Не фиксирует взгляд
Девочка 2 месяца 6 дней не фиксирует взгляд, ми родились на 36 недели. Офтальмолог смотрела 2 раза ничего не заметила. Это нормально или все же что то не так?
Ответ врача
Анастасия Головина
офтальмолог
Здравствуйте, ребёнка смотрели на широкий зрачок, делали скиаскопию? За игрушкой следит, поворачивается в сторону игрушки? Осмотр окулиста есть на руках?
10.01.2023
Ответить
Марта
Анастасия Головина, за игрушка не следит , на широкий значок все хорошо сказала окулист, в выписке написано что " глазное дно в норме "
10.01.2023
Ответить
Марта
Да , сегодня были , сказала что пока что это норма так как мы немного недоношенные. Типо ей сейчас только месяц должен быть.
10.01.2023
Ответить
Анастасия Головина
офтальмолог
Марта , по нейросонографии тоже все хорошо? На широкий зрачок лучше всего делать скиаскопию (линейка с окошками), плюс в 3 мес можно пройти окулиста в другом мед. Учреждении или у другого врача.
У меня тоже дочка не доношеная, на 36 нед, сейчас все догнола даже перегнала.
10.01.2023
Ответить