, ребенок улавливает рифму, потом когда слушаюмузыку пальчиками по пузику отбиваю такт музыки, это тоже говорят полезно..скажем так первые уроки самой начальной школы))))
0
01.11.2010
Ответить
я читала, что малыш еще в утробе начинает различать голос мамы :)
0
01.11.2010
Ответить
А я со своим уже разговариваю, и не стесняюсь этого, рассказываю ему все что происходит во круг, чем папа занимается, чем наш песик занимается и т.д. Муж реагирует норально, правда сам еще говорит что не может с животом разговаривать
0
01.11.2010
Ответить
Ваше эмоциональное спокойствие и любовь к тому, кто живет в теремочке - самое лучшее, что сейчас вы можете дать малышу. Я тоже не веду переговоров с ребенком, я как то общаюсь с ним в мыслях, все по разному воспринимают свое положение. А материнский инстинкт у вас есть уже сейчас, раз вы ждете и уже любите малыша, гладите свой животик. Когда он родится - вы сами все поймете.
0
01.11.2010
Ответить
А я тоже мысленно все ему рассказываю: вот, сейчас мы с тобой сходим туда-то, сделаем то-то, ты ведь мне поможешь, да?)))))
0
01.11.2010
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: