Войти

То, что взошло, меня совсем не радует.

Arina
Архангельск
Пройдите еще раз граблями по влажной почве и посейте сверху этого, все нормально газон сразу не посеять на мой взгляд ровно. Еще семена надо рассеивать сначала вдоль а потом поперег. Сорняки руками они постепенно вымрут трава задушит все
0
31.05.2012
Татьяна
Мария, 20 лет 6 месяцев Зерноград

а то, что уже взошло, неповредится граблями, если досевать?

0
07.06.2012
Arina
Архангельск
Ну граблями аккуратно не так чтоб пол дерна выдергать самое главное верхний слой немного взрыхлить
0
07.06.2012
Sveta
Максим, 26 лет 9 месяцевИгорь, 23 года 6 месяцевДенис, 15 лет 2 месяца Жуковский

Придется еще не один раз подсеивать.  Можно и землей присыпать. Я обычно рыхлю немного землю, разбрасываю семена, а потом утаптываю. Газон только к третьему году нормальный будет, если ухаживать. Но даже и потом придется подсеивать весной. Сорняков потом станет меньше, но все равно кое-где появляться будут (одуванчики, подорожник). Достаточно весной будет прополоть, а потом все лето без сорняков. Если не пропалывать, то они заполонят газон. Друг посадил газон первоначально, а потом несколько лет не ухаживал, пришлось заново все перекапывать и сажать новый.

0
31.05.2012
Советую обратится в компанию  ООО "ВАЛИГАЙС", она занимается семенами, рулонными газонами и т.д. Обратитесь туда и вам помогут и подскажут что нужно и как нужно) Вот их адрес: 

Москва, ул. Островитянова, д.9, корпус 5

Тел. (495) 799-89-21

Тел. (495) 790-37-46

 http://vlg-gazon.ru/

E-mail: valigays@inbox.ru

0
13.07.2015

чтобы вывести бурьян мы посеяли клевер,  ...клевер забил  бурьян, а затем засеяли траву ,она в свою очередь поглотила клевер

0
01.06.2012
nura
Артём, 16 лет 2 месяцаАрина, 18 лет 11 месяцев Рубцовск

Спасибо за советы. Сорняк по-тихоньку вырываю вручную. Может после стрижки его станет меньше. А можно ли семена раскидать в местах где пустоты и присыпать сверху землёй?

0
31.05.2012
Елена
Наташа, 17 летАгния, 15 лет 9 месяцевИраида, 11 лет 6 месяцевГеоргий, 7 лет 6 месяцев Обухово

это нормально, у нас так тоже всходил. Теперь сорняки выдирайте каждый день

0
31.05.2012
Анна
Денис, 13 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Запорожье

Увидела Ваше фото и узнала свой газон. Интересно, у Вас в конце концов получилось его сделать?

0
08.06.2017
Приветик всем!!!! Лонтрел

Похожие записи