Вот сегодня ровно 40 недель моему пузику, начинается 41ая... Не думала, что дохожу до такого срока. ПДР ставили на разные числа, начиная с 1ноября и заканчивая 15ым. Так что сегодня наш самый позний ПДР по всем версиям, а мы все еще пузожители :-) И вот я решила подвести кратенько итоги этих пройденых 9 месяцев...
В общем и целом моя беременность прошла легко и хорошо. Ни разу я не лежала на сохранении, не сталкивалась с тонусом или другими проблемами. Можно сказать, что все было как по книжке.
Чего я только не делала за это время!!! Возможно, это немного успокоит тех, кто боится во время беременности вести активный образ жизни и даже вставать с кровати (я не в коем случае не призываю действовать по моему примеру). Приведу некоторые из моих "сумасшествий":
- На ранних сроках (7 недель) я ездила в горы кататься в горы на сноуборде. (катались без остановки неделю)
- На протяжении всей беременности позволяла себе алкоголь в малых дозах (1 стакан вина или 1 сткан пива) и ела не сильно полезные продукты, включая картошку фри и чипсы.
- Организовала собственную свадьбу (что всегда означает стресс различного рода)
- Ездила в отпуск на юг (перемена климата, питания)
- 4 раза летала на самолете
- 2ое суток провела в поезде
- Побывала в 6 разных городах (3 из которых находятся в других странах)
- Сделала капитальный ремонт за 2 месяца в трехкомнатной квартире(не сама конечно, а с помощью строителей) и переехала в нее на 39ой неделе беременности (подразумевается покупка всей мебели, перевозка всех вещей и приведение этой самой квартиры в достойный для жизни вид после всех проделанных мероприятий)
- Ни разу не отекла, хотя пила по 2,5 - 3 л. в день
- До последнего самостоятельно езжу за рулем
Вот такая у меня получилась беременность. Активная и позитивная. Я ничего не боялась и наверное мне очень повезло, что все прошло именно так. Набрала по подсчетам ЖК 7 кг, по своим собственным 9кг, что считаю цифрой вполне адекватной
На сегодняшний день мы имеем полную боевую готовность: все детские вещи куплены, постираны, переглажены, кроватка собрана и застелена, коляска ждет своего маленького пассажира, ремонт закончен окончательно, вся мебель куплена и расставлена, я морально готова, врач, который будет принимать роды найден. Я даже подстриглась сегодня :-) остается только ждать нашего самого любимого сынулю, когда же он наконец порадует маму с папой своим появлением. Мы уже честно говоря заждались. До недавнего времени были спокойны, а сейчас начинается нервяк: ну когда же уже, когда?
Из предвестников: Неделю назад у меня начала отходить пробка, отходит частями и до сих пор еще какие-то маленькие кусочки попадаются, но без крови, просто слизь. Немного опустился живот (на вид совсем не опустился, но я перестала хотя бы видеть свой пупок, посему решила, что все-таки опустился чуть-чуть) Больше никаких признаков нет. Что такое треники я не знаю совершенно. Несмотря на это, очень надеюсь встретится с сыночком уже очень скоро, желательно на этой неделе.
Ну и наше семейное фото на память:

В общем и целом моя беременность прошла легко и хорошо. Ни разу я не лежала на сохранении, не сталкивалась с тонусом или другими проблемами. Можно сказать, что все было как по книжке.
Чего я только не делала за это время!!! Возможно, это немного успокоит тех, кто боится во время беременности вести активный образ жизни и даже вставать с кровати (я не в коем случае не призываю действовать по моему примеру). Приведу некоторые из моих "сумасшествий":
- На ранних сроках (7 недель) я ездила в горы кататься в горы на сноуборде. (катались без остановки неделю)
- На протяжении всей беременности позволяла себе алкоголь в малых дозах (1 стакан вина или 1 сткан пива) и ела не сильно полезные продукты, включая картошку фри и чипсы.
- Организовала собственную свадьбу (что всегда означает стресс различного рода)
- Ездила в отпуск на юг (перемена климата, питания)
- 4 раза летала на самолете
- 2ое суток провела в поезде
- Побывала в 6 разных городах (3 из которых находятся в других странах)
- Сделала капитальный ремонт за 2 месяца в трехкомнатной квартире(не сама конечно, а с помощью строителей) и переехала в нее на 39ой неделе беременности (подразумевается покупка всей мебели, перевозка всех вещей и приведение этой самой квартиры в достойный для жизни вид после всех проделанных мероприятий)
- Ни разу не отекла, хотя пила по 2,5 - 3 л. в день
- До последнего самостоятельно езжу за рулем
Вот такая у меня получилась беременность. Активная и позитивная. Я ничего не боялась и наверное мне очень повезло, что все прошло именно так. Набрала по подсчетам ЖК 7 кг, по своим собственным 9кг, что считаю цифрой вполне адекватной
На сегодняшний день мы имеем полную боевую готовность: все детские вещи куплены, постираны, переглажены, кроватка собрана и застелена, коляска ждет своего маленького пассажира, ремонт закончен окончательно, вся мебель куплена и расставлена, я морально готова, врач, который будет принимать роды найден. Я даже подстриглась сегодня :-) остается только ждать нашего самого любимого сынулю, когда же он наконец порадует маму с папой своим появлением. Мы уже честно говоря заждались. До недавнего времени были спокойны, а сейчас начинается нервяк: ну когда же уже, когда?
Из предвестников: Неделю назад у меня начала отходить пробка, отходит частями и до сих пор еще какие-то маленькие кусочки попадаются, но без крови, просто слизь. Немного опустился живот (на вид совсем не опустился, но я перестала хотя бы видеть свой пупок, посему решила, что все-таки опустился чуть-чуть) Больше никаких признаков нет. Что такое треники я не знаю совершенно. Несмотря на это, очень надеюсь встретится с сыночком уже очень скоро, желательно на этой неделе.
Ну и наше семейное фото на память:


Искренне верю, что ты в конце беременности сможешь написать такой же позитивный пост) Поменьше паники и все обязательно будет хорошо!

