Георгины
Многолетние цветыДевочки, подскажите пожалуйста как и когда сажают георгины? купила луковички а меня напугала свекровь что их тяжело выращивать. Может кто успокоит? -)))
Влада
Я где-то в мае посадила. В первый раз! И выросли такие большущие и красивущие. Ничего сложного нет. Только один мой куст ветер поломал. Так что сразу продумывайте опоры. Кусты вырастают большие, могут обломаться.
09.04.2012
Ответить
Надежда
Не сложно))) Сейчас они сами начнут просыпаться, опрыскать водичкой и выставить на свет))) Когда минует угроза заморозков, высаживайте в грунт (заморозки они очень боятся, сразу почернеют). Я раньше садила, но у нас в Архангельской обл. и в сентябре (а то и в августе) заморозки случаются, поэтому бывает, что зря все лето за ними хожу, цветения все равно не вижу))) Хотя низкорослые бордюрные мне понравились, цвели все лето))) Решила, что высокорослые больше не буду садить)) не для нашей полосы))) Уж лучше розы)) и цветут все лето шикарно, и заморозков не боятся)))
09.04.2012
Ответить
Ольга
спасибо, Надежда. попробую посадить. Они у меня в холодильнике лежат их достать нужно? и как лучше в пакете или достать ихз пакета?
09.04.2012
Ответить
Надежда
Если почки проклюнулись, то можно доставать. Хотя, я думаю, что по времени уже в любом случае можно доставать))) Это я по своему климату ориентируюсь)) Пакет оставьте раскрытым, опрыскайте клубни и поставьте на свет. Когда пойдут в рост почки, можно рассадить клубни в землю (я в п/э пакеты сажаю, потом удобно из них доставать) и все, они укоренятся. После угрозы заморозков высаживайте на улицу. Вообще, георгины высаживают в те же сроки, что и картошку
09.04.2012
Ответить