Любимые Бабочки

прекрасные цветы!!!! загляденье!!!!!  особенно розовая бабочк - просто восторг!!!! Ириш, у меня такой вопросик - можно ли фаленопсис пересаживать в спец.грунт для орхидей (состав - кора лиственницы, уголь, торф верховой, дренаж керамзитовый)? мне подарили орхидею неделю назад, она еще цветет, корни зеленые, но уже во всю вылезают из горшка. когда ее надо пересаживать - на 10день пребывания дома (я так делала со всеми остальными растениями) или только после того, как цветочки отпадут? подскажите, пожалуйста!!!
10.11.2011
Привет! Я всегда пересаживаю только когда растение полностью в покое. т.е. отцвело! И вывешивание воздушных корней из горшка не критерий для пересадки. А для пересадки вышеуказанный состав вполне подойдет. Плюс можно добавить мох. Они его очень любят!  
16.11.2011
спасибо вам большое!!!!! а как называется ваша розовая орхидея? это тоже фаленопсис?
16.11.2011
скажите, пожалуйста, как поливать орхидеи? у них конденсат внутри горшка, пока он есть не надо поливать?
07.09.2011
Лучше всего если орхидея растет в горшке прозрачном с дырочками. В емкость с чуть большим диаметром чем горшок наливаете воду отфильтрованную и отстоявшуюся, погружаете туда горшок и оставляете на 30-40 минут. Так "поливать" 1 раз в неделю летом и 1раз в 1,5-2 недели зимой.Так же можно опрыскивать просто листья. Если в горшке конденсат я не поливаю.    
07.09.2011
большое спасибо)) очень уж охота увидеть цветение еще не один раз. а то меня запугали, что они очень капризные((
07.09.2011
Нет у меня сада... Что это?