Муж и старшая дочь без меня провели генеральную уборку в сарае - как неизбежный результат пропал мой заветный мешок с семенами: в нем и семена на следующий сезон, и этикетки прошлых посевных - мое личное царство., я в копалась и медитировала прямо, знала, что понравилось, где и в каком году что сажала и тд. Фанаты- огородники меня поймут. Для меня потеря этого мешочка - как потеря волшебной палочки.
Девочки! Подскажите, кто чаво сажал- сеял по сортам и кому что понравилось, а главное - не понравилось!
Сажаю в теплицу:
помидоры крупноплодные и черри красные, помидоры типа Москвич , Огни Москвы - такие, неубиваемые на улицу под лутрасил,
перцы ранние красные, их помню - Атлант, Орфей, а еще какие? И чтоб и на улицу под лутрасил, и поспевали в конце июля?
огурцы партернокарпики туда же и на улицу,
Капусты цветную ( кто сажал ' Романо' такую холмиками?), брокколи ( тонус идет в стрелку, а как другие сорта) краснокочанную, белую, но чтобы как раньше, не ' дубовую' и реально раннюю,
Трава, салаты, корнеплоды - сама справлюсь, но если есть любимчики - подскажите.
А кто еще чего вкусного сажает, и чтоб можно было законсервировать или заморозить?
Стыдно признаться, но кручу банки, есть такая слабость. Младшему все морожу - ведро малины, ведро клубники, брокколи и цветная, морковка , перец резанный, все в морозилке, помидоры скушала фитофтора в этом году((
соберусь - выложу фото.
Заранее спасибо, жду ценных советов по сортам и где лучше покупать семена, а то я все в Ашане пасусь))